Аналитика и комментарии
Рентабельный офис... без головной боли
Сегодня многие банки стремительно расширяют филиальную сеть. Но открытие любого офиса сопряжено с массой трудностей. Как решить эту проблему с минимумом затрат и без лишней головной боли? Стоит ли делать это самому, либо лучше положиться на профессионалов? Опытные банкиры, хлебнув лиха с открытием очередного офиса, обычно выбирают второй вариант.
«Уникальность нашей компании состоит в том, что мы предлагаем банкам организацию «под ключ» его структурных подразделений: пунктов обмена валют, операционных касс вне кассового узла и дополнительных офисов, отделений и филиалов, - рассказывает начальник Управления по работе с банками компании «Центр организации и развития банковских структурных подразделений» Андрей Каредин. - Наш подход включает и разработку программы развития действующей сети структурных подразделений: шаги по повышению доходности и минимизации расходов, анализ причин низкой доходности и конкуренции, разработка схемы работы и т. д.»
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ БАНКАМ СОЗДАНИЕ ОФИСА «ПОД КЛЮЧ»
Центр использует комплексный подход к решению проблем заказчика, что позволяет ему существенно экономить время и средства: его специалисты отстаивают интересы банка при покупке готовых структурных подразделений, поиске помещений, сборе и анализе документов на недвижимость. Они также могут помочь при строительстве бронированных кабин, хранилищ, сертификации, установке охранно-пожарной и тревожной сигнализации, поиске и тестировании подходящих банковских работников, установке рекламных конструкций. Центр является консалтинговой, риэлторской, юридической, маркетинговой, оценочной, строительной, курьерской в общем, многофункциональной организацией.
По мнению генерального директора Центра Романа Платонова, сегодня часто бывает, когда банку, обратившемуся в агентство недвижимости, предлагаются варианты, не оцененные с точки зрения будущей доходности. Это происходит потому, что в агентствах редко встречаются специалисты, знающие специфику требований к банковским помещениям. «Мы же предлагаем банку только рентабельные места, прошедшие наш профессиональный анализ и соответствующие специальным требованиям каждого из наших банковпартнеров», - утверждает Платонов.
Центр также готов на условиях аутсорсинга выполнять функции отдела развития банка или части его функций, корректируя свои действия с уполномоченным должностным лицом банка или его руководством. В этом случае сотрудники Центра дают собственное профессиональное заключение о положительных или отрицательных сторонах того или иного создаваемого подразделения и действуют в соответствии с планом развития сети банка.
ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ
Центр организации и развития банковских структурных подразделений в 2006 году приобрел строительную компанию, которая сейчас носит название ООО «Центр Банковского Развития» (www.cbr.su). Сегодня Центр группа компаний, предоставляющая банкам полностью готовый к регистрации в ЦБ РФ объект (включая всю внутреннюю и внешнюю документацию), гарантирующая высокое качество и быстрые сроки его сдачи.
Специалисты и консультанты управления по работе с банками компании имеют опыт работы в обменных пунктах валют, операционных кассах и дополнительных офисах банков, у некоторыx из них есть опыт управления крупными сетями структурных подразделений банков.
WWW.FORBANKS.RU - это виртуальный центр в Интернете для банков, где каждый заинтересованный в развитии сети структурных подразделений своего банка может получить необходимую информацию.















