Аналитика и комментарии

31 декабря 2022

2023: Поздравления партнеров NBJ с Новым годом!

Алексей КОСЯКОВ

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ

Алексей Косяков Дом РФ.jpg

Дорогие друзья! В 2022 году банковская система столкнулась с беспрецедентными вызовами. Мы работали в тесной связке с государством и другими участниками рынка, оперативно корректировали параметры ипотечных и сберегательных продуктов, запускали новые госпрограммы для покупки жилья и дополнительные механизмы поддержки клиентов, чтобы сохранить доступность ипотеки и защитить сбережения людей от обесценения. Это сыграло огромную роль в стабилизации финансового рынка, сфер жилищногостроительства и ипотечного кредитования.

По итогам года банк победил сразу в нескольких номинациях Национальной банковской премии, Russian Mortgage Awards и Retail Finance Awards. В наступающем 2023 году мы продолжим работу во благо наших клиентов. Позвольте от лица Банка ДОМ.РФ пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья и успешной реализации ваших планов!

Михаил ДРАЛИН

Председатель Правления ПАО Банк «Кузнецкий»

Михаил Дралин Банк Кузнецкий.jpg

2022 год принёс нам новый, непростой опыт и стал для финансового сектора настоящим испытанием на прочность. Тем не менее, банковская система выдержала его достойно, ещё раз доказав свою стабильность и устойчивость.

Несмотря на общее снижение экономической активности, ПАО Банк «Кузнецкий» продолжает расти и развиваться: мы завершаем год с прибылью, привлекаем всё больше новых клиентов. Мы быстрее реагируем на изменения, наши подходы к работе становятся всё более гибкими, а продукты – технологичными.

От всей души поздравляю всех коллег и партнёров с наступающим 2023 годом! Пусть он принесёт нам новые возможности, хорошие события и только добрые перемены!

Роман ГАНИШИН

Председатель Правления Прио-Внешторгбанка (ПАО)

Роман Ганишин Прио Внешторгбанк.jpg

К концу этого года банк подошёл в хорошей форме. Этому способствовало расширение офисной сети за пределами домашнего региона в последние годы.  У нас появились офисы в Троицке, Воронеже, Электростали, Подольске, Щёлкове, Коломне и Сергиевом Посаде.

Собственный капитал банка перешагнул границу в 2 миллиарда, а кредитный портфель за последние 2 года увеличился в 1,5 раза.

Имея прямые корсчета в Китае, банк – один из немногих сейчас – предлагает бизнесу быстро и надёжно вести расчёты в юанях. За счёт этого тоже наращиваем клиентскую базу. Участвуем в государственных и региональных программах льготного кредитования МСП.

Считаю, что сейчас для развития бизнеса в стране есть все условия, так что желаю всем коллегам, партнёрам и клиентам смотреть в будущее с оптимизмом и добиваться намеченных целей.

Александр ДОЛГАНОВ

Заместитель Председателя Правления банка «Центр-инвест»

Александр Долганов Центр Инвест.jpg

2022 год ещё раз подтвердил, что стратегия, основанная на ESG-принципах, является гибкой и устойчивой.

Банк уже в марте 2022 представил концепцию трансформации экономических отношений с учётом внешних факторов. Ключевой фокус – на поддержку клиентов, перенастройку цепочек поставок, сохранение доступных прозрачных условий кредитования.

Опыт «Центр-инвеста» подтверждает эффективность устойчивых практик ведения бизнеса – банк помог клиентам сохранить стабильность, а высокая платёжная дисциплина клиентов позволила банку сохранить качество кредитного портфеля и поддерживать низкий уровень просроченной задолженности,  почти в 2 раза ниже, чем в среднем по РФ.

Желаем всем в новом году реализации новых интересных проектов, надёжных партнёров и оставаться верными выбранной стратегии устойчивого развития.

Юрий МАСЛОВ

Генеральный директор «Открытие Инвестиции»

Юрий Маслов Открытие Инвестиции.jpg

На фоне беспрецедентного санкционного давления, геополитических и инфраструктурных рисков одной из главных задач брокера стало отстаивание интересов клиентов. Так, мы организовали Клуб защиты инвесторов – площадку, которая объединила владельцев иностранных ценных бумаг, с целью добиться разблокировки активов. Вызовы, поставленные 2022 годом, стали для нас ещё и стимулом для выпуска новых продуктов, адаптированных к новым реалиям.

Я хочу поблагодарить 2022 год за возможности, которые он предоставил «Открытие Инвестиции», и, надеюсь, мы в полной мере реализовали его потенциал. Этот год оставил, на мой взгляд, очень важное «послание» – брокеру и инвесторам необходим постоянный диалог в условиях неопределённости на рынке. Уверен, что мы сохраним наладившееся плотное взаимодействие с клиентами и в 2023 году.

Владимир КРЕКОТЕНЬ

Генеральный директор управляющей компании «Ингосстрах-Инвестиции»

Владимир Крекотень Ингосстрах Инвестиции.jpg

Рынок в 2022 году был сложным прежде всего с моральной точки зрения. В период закрытия рынков в марте вся наша компания от сейлза до курьера работала психологами, отвечая на запросы клиентов. Удивительно, но инвесторы довольно быстро от стадии паники перешли к действиям –  начали покупать активы. Нам важно оперативно реагировать на изменения. Еще в конце 2021 года мы понимали, что инфляционная тема не обойдет инвесторов, поэтому создали первый на рынке БПИФ «Инфляционный». В итоге наша компания стала победителем Investment Leaders Award 2022 сразу в двух номинациях «Лучший БПИФ» и «Инвестиционная стратегия года» за работу команды аналитиков, чья точность реализации прогнозов в сегменте макроэкономики составила 88%. Умение видеть возможности даже в самое турбулентное время – важное свойство инвесторов и участников рынка. Желаю всем в новом году больших возможностей!

Максим БЕЛИКОВ

Коммерческий директор компании RapidSoft

Максим Беликов RapidSoft.jpg

Дорогие друзья и коллеги!

Подходит к завершению 2022 год, который был ознаменован появлением новой реальности во всех сферах нашей жизни.

Компания RapidSoft не стоит на месте – в уходящем году мы вышли на рынок Средней Азии и открыли филиал в Казахстане для удобства взаимодействия с международными клиентами.

Мы всё так же помогаем нашим клиентам увеличить лояльность собственной аудитории и стимулировать продажи своих продуктов в таких нестабильных условиях. Для этого мы  используем собственную разработку для создания и развития программ лояльности Систему лояльности Rapidsoft.

В наступающем 2023 году мы желаем всем здоровья, благополучия и позитива! Пусть ваши надежды и мечты сбудутся

Григорий БУРДЕНКО

Генеральный директор финансового маркетплейса «Выберу.ру»

Григорий Бурденко Выберу.ру.jpg

В 2022 году нам, несмотря на все рыночные изменения, удалось заметно вырасти: запустить крупные сервисы, повысить посещаемость сайта и финансовые показатели, получить звание лучшего финансового маркетплейса.

Мы открыли новый раздел «Финансовая аналитика» и вышли на рынок СНГ, запустив сайт для Казахстана, а также качественно обновили продуктовые сервисы. Весь год наша редакция готовила статьи и новости, в которых рассказывала о подводных камнях отрасли и давала советы, как сэкономить или заработать.

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть финансовая отрасль становится всё более технологичной, а выбор продуктов – проще и удобнее!

Георгий КРАВЧЕНКО

Генеральный директор компании BSS

Георгий Кравченко BSS .jpg

2022 год стал для BSS одним из самых насыщенных за последние годы.

Завершили ремастеринг наших флагманских систем ДБО, провели ряд значимых внедрений, в т.ч. системы АУСН в Ак Барс Банке, мультибанковской платформы НРД в Банке СОЮЗ, сервиса ВЭД в МТС Банке. Наши проекты в области речевых технологий лидируют в рейтингах и отмечены отраслевыми премиями. Видим перспективы и развиваем направления информационной безопасности, партнерских продаж, ИТ-консалтинга.

Мы признательны всем партнерам и клиентам за доверие и безмерно дорожим нашим сотрудничеством.

В новый 2023 год мы идем с амбициозными планами и интересными предложениями.

С Новым годом! Грандиозных идей и проектов!

Юрий МАЛИНИН

Руководитель команды АИС

Юрий Малинин АИС.jpg

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Новым годом!

В этом году АИС успешно реализовал крупные проекты по обучению корпоративных заказчиков и ФОИВ. Мы провели 623 программы обучения и обучили 4070 специалистов!

Мы воплотили в жизнь наши форумы и конференции нам помогли более 100 партнёров и свыше 250 экспертов-спикеров, которые делились знаниями, кейсами, важной информацией с более чем 3,5 тысячами участников наших деловых конгрессных мероприятий ИнфоБЕРЕГ, РусКрипто, Антифрод Россия, КРЭБ, МедИнфоБез, Форум ЭДО и других, включая закрытые мероприятия вендоров и заказчиков.

Команда АИС поздравляет вас с наступающим 2023 годом! Желаем вам здоровья, исполнения желаний и ярких новогодних дней!

Дмитрий СЛОБОДЕНЮК

Основатель и коммерческий директор компании ARinteg

Дмитрий Слободенюк ARinteg.jpg

2022 год – год проверки на прочность и надёжность представителей рынка ИБ. Вопреки всем сложностям этого года, мы продолжили поддерживать кибербезопасность наших партнёров на том же высоком уровне. Более того, в этом году мы смогли нарастить компетенции и вышли в плюс.

Мы вывели на рынок несколько собственных разработок, расширили пул вендоров отечественными представителями. Кроме того, мы расширяемся: открыли собственный Консультационно-тренинговый центр и начинаем сотрудничать с новыми вендорами из дружественных стран.

Поздравляем коллег из редакции Национального банковского журнала с Новым годом и Рождеством!

Благодарим за многолетнее сотрудничество! Желаем вдохновения и новых проектов!

Алексей КОЛЕСНИКОВ

Коммерческий директор iSimpleLab

 Алексей Колесников iSimpleLab.jpg

2022 год стал для iSimpleLab юбилейным: компании исполнилось 10 лет. Это был очередной год динамического развития флагманской платформы ДБО iSimpleBank 2.0, реализации многих интересных задач и проектов.

Микросервисная архитектруа стала основой, на которой сейчас строятся все новые продукты и сервисы. Наряду с уже сформировавшимся портфелем проектов iSimpleMessageGate на микросервисах нами реализован  iSimpleBIO.Lite для прохождения УБИ будущими клиентам банка. Уверены, что с учётом рыночного спроса на цифровизацию ДБО клиентов, наш продуктовый портфель будет пополняться.

Для компании всегда важно расти и развиваться вместе с клиентами и партнерами. И мы рады, что решения iSimpleLab помогают закрывать самые разные задачи, стоящие перед банками в вопросе цифровизации продуктов и услуг.

Поделиться:
 

Возврат к списку