Главные новости

23 октября 2026

Число пивных магазинов в городах-миллионниках сократилось на 9%

Количество магазинов разливного пива в городах-миллионниках России сократилось на 8,7% за год и на начало октября составляет более 9,3 тысячи. В Воронеже, Омске, Челябинске, Краснодаре и Санкт-Петербурге число таких магазинов сократилось на 16%, 15%, 13%, 10% и 9%, соответственно.

Количество магазинов разливного пива в городах-миллионниках России за год сократилось на 8,7% и на начало октября составляет более 9,3 тыся., подсчитали в геосервисе «2ГИС».

По данным сервиса, сильнее всего число таких магазинов уменьшилось в Воронеже (–16%, до 501 точки), Омске (–15%, до 415 точек), Челябинске (–13%, до 593 точек), Краснодаре (–10%, до 809 точек) и Санкт-Петербурге (–9%, до 1 тысячи точек). В Москве показатель снизился на 7%, до 1,2 тыс. магазинов.

Читайте NBJ в Telegram
Поделиться:

Возврат к списку