Аналитика и комментарии

08 мая 2008

Новые лица в Наблюдательном совете НБЖ

Меняется мир, меняемся мы, меняется наш Наблюдательный совет. Наряду с ростом авторитета НБЖ растет и статус этого общественного органа, призванного оказывать содействие развитию журнала, участвовать в формировании его стратегии. В юбилейном номере мы с удовольствием представляем вам новых членов НС.


Дмитрий Ананьев, став депутатом Верхней палаты российского парламента от Ямало-Ненецкого АО, возглавил Комитет по финансовым рынкам и денежному обращению. В большую политику он пришел из реального банковского сектора: вместе с братом Алексеем создал Промсвязьбанк, был председателем его совета директоров. Член Национального банковского совета. Автор Национального банковского журнала.



Руслан Гринберг работает директором Института экономики РАН. Член-корреспондент Академии наук. Автор более 180 научных работ. Для нас участие Руслана Семеновича в НС важно еще и потому, что он человек сугубо общественный, живо откликающийся на все самые острые проблемы российской и мировой экономики. Если в диалоге, конференции «круглом столе» столе участвует Гринберг, значит, дискуссия обречена быть острой и плодотворной.



Юрий Зеленский прежде дружил с нами, почти 10 лет являясь начальником ГУ ЦБ по Саратовской области и бессменно возглавляя там банковский клуб. Теперь он - депутат Государственной Думы, зам. председателя Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам. Доктор экономических наук, профессор. Зная активную позицию Юрия Борисовича по многим актуальным вопросам развития банковской системы, мы ждем от него новых ярких публикаций.



Игорь Ким неоднократно выступал в НБЖ с интервью, комментариями, статьями. УРСА Банк, где он председатель совета директоров, в 2006 году получил учрежденную журналом Национальную банковскую премию в номинации «Наиболее динамично развивающийся банк». С тех пор банк продвинулся выше еще на несколько позиций и сегодня вплотную приблизился к первой десятке крупнейших кредитных организаций страны.



Анна Попова - пока единственная женщина в нашем Наблюдательном совете. Но какая! Статс-секретарьзаместитель министра экономического развития и торговли РФ. Кандидат экономических наук. После окончания Ленинградского финансово-экономического института много лет успешно преподавала в питерских университетах. С 2004 года - в МЭРТе. У нее огромный запас знаний в области экономики, ясное представление того, как надо проводить реформы, и высокий авторитет в профессиональной экономической среде.



Александр Шохин на виду с начала 90-х годов. Вице-премьер правительства РФ, министр труда и занятости, министр экономики, глава агентства международного сотрудничества и развития, депутат Государственной Думы трех созывов. С 2005 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей. Член Общественной палаты РФ. Ясно, что человек с таким опытом и такими полномочиями может принести неоценимую пользу «Национальному банковскому журналу».

Мария Ермакова
Читайте NBJ в Telegram
Поделиться: