Аналитика и комментарии

22 августа 2022

Игорь Юргенс уходит с постов президентов ВСС, РСА и НССО

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс уйдет в отставку. Об этом он заявил журналистам, его слова цитируют федеральные СМИ.

«В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет "сквозной" статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах - РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях», - говорится в заявлении Юргенса для СМИ.

Юргенс являлся президентом ВСС с 1998 по 2002 год и с 2013 года по настоящее время&

Как рассказал Юргенс, окончательно решение будет утверждено путем проведения общих собраний организаций до конца года.

«Для меня это был интересный проект, но сейчас мне бы хотелось углубиться в новые начинания. Свои усилия я планирую сконцентрировать на развитии ESG инициатив и ряде других направлений, о которых сообщу позднее», - добавил он.

Источники в страховой отрасли отрасли сообщают, что основным кандидатом на пост главы РСА и ВСС является Евгений Уфимцев, ныне вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА).

Поделиться:
 

Возврат к списку