От финансовой грамотности к финансовой безопасности

16 сентября 2020

АРФГ: в России начал работу первый акселератор по финансовой грамотности

Ассоциация по развитию финансовой грамотности (АРФГ)  запустила программу акселерации проектов по финансовой грамотности «Преакселератор АРФГ». Программа должна помочь авторам проектов повысить их эффективность и масштабировать свои проекты как на региональном, так и на федеральном уровне.

На данный момент по итогам диагностических интервью с командами, в программу Преакселератора отобрано 15 проектов из различных регионов России (Волгоградская область, Республика Дагестан, Кемеровская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, г. Москва, Рязанская область, Республика Саха (Якутия), Ульяновская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО). Отбор проектов будет продолжаться непрерывно в течение всей программы. 

3 сентября состоялся первая групповая встреча для команд, прошедших отбор в программу Преакселератора АРФГ. Регулярные встречи для команд - это возможность заручиться поддержкой коллег и обмена опытом при непосредственном участии трекера программы.

Команды смогли поделиться своими результатами за прошедшую неделю, получить дополнительную обратную связь по своему проекту от ведущего трекера, познакомиться и пообщаться с коллегами!

В рамках программы такие встречи будут проводиться еженедельно в формате онлайн-конференций.

В ближайшее время для команд-авторов идей начнется образовательная программа. Все образовательные и консалтинговые услуги в рамках программы для участников бесплатны.

Подать заявку на участие в акселераторе могут авторы любого проекта по финансовой грамотности, обратившиеся за поддержкой в Ассоциацию. При выборе проектов АРФГ отдает предпочтение тем проектам, которые содержат уникальную авторскую идею, могут быть тиражированы, потенциально могут работать для разных аудиторий.

Успешно прошедшим программу Преакселератора командам будет предоставлена PR-поддержка и  менторская поддержка от представителей учредителей Ассоциации и экспертов.

Заполнить заявку можно на сайте АРФГ https://fincubator.ru/preakselerator-arfg.php

Справочно:

АРФГ - организатор программы

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности учреждена Центральным Банком, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами. АРФГ выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

«Финтех Лаб» - оператор программы

Организатор акселерационных программ Banktech, Insurtech, Investtech; организатор Молодежного дня финтеха на форуме Finopolis, студенческого финтех-чемпионата Fintech Cup, инициатор создания Ассоциации стартапов «Финтех Старт» и первого в России каталога финтех-стартапов. Образовательная лицензия 039892 от 7 февраля 2019 года.

 

Поделиться:
 

Возврат к списку