Аналитика и комментарии

13 декабря 2007

Куда поехать в январе-феврале

по делам

23-25 января, Нант, Франция

Ежегодный экономический форум Les Rencontres Amrae - 2008

Организатор: Association pour le Management des Risques et des Assurances de l'Entreprise

Почему надо ехать: Экономический форум в Нанте - мероприятие, на которое съезжаются эксперты со всей Европы, чтобы обсудить последние события в мире финансов и менеджмента. Форум дает редкую возможность быть в курсе происходящего, а также завести полезные контакты.

Подводные камни: Добраться до Нанта труда не составит, но вопросы размещения надо проработать заранее с организаторами. А также имейте в виду, что Нант расположен в винодельческом районе.

24-26 января, Торонто, Канада

Инвестиционно-финансовый форум Financial Forum 2008

Организатор: «Негус Экспо»

Почему надо ехать: Участие в форуме позволяет встретиться с ведущими финансистами Канады, изучить предложения примерно 100 участников выставки, поучаствовать в 50 семинарах, презентациях и интерактивных дискуссиях. В дискуссиях примут участие представители ведущих банков, пенсионных и накопительных фондов, трастовых компаний, страховых обществ.

Подводные камни: Торонто - это гигантская городская агломерация. Большая русская община, поэтому не удивляйтесь, если к вам обратятся по-русски. Зимой холодно.

6-8 февраля, Монте-Карло, Монако

Всемирная ярмарка по управлению активами GLOBAL ASSET

Организатор: Reed MIDEM

Почему надо ехать: Ярмарка проводится впервые, и организаторы сделают все возможное, чтобы мероприятие было успешным. Они обещают участие 1000 ведущих специалистов по управлению активами и другим аспектам финансового бизнеса. Ярмарка сфокусируется на традиционном управлении активами, но будут представлены и альтернативные методы. Сами организаторы позиционируют GLOBAL ASSET как ярмарку неудовлетворенного спроса.

Подводные камни: Монте-Карло - хорошее место для тренировки своего умения тормозить и останавливаться.

на отдых

Отдых зимой должен запомниться чем-то небанальным: экзотическим курортом, встречей с африканскими хищниками или ночевкой в одном из самых необычных отелей мира.

ИНДИЯ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

В отличие от прочих индийских регионов в штате Гоа преобладают христиане. Поэтому европейского человека ничуть не шокируют гоанские обычаи, а санитарное состояние отелей и ресторанов устроит вас на все сто процентов. Из аэропорта «Васко да Гама» до любого курорта можно добраться на такси или на мотокэбе - трехколесном мотороллере с желтой крышей и черными дверцами. Узкая дорога змеится среди зеленых холмов, манговых рощ и рисовых плантаций. То слева, то справа, мелькают деревеньки с соборами в стиле барокко и маленькими тавернами, двери которых раскрыты нараспашку. Изнутри доносится гитарный перебор - музыка в стиле мандо, которую умеют исполнять только жители Гоа. С наступлением темноты зажигаются лампочки в прибрежном ресторане. В меню есть все, что может пожелать европейский желудок. Но если уж вы оказались в Гоа, воспользуйтесь возможностью отведать самой свежей рыбы и лучших морепродуктов.

 Гоа - жемчужина Индии

Как добраться: По средам и субботам авиакомпания ВИМ АВИА осуществляет перелет из Москвы в Даболим (столица индийского штата Гоа). Время в полете на борту самолета «Боинг-757» - около 7 часов.

Цена вопроса: Fort Aquada Beach Resort 5* - лучший отель северного побережье Гоа - расположен на территории старинного португальского порта на пляже Sinquerim Beach. Стоимость двухместного номера категории Chalet на 10 ночей с завтраком в период Рождества и Нового года - около $3 тыс.

ЛЕДЯНОЙ ДОМ

Область Финмарк - самая северная часть Норвегии. Там потрясающая природа. Покрытые льдом реки в окружении горных цепей, полные рыбой озера и тысячи километров арктического побережья, разрезанного фьордами. А еще - захватывающие зимние аттракционы: от ловли крабов до купания в бочке и гонок на собачьей упряжке. В городке Киркенес есть несколько уютных гостиниц, но для любителей экзотики каждую зиму открывается ледяной отель Gabba - сказочная пещера из снега и льда. Длинный проход освещает люстра из оленьих рогов с ледяными подвесками. По обеим сторонам коридора - 12 номеров с двухспальными кроватями и термическими спальниками на пуху. На полу лежат оленьи шкуры, на стенах вырезаны изображения зверей и птиц. Температура внутри держится на отметке минус пять градусов независимо от того, какая погода стоит на улице. Перед сном гости получают теплые комбинезоны, куртки, вязаные шапки и шерстяные носки. В таком облачении да в спальном мешке никакой холод не страшен.

С милым - и в ледяном шалаше рай

Как добраться: Авиакомпания SAS осуществляет перелеты Москва - Осло из аэропорта «Шереметьево-2» через Стокгольм. Это самый надежный способ добраться до Норвегии. А из Осло до Киркенеса лететь 2,5 часа

Цена вопроса: Ночь в ледяном отеле Gabba стоит 1750 крон чуть больше Є200. В эту сумму входят ужин и завтрак в теплом чуме с большой жаровней (находится совсем рядом), посещение сауны и горячительный напиток.

СРЕДИ ЗВЕРЕЙ

Намибийский национальный заповедник Этоша расположен в обширной котловине на высоте 1065 метров над уровнем моря. В период дождей самый большой солончак на африканском континенте наполняется пресной водой. Влага остается под коркой соли и во время засухи, помогая выжить крупным животным. Вот почему четвероногие устремляются сюда целыми стадами. В Этоше живет 400 львов, 300 черных носорогов 1,5 тысяч слонов, 2 тысячи жирафов, 3 тысячи зебр и 20 тысяч антилоп. Чего только не увидишь здесь! И брачные игры гигантов-слонов, и погоню шакала за пеликаном, и роды антилопы-гну, и купание черных носорогов.

На въезде в заповедник висит памятка: нельзя съезжать с дорожек и покидать машину. Но желания высовываться не возникает и так.

Как добраться: Для перелета в Намибию проще всего воспользоваться услугами авиакомпании Lufthansa. Рейс LH187 вылетает из «Шереметьево-2» во Франкфурт-на-Майне в 19.10. Стыковка составляет 2,5 часа. Следующий рейс A321 компании Air Namibia прилетает в столицу страны Виндхук в 08.40. Оттуда на местном самолете до парка Этоша всего 1,5 часа лету.

Цена вопроса: Отель MOKUTI LODGE расположен в 300 метрах от въезда в национальный парк Этоша. Стоимость проживания в шале категории luxury - около $250 в сутки с завтраком.

на учебу

7-10 января, Лондон, Великобритания

Семинар «Погружение в МСФО»

Организатор: IASeminars
Стоимость участия: 1999 ф.ст.

9-11 января, Лос-Анджелес, США

Семинар «Обзор МСФО в сравнении с US GAAP»

Организатор: IASeminars

Стоимость участия: $2999

28 января - 3 февраля, Австрия-Италия

Семинар «Управление активами и пассивами банка. Методы измерения и управления риском ликвидности и процентным риском коммерческого банка»

Организатор: «Русский Капитал-Сервис», тел.: (985) 765-36-15

календарь делового человека

Игорь Пономарев
Читайте NBJ в Telegram
Поделиться: