Аналитика и комментарии

07 ноября 2008

Путешествие в мир спорта

В московском спорткомплексе«Дружба» состоялся спортивныйпраздник финансовой корпорацииУРАЛСИБ. Этот праздник открыл циклкорпоративных мероприятий длясотрудников, запланированныхв рамках празднования 20-летнегоюбилея корпорации. Впереди - собрание трудового коллектива и награждение победителей юбилейногоконкурса «Лучший сотрудник», которые пройдут в декабре этого года.


Главный управляющий директор ФК «УРАЛСИБ» Людмила Шабалкина и председатель правления ФК «УРАЛСИБ» Андрей Донских приветствуют участников спортивного праздника

Ежегодно праздник спорта собираетот 800 до 1000 человек. Многие приходят с семьями - мамы и папы целыйдень увлеченно занимаются спортом исоревнуются в различных дисциплинахвместе с детьми. Самые популярные виды - теннис, настольный теннис, дартс,шашки, шахматы и мини-гольф. Дляподнятия настроения также организованы соревнования по настольномухоккею и футболу. Топ-менеджерыкорпорации участвуют в соревнованияхнаравне с рядовыми сотрудниками, и вэтом, наверное, проявляется главнаякорпоративная ценность - единаякоманда. Для самых маленьких участников организована детская площадка,где под руководством аниматоров детизанимаются активными развивающимииграми, участвуют в творческих конкурсах и выигрывают первые в своейжизни призы.

В этот раз впервые в истории корпорации праздник приобрел по-настоящему федеральный масштаб: всем региональным дирекциям (а их в корпорации семь) заблаговременно былиразосланы сообщения с просьбой сформировать футбольные и волейбольныекоманды из лучших региональных игроков и пригласить их в Москву дляучастия в турнирах. Региональныепредставительства корпорации с радостью откликнулись на это предложение:из регионов для участия в командныхвидах спорта прибыло более 120 человек. За день до начала спортивногопраздника в «Дружбе» состоялись отборочные турниры, в которых выступиливолейбольные и футбольные команды.По итогам отборочных матчей пофутболу в полуфинал вышли четырекоманды: Центрального офиса, Приволжской, Южной и Сибирско-Дальневосточной региональных дирекций.В турнире по волейболу также определились полуфиналисты - это командыЦентрального офиса, Приволжской,Уральской и Южной региональных дирекций.

Перед началом полуфинальных игрсостоялась официальная церемония открытия праздника. На церемонии выступили председатель правления финансовой корпорации УРАЛСИБ АндрейДонских и главный управляющий директор корпорации Людмила Шабалкина.Для всех поклонников футбола иволейбола была заготовлена специальная атрибутика, которая добавила зрелищности общей картине праздника.Многие болельщики подготовились кмероприятию заранее - такое разнообразие нарядов, красок и приспособлений для творческого выражения своихэмоций можно встретить только развечто на мировых чемпионатах.

Команды играли практически наравных, поэтому победители в волейболе и в футболе определились лишь напоследних минутах встречи. Спортивная интрига сохранялась до последнихсекунд матчей. Во многом благодарямастерству команд судьи приняли решение наградить почетными призамивсех участников полуфиналов, и третьиместа в турнирах поделили между собойпо две команды. 

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬСЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

ВОЛЕЙБОЛ

1-е место: Центральный офис

2-е место: Южная региональная дирекция

3-е место: Уральская региональная дирекция / Приволжская региональная дирекция

ФУТБОЛ

1-e место: Сибирско-Дальневосточнаярегиональная дирекция

2-e место: Приволжская региональнаядирекция

3-е место: Южная региональная дирекция / Центральный офис

В рамках праздника состоялисьтакже соревнования по индивидуальным видам спорта. Победители соревнований были в торжественной обстановке награждены медалями ипризами, а самый главный приз - хорошее настроение - достался каждомуучастнику. Почетные дипломы и награды вручал председатель правлениябанка «УРАЛСИБ» Андрей Донских.Участники соревнований также получили ценные призы - специальныесертификаты на бесплатное приобретение бытовой и компьютерной техники. Победителей было много: соревнования по каждой дисциплинепроходили в мужском, женском и детском разрядах. По итогам дня былаопределена самая спортивная семья«УРАЛСИБа» - семья Ивана Бражникова, которая воспитывает двух очаровательных малышей.

Анфиса Попова
Читайте NBJ в Telegram
Поделиться: