Аналитика и комментарии

04 мая 2010

две пятерки Гарегина Тосуняна

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Позвольте принести Вам искренние поздравления в связи с Вашим юбилеем. Все в этом событии символично: то, что Вы родились ровно через 10 лет после величайшего события в истории нашей страны и всего через пять дней после священного для каждого россиянина Дня Победы.
Наверное, именно в такой день и появляются на свет люди, «заточенные» на победу, целеустремленные и деятельные, не сгибающиеся перед лицом испытаний! Можно было бы еще долго перечислять замечательные качества Вашего характера. А можно просто привести слова, которые Вы часто повторяете (правда, в силу Вашей скромности, не в применении к себе, а в применении к другим людям): «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны».
В завершение хочется вспомнить еще одни слова правда, на этот раз принадлежащие не американскому президенту, а великому флорентийскому поэту Данте Алигьери: «Земную жизнь пройдя до половины…» И пожелать Вам, чтобы 55 лет знаменовали как раз половину Вашей жизни.
С огромным уважением, генеральный директор, руководитель проекта Елена Елисеенкова,
главный редактор Анастасия Скогорева

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени совета директоров Банка России и от себя лично поздравляю Вас с 55-летием! Этот возраст позволяет Вам прекрасно сочетать энергию и деятельную активность с накопленными знаниями и опытом. Уверен, что Вы и впредь с полной отдачей продолжите делать все возможное для совершенствования практики работы российских банков, превращения кредитных учреждений в активных участников процесса модернизации отечественной экономики. Научная широта взглядов и оценок, последовательность и принципиальность в отстаивании своей точки зрения, в том числе и в форме живой и острой полемики, располагают к Вам коллег и даже оппонентов в спорах по поводу поиска оптимальных решений задач, стоящих перед банками России. Во многом благодаря Вашему непосредственному участию развивается конструктивный диалог между Банком России и банковским сообществом. Убежден, что наше взаимодействие позволит и в дальнейшем развивать российскую банковскую систему с учетом баланса интересов государства, кредитных учреждений и их клиентов. Желаю Вам в этот знаменательный день здоровья, благополучия и успеха во всех начинаниях!
Председатель Банка России С.М. Игнатьев

Дорогой ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Очень рад, что Вы присоединились к сообществу тех выпускников МГУ, кто уже сдал свой очередной экзамен на две «пятерки»!
Желаю Вам дальнейших успехов и крепкого здоровья!
Руслан Гринберг, член-корреспондент РАН, директор Института экономики РАН

Дорогой ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сегодня выдался хороший повод сказать Вам, за что я Вас больше всего ценю и люблю. Это не Ваш вклад в повышение цивилизованности банковского дела в России, не Ваше упорство в борьбе за улучшение финансового законодательства (впрочем, в последнее время в основном приходится бороться с ухудшением). Я ценю Вас больше всего за Ваше безбрежное чувство юмора и, в частности и особенно, за вашу самоиронию. Благодаря этим Вашим качествам с Вами легко и приятно сотрудничать. С Вами приятно даже спорить. Если раньше мне приходилось Вам возражать лишь изредка, то теперь, чтобы доказать свою искренность и в честь Вашего юбилея, я обещаю Вам не соглашаться с Вами никогда. Желаю Вам и Вашим близким счастья.
С уважением, депутат Государственной Думы Павел Медведев

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Поздравляю Вас с прекрасным багажом, с которым Вы пришли к своему 55-летнему юбилею. Для мужчины состоятельного, в смысле состоявшегося во всех отношениях, это красивый возраст! Профессор, доктор наук, руководитель одной из самых влиятельных общественных организаций в стране, харизматич-ная неординарная личность, умеющая объединить самых разных людей, все еще сын (слава богу, живы родители, которым есть кем гордиться), сам многодетный отец и муж, рядом с которым умная и красивая жена, что же еще можно пожелать такому человеку? Будьте здоровы и счастливы еще многие годы, и если завистников в нашей жизни все равно не избежать, то пусть завидуют прямой и честной дороге, по которой вы идете, 24-часовому рабочему дню, умению выступать с любой трибуны «без бумажки», снисходительному отношению к недоброжелателям и, в конце концов, вашему чувству юмора и просто мужскому и человеческому обаянию.
Татьяна Панина, исполнительный директор Национального банковского клуба

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем! Ваша большая и плодотворная работа во главе Ассоциации российских банков - это реальный и значимый вклад в развитие банковского дела в России. Ваш за-= служенный авторитет как ответственного, компетентного руководителя, Ваша высокая самоотдача, настойчивость и постоянный поиск эффективных путей решения поставленных задач способствуют росту профессиональных отношений между кредитными организациями и их клиентами. Ваш многолетний труд, богатый жизненный опыт, знания, высокий профессионализм, надежность и добропорядочность позволяют делать работу на качественном уровне и укрепляют деловое партнерство и взаимное доверие в банковской среде.
От всей души в этот замечательный день желаю Вам крепкого здоровья, большой энергии, новых свершений на благо России. Желаю успехов, здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.
С уважением, Дмитрий Ананьев председатель Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы внесли большой вклад в становление и развитие банковской системы. Вы принимали решения, от которых зависело развитие отечественного банковского бизнеса.
Ваше умение консолидировать мнения экспертов позволяло вы-Щ ходить из сложных ситуаций и использовать во благо полученный опыт. Ваши идеи помогали развитию банковского сообщества. Желаю Вам жизненных сил, оптимизма, успехов в осуществлении намеченных планов. Здоровья и благополучия. Всего наилучшего Вашим родным и близким.
Михаил Задорнов, президент-председатель правления ВТБ24

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени банковского сообщества Нижегородской области и от себя лично позвольте поздравить Вас с юбилеем!
Ассоциация российских банков с момента ее создания была и остается рупором банковского сообщества, инструментом для продвижения  новаторских  идей   в сфере финансового регулирования в структуры власти, повышения финансовой грамотности граждан.  Хочется   констатировать, что благодаря Вашей неиссякаемой энергии с Вашим при-^^   ходом на должность президента Ассоциация российских банков получила новый импульс к развитию.
Оглядываясь сегодня на пройденный путь, можно без преувеличения сказать о том, что Ваш авторитет, организаторский талант и компетентность сыграли огромную роль в становлении российской банковской системы.
Кризис вскрыл многие недостатки, несовершенства и недоработки в российской банковской системе, потребовал экстренных мер по урегулированию множества проблем, в том числе - на законодательном уровне. Мы высоко ценим Ваш личный вклад в работу по преодолению негативных последствий текущего кризиса и искренне благодарны Вам за самоотверженность и энергию в отстаивании интересов всей банковской системы России, являющейся одной из основ национального суверенитета.
Не будет преувеличением сказать, что сегодня АРБ -одна из наиболее влиятельных общественных организаций в стране, к мнению которой прислушиваются на самом высшем уровне.
Уважаемый Гарегин Ашотович! В этот прекрасный весенний день позвольте от всей души пожелать вам здоровья и долголетия! Неистощимого оптимизма и энергии! Огромных творческих успехов и личных достижений! Радости и любви Вам и Вашим близким!
С огромным уважением, Александр Шаронов, председатель правления ОАО «НБД-Банк», председатель совета Нижегородской банковской ассоциации

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Поздравляю Вас с прекрасной юбилейной датой - это уже не пятьдесят, но, слава Богу, еще не шестьдесят. Но осмотреться самое время! Сколько сделано! Сегодня Вы один из самых блестяще пишущих и мудро, своевременно гово-— рящих на сложные темы банковского бытия. Вам удалось объединить вокруг Ассоциации российских банков как элиту российского банкинга и экономической научной мысли, так и региональные банковские сообщества - в АРБ интересно всем. Несомненно, все дело в силе Вашего интеллекта и притяжения, дружественности и открытости, точном прицеле на конечный результат - всеобщую и безоговорочную банкизацию всей страны. И все мы, подпадая под силу Вашего притяжения, готовы вместе шагать к общей цели. Здоровья Вам, счастья, благополучия и любви!
Юрий Борисович Зеленский, заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите мои самые сердечные поздравления с днем рождения. Думаю, что не погрешу против истины, если скажу, что российской банковской ассоциации повезло, что у нее такой лидер. Ваша целостная личность сочетает лучшие профессиональные и  человеческие качества, такие как волевой характер, острый ум, предприимчивость, удивительная энергия и стремление к победе. Сегодня трудно представить себе сколь-нибудь значимое банковское мероприятие без Вашего эмоционального выступления, новой креативной идеи и призыва к дискуссии. Готовность к конструктивному диалогу, уважение чужого мнения и желание достигнуть разумного компромисса - вот слагаемые успеха Вашей многолетней созидательной деятельности. Доброго Вам здоровья, новых ярких идей, поддержки и понимания сплоченной команды друзей и соратников, личного счастья.
Александр Владимирович Турбанов, генеральный директор Агентства по страхованию вкладов

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Позвольте от всего коллектива БАНКА УРАЛСИБ и от себя лично поздравить Вас с 55-летием! Под Вашим руководством Ассоциация российских банков превратилась в одну из самых влиятельных общественных организаций в России. Сейчас Ассоциация - это центр консолидации банковского сообщества, эффективный инструмент взаимодействия банков с государством и обществом. Безусловно, в значительной степени это заслуга ее президента.
Благодаря Вашей активной позиции многие важные для банковского сообщества и для страны темы становятся предметом открытой дискуссии. За последние годы по инициативе АРБ были внесены существенные изменения в законодательство, которые сделали российскую банковскую систему более прозрачной, устойчивой и соответствующей передовым мировым практикам.
Ваша работа требует выдающихся организаторских способностей, умения находить компромиссные, но в то же время результативные решения. Желаю Вам и в дальнейшем трудиться на благо нашей страны, сохранять такой же оптимизм и энергию! И безусловно, желаю Вам и Вашим родным и близким здоровья, счастья и всего самого доброго!
БАНК УРАЛСИБ и АРБ объединяет давняя традиция плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Уверен, что со временем наше партнерство будет только крепнуть и развиваться.
С уважением, председатель правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего славного юбилея! Ваш вклад в развитие российского банковского дела невозможно переоценить. Вы стояли у истоков создания современной российской банковской системы. При Вашем участии банковское дело в России вышло на качественно новый уровень, приближаясь к мировым стандартам. Вы объединяете банковское сообщество, защищаете его интересы, повышаете культуру банковского бизнеса в России. Вы талантливый юрист, выдающийся общественно-политический деятель и ученый. На ваших книгах учится новое поколение банкиров. Вы не только выдающаяся личность в российском бизнесе, но и яркий многогранный человек с исключительно широким кругом интересов. Ваш острый ум, высокий профессиональный уровень, выдающиеся организаторские способности вызывают глубокое уважение. В этот знаменательный день разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего.
С уважением, президент КБ «Юниаструм Банк» (ООО) Гагик Закарян

Дорогой ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
С радостью поздравляем Вас с 55-летием.
Мы горды возможностью называть Вас своим другом и единомышленником. Отдельно хотим поблагодарить Вас за неоценимую помощь и содействие национальной банковской системе в отстаивании корпоративных интересов, создании позитивного имиджа банков в глазах клиентов, совершенствовании экономического блока законодательства. В день Вашего юбилея от всей души желаем Вам здоровья, счастья, душевного спокойствия и удачи во всех начинаниях!
С глубочайшим уважением, Президент АКБ «Трансстройбанк» (ЗАО) Читипаховян Петр Степанович
Председатель Правления АКБ «Трансстройбанк» (ЗАО) Арзуманян Граат Мамиконович

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени многотысячного коллектива Россельхозбанка сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем - 55-летием со дня рождения! Под Вашим руководством   Ассоциация   российских банков  стала  авторитетным  и —   представительным форумом кредитных учреждений, который успешно решает крупномасштабные задачи по эффективному использованию потенциала отечественных банков в интересах экономики страны. Вы проявили себя как великолепный  организатор  и  признанный лидер банковского сообщества.
Благодаря Вашим усилиям в России выработана целостная концепция развития банковской системы в современных условиях. Мы, банкиры, по достоинству оцениваем Ваш вклад в разработку и претворение в жизнь антикризисных мероприятий. При Вашем активном участии АРБ успешно ведет работу по развитию банковского дела в Российской Федерации, занимается активной законотворческой деятельностью.
Уважаемый Гарегин Ашотович, Ваши фундаментальные знания и многогранный опыт, мудрость и дальновидность как никогда востребованы сейчас для развития банковской системы России. Желаю Вам и Вашей семье большого счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях.
С уважением, Юрий Трушин, председатель правления ОАО «Россельхозбанк»

Дорогой ГАРЕГИН!
Душевно рад поздравить Вас со знаменательной датой! Это рубеж, когда уже видны определенные жизненные итоги и можно гордиться результатами достигнутого. Вы - человек огромной энергии, воли, разнообразных талантов.   Поддержка,   которую   Вы оказываете банковскому сектору, значительна. Мне глубоко импонируют Ваша увлеченность и творческая жизненная позиция. Поздравляю с прекрасным возрастом, который полон мудрости и опыта. Сколько еще славных дел ждет Вас впереди! Будьте здоровы, полны сил, бодрости и желаний!
Председатель правления банка «Возрождение» Дмитрий Орлов

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
В этот прекрасный майский день хочется не только принести Вам самые теплые поздравления, но и выразить неизменное уважение, с которым я отношусь к Вам.
Для российского банковского рынка в целом и для каждого его участника в отдельности очень важно наличие такого лидера, как Вы. Человека, который понимает всю важность развития и совершенствования финансовой системы страны. Человека, который не понаслышке знаком с проблемами банков, чутко реагирует на их возникновение, всегда готов оказать помощь в их решении. Человека, который не боится возражать «сильным мира сего», если считает их позицию по отдельным вопросам неконструктивной и не способствующей улучшению ситуации в банковском секторе.
Работа банковского лоббиста, по определению, очень сложна: приходится учитывать не только интересы всех участников рынка, независимо от их размера и «веса», но и выстраивать личные отношения с руководителями различных финансово-кредитных организаций, регулирующих рынок структур, с депутатами, учеными и т.д. Вам это удается в совершенстве благодаря присущим Вам такту, чувству юмора и другим замечательным личным качествам. Хочется также отметить поразительное сочетание несгибаемости и гибкости, которые Вы демонстрируете в процессе обсуждения и решения самых сложных для банковского рынка проблем.
Выражу, наверное, общее мнение: именно Вам российская банковская система обязана тем, что она сложилась, доказала свою эффективность и жизнестойкость, перенесла без серьезных потерь недавний кризис и готова теперь к более серьезным испытаниям, которые приведут к улучшению ситуации в банковском секторе.
В заключение хочу пожелать Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, больше светлых дней и радости и в работе, и в семейном кругу!
С уважением, председатель Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит» ООО Виктор Бударин

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени правления, совета, всего коллектива ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» и от себя лично поздравляю Вас с замечательным юбилеем! На протяжении многих лет Вы остаетесь самым ярким, авторитетным лицом Ассоциации российских банков.  Присущие  Вам целеустремленность, умение четко определять приоритеты, преданность банковскому делу во многом способствуют повышению имиджа российских банков, созданию жизнеспособной, устойчивой национальной банковской системы. Защита интересов банков, консолидация и укрепление банковского сообщества стали главным делом Вашей жизни. Особая благодарность - за поддержку, которую Ассоциация и Вы лично оказываете региональным банкам. Наш банк очень дорожит сложившимися отношениями с руководством АРБ и высоко оценивает результаты сотрудничества. Ваше внимание к проблемам региональных банков всегда искренне, а помощь, которую Вы оказываете, реальна, конкретна и оперативна.
От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия, надежной поддержки со стороны коллег и соратников.
С глубоким уважением, М.И. Братишкин, генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени руководства и коллектива Промсвязьбанка сердечно поздравляю Вас с 55-летием! В столь знаменательный для Вас день желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах, оптимизма и праздничного настроения! Работать с полной отдачей сил, следовать своему профессиональному долгу, делать все возможное для развития финансовой системы страны стало Вашим призванием. Промсвязьбанк гордится партнерством с Вами - человеком опытным, энергичным и высокопрофессиональным! Нет сомнения, что Ваш большой практический опыт позволит успешно решать самые ответственные задачи, стоящие перед банковским сектором России. Пусть Ваши профессиональные успехи и в дальнейшем служат на благо финансовой системы нашей страны! С юбилеем!
Президент ОАО «Промсвязьбанк» Александр Левковский

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! За долгие годы сотрудничества с Ассоциацией российских банков я многократно имел возможность оценить Ваш огромный вклад в развитие российского банкинга, в решение самых ост-^^^~^^^~ рых и насущных проблем системы. В становлении базовых принципов функционирования основных механизмов национального банковского рынка невозможно переоценить роль Вашей личности, Вашей неиссякаемой энергии, которая стала драйвером для продвижения самых передовых и актуальных для отрасли идей. Разработанные Вами программы для российских финансовых вузов, учебники, монографии, научные труды стали базисом для первоклассного обучения молодых специалистов, которые формируют новое поколение банкиров. Через несколько лет они придут в АРБ - авторитетнейшую организацию, деятельность которой содействует гармоничному развитию финансово-кредитной системы РФ и достижения которой напрямую связаны с Вашим именем.
В этот праздничный день я хотел бы пожелать Вам огромного успеха в решении самых сложных вопросов, удачи во всех деловых и личных проектах, верных, надежных партнеров, соратников, единомышленников. Я искренне горжусь нашим партнерством с АРБ, возглавляемой Вами, харизматичным, талантливым, блистательным руководителем. Пусть изо дня в день здоровье, радость, яркость всегда будут сопутствовать Вам!
С глубоким уважением, председатель правления Пробизнесбанка Александр Железняк

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени компании ИНПАС и от себя лично позвольте поздравить Вас с юбилеем!
Ваше глубокое понимание задач и проблем банковского рынка и прилагаемые усилия для его развития вызывают искреннее уважение. Осознавая всю важность работы Ассоциации российских банков, которую Вы возглавляете, мы рады быть сопричастными к реализации идей, продвигаемых Ассоциацией, а также с благодарностью относимся к Вам как к человеку отзывчивому, способному выслушать и предложить качественные и эффективные решения, истинному профессионалу своего дела. Искренне рад, что сотрудничество наших компаний развивается уже на протяжении долгих лет. Хорошим примером нашего взаимодействия можно назвать развитие направления автоматизированных банковских мини-офисов как одного из элементов банкизации нашей страны. Позвольте в этот знаменательный день пожелать Вам неиссякаемых сил, энергии, оптимизма! Творческих успехов и личных достижений на поприще развития и продвижения инновационных банковских технологий и повышения уровня банковской грамотности населения в России! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Илья Коробов, генеральный директор ООО «ИНПАС КОМПАНИ»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
В этот прекрасный день - день Вашего рождения - примите мои поздравления и пожелания плодотворной   работы,   успехов   в претворении планов и замыслов, стабильности и успешного развития Ассоциации под Вашим силь-=   ным руководством! Пусть жизнь будет щедрой на все самое замечательное в Вашей судьбе, а поддержка друзей и единомышленников дает силы для реализации грандиозных проектов и начинаний! Благополучия Вам и счастья!
Андрей Сыкулев, директор по развитию бизнеса компании «Синимекс»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите самые искренние поздравления с юбилеем! К этой дате Вы подошли с внушительным послужным списком. Глубокие знания, профессионализм, организаторские способности, многолетний добросовестный труд и научная деятельность обеспечили Вам авторитет и уважение. Ваша работа и в дальнейшем будет служить укреплению отечественной банковской системы и российской экономики в целом. Желаю Вам благополучия, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей, крепкого здоровья.
Председатель правления АКБ «Форштадт» (ЗАО) Галина Сухоносенко

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От лица правления и всего коллектива МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА поздравляю Вас с замечательным событием - юбилеем!
Вы яркий  и талантливый человек, многого добившийся во всех сферах жизни. Однако я хотел бы пожелать, чтобы этот день рождения был праздником не только достижений, но и открытий, на-—   дежд и смелых планов!  Накопленный жизненный опыт и мудрость помогут Вам воплотить все задуманное! Желаю счастья, неисчерпаемого оптимизма и энергии! Пусть удача, успех и вдохновение будут верными спутниками во всех Ваших начинаниях!
Крепкого здоровья и долголетия Вам, Вашей семье и друзьям, ведь близкие люди - это главная составляющая счастья человека!
Пусть сохранится и преумножится все хорошее, что есть в Вашей жизни!
Председатель правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Александр Николашин

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени правления Закрытого акционерного общества «Сургутнефтегазбанк» и меня лично примите самые искренние и теплые поздравления в день Вашего 55-летнего юбилея! Сегодня прекрасная возможность выразить Вам огромную
благодарность за Ваш значительный и полезный вклад в формирование и укрепление банковской системы нашей страны! За многолетнюю трудовую деятельность Вы заслужили высокий авторитет и глубокое уважение среди российских и международных коллег. Присущие Вам профессионализм, ответственное отношение к делу, твердая позиция и взвешенный подход в решении самых сложных задач помогают Вам достойно реализовывать поставленные цели как банковской системы России, так и нашего общества в целом. Позвольте от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и неизменных успехов в Вашей деятельности! Желаю Вам и Вашим близким радости, счастья, мира и семейного благополучия! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество во всех сферах банковского бизнеса.
С уважением, Председатель правления ЗАО «СНГБ» Евгения Викторовна Непомнящих

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Зная Вас не один год, не перестаю восхищаться вашей энергией, оптимизмом, потрясающей работоспособностью и высочайшим профессионализмом. Убежден, что именно присущие вам талант управленца и способность зажигать своими идеями других позволили укрепить и повысить авторитет Ассоциации российских банков, которую вы возглавляете уже восемь лет. Ваш труд достоин самой высокой оценки, и я хочу искренне пожелать вам не останавливаться на достигнутом, а идти вперед к новым целям. Желаю вам здоровья, благополучия и удачи. Пусть всегда с вами рядом будут надежные партнеры и профессиональная команда единомышленников! Уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве во всех сферах банковского бизнеса.
Микаил Шишханов, президент БИНБАНКа

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
От имени Райффайзенбанка и от меня лично примите самые теплые поздравления с днем рождения.
Сложно переоценить роль лидера в работе организации, которая вносит значительный вклад в развитие и совершенствование российского банковского сектора. Высокие деловые и личные качества снискали Вам заслуженный авторитет и уважение в профессиональном банковском сообществе. Своей деятельностью Вы всегда демонстрируете приверженность делу, которому служите, лояльность и готовность защищать интересы российских банков и их клиентов.
Поздравляя, хочется пожелать Вам счастья, крепчайшего здоровья, верных друзей и надежных партнеров, чтобы с каждым годом наше взаимодействие становилось все более прочным и плодотворным. Пусть Ваши многочисленные начинания и в дальнейшем успешно реализуются на благо развития российского банковского сектора.
С уважением, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павел Гурин

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем! Россия в бурном море мировой экономики сегодня идет четким курсом, опираясь на талантливых финансистов и надежные банки. Без Вас, опытного капитана, нашей ^— кредитно-финансовой флотилии не удалось бы избежать многих крушений. Для настоящих банкиров количество денег далеко не главный критерий в оценке личности. За годы в экономической сфере Вы заработали гораздо больший капитал - доверие партнеров и коллег. Ваше активное участие в развитии банковского дела в Российской Федерации - это огромный вклад в поддержание положительного имиджа всего кредитно-финансового сообщества. Хочется от всей души пожелать Вам, Гарегин Ашотович, динамичного увеличения капитала здоровья, растущего графика счастья и успешных вложений в исполнение мечтаний!
С уважением, президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин

 

Глубокоуважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Замечательно, что существует такой юбилей, когда можно не подводить итоги, а открыто и без подозрения в лести отметить Ваши заслуги и достоинства, когда Вы в самой лучшей интеллектуальной и физической форме, полны сил и энергии для решения тех насущных задач, которые определят условия для развития не только банковского сообщества на ближайшие годы, но и сформируют будущее всей страны, кровеносной системой которой является, как известно, банковская.
Гарегин Ашотович, масштаб Вашей личности, объем знаний и интенсивность Вашей деятельности потрясают. Вы трижды специалист - физик-ядерщик, юрист, экономист, доктор юридических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, ведете активную научно-преподавательскую деятельность, Вам принадлежит огромное количество научных работ, и невозможно перечислить все структуры и организации, к которым Вы причастны или возглавляете.
Ваши выступления поразительны, о самых сложных вещах, оказывается, можно рассказать доходчиво, и Вы говорите ярко, образно, честно и с таким глубоким пониманием происходящего, ясным видением будущего, что не стать сторонником Ваших идей невозможно. Вы просвещаете неискушенных граждан, Вы говорите с коллегами из банковских сфер, разделяя их озабоченность, чаяния и надежды, Вы работаете с регуляторами, с правительством и первыми лицами государства, объясняя реалии происходящего в банковском секторе, смело критикуя за ошибки и просчеты, которые не видны большим чиновникам с высоты их кабинетов, защищаете интересы не только мощных и сильных банков, но и небольших кредитных организаций, составляющих основной костяк. Такая работа уникальна и дорогого стоит. Системный научный подход, собственный накопленный опыт создания и управления банком, доскональная информированность вызывают колоссальное доверие к Вашему мнению. У Ассоциации российских банков - достойный лидер, в высшей степени профессиональный, талантливый, неравнодушный!
Гарегин Ашотович, дорогой! Сохраните на долгие годы свой личностный потенциал, обаяние и искру божью! Здоровья Вам, семейного благополучия, радости творчества и одержанных побед!
Компания «ФОРС -Банковские Системы»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Разрешите от себя лично и от имени Группы Компаний Центр Финансовых Технологий сердечно поздравить Вас с юбилеем! Вклад Ассоциации российских банков в процессы совершенствования отечественной банковской системы очень велик. При этом нельзя не признать, что индивидуальная энергия, знания, интуиция, умение вести диалог и добиваться результата, характерные для бессменного лидера АРБ, являются одним из важнейших факторов ее существенной роли в процессах форматирования банковской отрасли, в твердом отстаивании общекорпоративных интересов, в задании общих правил игры, без которых невозможно дальнейшее эффективное развитие.
Позвольте выразить наше глубокое уважение к Вашей эрудиции и позиции активного участия в жизненных процессах, Вашему умению аргументированно полемизировать и готовности придти на помощь коллегам. Уважаемый Гарегин Ашотович! В день Вашего рождения мы желаем Вам плодотворной, интересной и многогранной деятельности, здоровья, оптимизма и успешной реализации всех Ваших планов. Пусть рядом с Вами всегда будут верные друзья и коллеги-единомышленники.
Александр Погудин, член совета директоров ГК Центр Финансовых Технологий

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Много теплых дружеских пожеланий говорится сегодня в Ваш адрес коллегами и друзьями! Разрешите присоединиться к ним и сердечно поздравить Вас с днем рождения! Ваша деятельность направлена на обеспечение справедливости    и   экономического спокойствия страны.
Позвольте пожелать Вам целеустремленности и преданности великому банковскому делу, новых профессиональных успехов. Крепкого вам здоровья, мира, счастья и благополучия.
С уважением, президент АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Александр Анджеевич Мальчевский

ГАРЕГИН!
Позволь  от всей души  поздравить тебя с днем рождения! В этот день ты услышишь много теплых слов и пожеланий. Я искренне поддерживаю их все! От себя хочу лишь добавить, чтобы ты всегда нес в себе тот оптимизм, который так помогает тебе воплощать все задуманное. Уверен, впереди у тебя много проектов, идей и начинаний. Пусть тебе всегда сопутствует удача и дело, которому ты посвятил свою жизнь, процветает и развивается. С днем рождения! Mnogaya leta!
Иван Свитек, председатель правления ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Позвольте присоединиться к бесконечному числу почитателей Вашей энергии и таланта и от всей души поздравить Вас со знаменательной датой! Многолетнее общение с Вами да ет  мне право говорить, что Вы -
тот самый человек, на которого может опереться даже не отдельно взятый банк - вся банковская система страны. И Вы этот груз ответственности примете на себя и выдержите, с честью пройдя через все испытания, уготованные судьбой всему банковскому сообществу России, судьба которого уже неотделима от Вашей личной судьбы!
Мы, банкиры, привыкли, что к Вам можно прийти с нашими бедами и проблемами в любой час! Поверьте, мы благодарны вам за мудрость, терпение и понимание! Не будет преувеличением сказать, что в результате событий двух последних кризисных лет Ваше, Гарегин Ашотович, имя навсегда вписано золотыми буквами в историю российской банковской системы!
Хочется пожелать Вам больших успехов, много ясных и светлых дней, никогда не хмуриться и прожить еще сто лет! Пусть дорога жизни будет легкой и счастливой, а рядом с Вами всегда будут близкие любимые люди!
Председатель правления банка ООО КБ «Огни Москвы» Мария Юрьевна Росляк

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Вашим 55-летним юбилеем от производителя банковского программного обеспечения компании «Compass Plus»! Позвольте присоединиться ко всем добрым словам, которые звучат се-= годня в Ваш адрес. Ваш профессионализм, трудоспособность и здравомыслие трудно переоценить, равно как и Ваш огромный вклад в развитие банковской системы России. За годы деятельности возглавляемая Вами Ассоциация российских банков продемонстрировала высокую деловую активность и способность адаптации к изменяющимся условиям мира финансов, что позволило Ассоциации стать современной организацией, отвечающей всем требованиям мирового банковского рынка. Высок авторитет Ассоциации российских банков как организации, которая достойно представляет банковское сообщество России в законотворческой работе, активно отстаивает интересы российских банков на внешних рынках, во взаимоотношениях с международными финансовыми организациями.
Ваш огромный вклад в развитие банковской системы России открыл широкие перспективы для успешной работы не только непосредственных участников банковского рынка, но и организаций, обеспечивающих удобство и безопасность их работы на уровне высоких технологий. Позвольте же от лица компании «Compass Plus» и от себя лично поблагодарить Вас и пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо России.
Юрий Дмитриевич Колякин генеральный директор «Compass Plus»

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Искренне поздравляем Вас с 55-летием! Свой юбилей Вы встречаете в расцвете сил, энергии, жизненной активности и мудрости. Банковское сообщество страны, в развитии которого Вы принимаете самое деятельное участие, ценит Вас не только за высокие организаторские способности и умение находить оптимальные пути решения возникающих проблем, но и за постоянное стремление действовать в интересах общего дела - дальнейшего развития финансово-кредитной системы страны. В современной истории банковского сектора экономики страны навсегда запечатлена Ваша плодотворная деятельность как руководителя кредитной организации, так и руководителя АРБ. В период становления и укрепления российской банковской системы влияние Ассоциации значительно выросло, укрепился ее авторитет. Важное значение имели антикризисные меры, инициированные Ассоциацией российских банков в период кризиса: они способствовали минимизации влияния его последствий на экономику и финансовую систему России. Вы органично сочетаете руководство Ассоциацией с научной и преподавательской деятельностью. Неоценим Ваш вклад в совершенствование законодательства, регулирующего банковскую деятельность, и развитие новых направлений банковских услуг. Высокой оценки заслуживают Ваши книги в области банковского права, ориентированные как на студентов, так и на состоявшихся работников. Современную банковскую систему России невозможно представить без Ваших исследований по проблемам качества банковской деятельности. Активна Ваша роль в разработке стандартов качества банковской деятельности -принципиально новом шаге в совершенствовании корпоративного управления и качества банковского бизнеса.
Уверены, что впереди у Вас многие годы плодотворного труда и Ваши знания и накопленный опыт работы будут служить во благо банковской системы России. Искренне желаем, уважаемый Гарегин Ашотович, чтобы Вам всегда сопутствовали успех и удача!
Председатель Национального банка Республики Башкортостан Центрального банка Российской Федерации Рустэм Хабибович Марданов

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем! От лица всех сотрудников ИНВЕСТБАНКа рад передать Вам наши искренние пожелания личного счастья, здоровья, благополучия, новых деловых и научных побед, а также дальнейших успехов в руководстве Ассоциацией российских банков, которая во многом Вашими усилиями превратилась в эффективный инструмент банковского дела в России и стала суперпроводником   конструктивного диалога  между представителями бизнеса и властными структурами.
Ваш жизненный путь заслуживает искреннего уважения. Вы завоевали репутацию талантливого, профессионального управленца, энергичного и ответственного человека, всегда настроенного на поиск оригинального, свежего решения. Наверняка сегодня со всех концов страны к Вам летят слова благодарности и восхищения. Многие знают Вас как доброго, чуткого и отзывчивого человека, для которого честное служение своему делу - высшая цель.
Пусть неизменно рядом с Вами будут верные соратники, проверенные временем и обстоятельствами друзья, родные и близкие. Благополучия Вам и Вашей семье!
Председатель правления АКБ «Инвестбанк» (ОАО) Максим Скочко

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Примите самые искренние поздравления с Вашей знаменательной датой. Хочется, чтобы все Ваши желания и надежды осуществлялись в той же мере, в какой Вы дарите окружающим  Вас людям свои знания и энергию!
Мы - работники банковской сферы, и огромную роль в нашем бизнесе играют деньги. Поэтому прежде всего желаю Вам отличных финансовых результатов в любых Ваших начинаниях и проектах. Вместе с тем хотелось бы напомнить о сентенции мудрого норвежца Генрика Ибсена:
«Деньги могут быть оберткой вещей, но не их сутью. Они приносят еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; знакомства, но не дружбу; слуг, но не почитателей; дни радости, но не мир счастья». Вам не занимать жизненного опыта и мудрости, поэтому желаю Вам самых простых, но столь необходимых в жизни вещей: отменного здоровья, верной дружбы и уважения со стороны всех, с кем Вы имеете дело, и настоящего человеческого счастья! Пусть, как и прежде, Ваша деятельность будет направлена на благо банковского сообщества и его процветание!
Председатель правления ВЛБАНК (ОАО) Сергей Викторович Равич

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
В этот торжественный день примите самые искренние и теплые слова поздравления по случаю Вашего 55-летия! В банковском сообществе Вас знают как высокопрофессионального финансиста, крупного специалиста банковского дела. Ассоциация российских банков, президентом которой Вы являетесь, играет важную роль в развитии банковского бизнеса в России и совершенствовании финансово-кредитной системы нашей страны. Благодаря деятельности Ассоциации объединяются усилия российских банков по совершенствованию банковского законодательства, защите и представлению интересов, расширению делового партнерства кредитных организаций. Под Вашим руководством АРБ стала влиятельнейшей экспертной организацией, крупнейшим банковским объединением страны, приобрела весомый авторитет у российских и зарубежных экономистов, финансистов, представителей органов государственной власти. Пусть Вам всегда сопутствует неиссякаемая энергия и оптимизм, которые наряду с Вашим огромным опытом и творческим потенциалом позволяют Вам добиваться новых успехов в Вашем благородном труде во имя процветания банковской системы России!
Президент АКБ «Заречье» (ОАО) Наталья Владимировна Девятых

Уважаемый ГАРЕГИН АШОТОВИЧ!
Позвольте от имени «БАЛТИНВЕСТ-БАНКа», от себя лично поздравить Вас с юбилеем!
Уверен,    банковскому   сообществу России  очень  повезло, что  именно Вы возглавляете Ассоциацию российских банков. Мы все прекрасно знаем Вас  как  грамотного  руководителя, умного и проницательного человека, чей профессионализм и жизненный опыт, неравнодушное отношение к делу и искренняя заинтересованность стали залогом успешного развития не только Ассоциации российских банков, но и всей банковской системы России.
Я искренне рад нашему знакомству с Вами и плодотворному сотрудничеству, высоко ценю Ваши мудрые советы и поддержку. Спасибо Вам за это.
Примите в этот день искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в делах. Пусть не покидают Вас силы и желание идти вперед, добиваться новых побед! Пусть на этом пути Вам сопутствует удача, а рядом всегда будут надежные деловые партнеры, верные друзья, любящие и любимые Вами люди!
Председатель правления ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» Игорь Александрович Кирилловых

Читайте NBJ в Telegram
Поделиться: