Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Искусство тратить деньги

Стpаны афpиканского континента договоpились о введении единой валюты <афpо>. Во избежание споpов пpи пеpесчете тpадиционных национальных валют в новую 1 афpо pешено пpиpавнять к 1 зеpкальцу и 1 бусам.

Шеф вызывает в кабинет бухгалтера: - Константин, в сейфе не хватает тысячи долларов... А ключи есть только у меня и у вас! - Что ж, босс, предлагаю, чтобы каждый из нас положил в сейф по 500 долларов и забудем об этой истории...

Чтобы стать хорошим олигархом, надо качать нефть, а не права.

- Ты выглядишь очень отдохнувшим, посвежел. Был в отпуске? - Не я, шеф был!

Что означает экономия? Экономия - это искусство тратить деньги, не получая от этого удовольствия.

Посетитель заходит в кабинет адвоката и спрашивает: - Нельзя ли узнать ваши тарифы? - Пятьдесят долларов за ответы на три вопроса. - А не дороговато будет? - Не дороговато. Какой третий вопрос?

У аналитика спрашивают: - Скажите, а ваши прогнозы всегда совпадают? - Прогнозы - всегда, а вот даты иногда не совпадают...

- Для чего нужны бухгалтерские программы? - Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше справлялся один бухгалтер, теперь работают еще оператор, программист, пять системных администраторов и начальник отдела поддержки.

Спонсор - это человек, которому расстаться с деньгами проще, чем объяснить, откуда он их взял.

Современный вариант <Золотого ключика>: <Сынок, тебе пора поступать в школу бизнеса. Вот тебе азбука начинающего банкира и сюртyчок от Версаче. А если спросят, кто твой папа - говори <дон Корлеоне>.

Сын спрашивает отца: - Папа, а что такое альтернатива? - Ну представь, сынок, что ты фермер. Взял в банке кредит, построил ферму, накупил куриц, стал их разводить, продавать. Пошли какие-то обороты. А тут наводнение, и все твои курицы утонули. Банк, естественно, недоволен, требует свои деньги обратно. А ты - полный банкрот. - Папа, а что же такое все-таки альтернатива? - Утки, сынок.

Мария Русанова
Поделиться:
 

Возврат к списку