Аналитика и комментарии

17 декабря 2023

Ксения НИКОЛЬСКАЯ, «Rosali Декор & Цветы»: «Не бойтесь оригинальных и креативных решений, которые предлагает декоратор»

Ксения НИКОЛЬСКАЯ, генеральный директор компании «Rosali Декор & Цветы», которая помогала NBJ c новогодним оформлением Национальной банковской премии – 2023, рассказала о своём «праздничном» бизнесе и о том, как создать яркую неповторимую атмосферу на своём мероприятии.

NBJ: Ксения, расскажите о вашей компании. Почему вы решили заняться именно этим направлением event-индустрии?

К. НИКОЛЬСКАЯ: Мы начинали в 2015 году с организации небольших корпоративов и свадеб, постепенно пришло понимание, что на рынке мало хороших декораторов, которые могут делать красивые оформления за приемлемые деньги, но при этом качественно и стильно. Либо нужно было иметь огромный бюджет на декор, чтобы получить крутой результат, либо приходилось довольствоваться однотипными решениями: типовыми арками, искусственными цветами, залежавшимися на складе конструктивами. Хотелось разнообразия, интересных проектов, поэтому мы стали чаще задавать себе вопрос – как реализовать более стильный декор в рамках бюджета заказчика. Так постепенно, спустя несколько лет, я приняла решение открыть собственную студию Rosali Декор & Цветы, которая создала уже более 400 оформлений самого разного масштаба, включая свадьбы, корпоративы, новогодние ёлки и деловые мероприятия.

NBJ: Вы создаёте настроение мероприятия. У вас есть несколько советов для наших читателей, как создать праздничную атмосферу?

К. НИКОЛЬСКАЯ: Атмосфера мероприятия – тонкая материя, к созданию которой причастны многие, включая самих гостей вечера. Но если на вашем празднике есть декораторы с грамотным видением пространства, опытом и «насмотренностью», то создать незабываемую приятную атмосферу для каждого присутствующего вам будет, конечно, гораздо проще. Не бойтесь оригинальных и креативных решений, которые предлагает декоратор, особенно если это делает профессионал. Кусок металлического забора вместе с неоном может стать отличной фотозоной, если находится в руках опытного декоратора, но в руках обывателя это так и останется куском строительного ограждения. 

ДЛЯ РОСТА У НАС ЕСТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ: ОТ СЛАЖЕННОЙ КОМАНДЫ И МНОГОЛЕТНЕГО ОПЫТА ДО ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ К НАМ ЗА ОФОРМЛЕНИЯМИ ПО ЛЮБЫМ ПОВОДАМ

NBJ: В вашей отрасли огромная конкуренция, почему клиенты обращаются именно к вам?

К. НИКОЛЬСКАЯ: Декораторский рынок, безусловно, сейчас гораздо более развит, чем 8 лет назад, когда мы только начинали. Но это совсем не значит, что у нас появилось больше конкурентов. Во-первых, потому что спрос тоже вырос. За прошедшие годы многие осознали необходимость и важность правильного визуального решения для своего мероприятия, офиса, магазина или ресторана. Красивое оформление в первую очередь привлекает, и располагает, даёт больше возможностей для улучшения показателей компании по самым разным направлениям – от выручки до лояльности клиентов и узнаваемости бренда. Во-вторых, несмотря на то, что студий декора на рынке стало больше, создавать сложные оформления до сих пор под силу немногим. Не у всех есть производство декора, и даже минимальное помещение под склад. Большинство делает простые оформления без использования сложных масштабных конструкций, большой застройки. Поэтому таких «частников» сложно назвать конкурентами. Мы ориентируемся на свой ценовой сегмент и своего клиента. У нас, конечно, есть конкуренты, мы анализируем их работы, делаем выводы и стараемся отстроиться при помощи собственных преимуществ, уникального опыта и знаний, наработанных годами на реальных монтажах.

NBJ: Вы планируете расширение направлений в 2024 году?

К. НИКОЛЬСКАЯ: Безусловно, главная задача для студии Rosali Декор & Цветы на следующий год – выстроить процессы таким образом, чтобы вырасти ещё больше. Брать сложные проекты, успешно их реализовывать, наработать обширную клиентскую базу, создать узнаваемый бренд. На мой взгляд, у нас для этого есть всё необходимое: от слаженной команды и многолетнего опыта до постоянных клиентов, которые обращаются к нам за оформлениями по любым поводам.

NBJ: У вас есть проект, которым вы гордитесь больше всего?

К. НИКОЛЬСКАЯ: У нас есть много проектов, о которых я могу с удовольствием рассказывать часами, но больше всего я горжусь успешной работой с такими крупными игроками как СберСити, Софтлайн, Креатив Маркет и другие. За каждым из этих проектов стоит огромный труд множества людей, сотни часов согласований и десятки эскизов с визуализацией. Я убеждена, что в следующем году мы вырастем ещё больше, продемонстрируем свою креативность, профессионализм и будем уверенно удерживать лидирующие позиции на рынке.

Текст: NBJ

Материал также опубликован в печатной версии Национального банковского журнала (NBJ) декабрь 2023  

Поделиться:
 

Возврат к списку