Аналитика и комментарии

11 ноября 2015

мысли вслух

Иногда кажется, что в кризисные времена, которые мы сейчас переживаем, не должно быть места для веселья, радости и света. Поэтому честно признаемся, что решение провести Первый Интеллектуальный Кубок «Самый интеллектуальный банк» пришло к нам не сразу. Мы не были уверены в том, что участники рынка – как банкиры, так и представители некредитных финансовых организаций – откликнутся на наше предложение. Допускали, что многие скажут: уместно ли это сейчас, когда наша страна переживает кризис, а экономика сталкивается с такими сложными многосоставными вызовами, что на них трудно найти адекватные ответы?

Действительность показала, что наши сомнения были напрасны. Все вышло с точностью до наоборот: люди сочли, что как раз в такие непростые периоды, как сейчас, необходимы светлые, жизнеутверждающие, доброжелательные мероприятия, которые помогают сплотить команду и научиться вместе двигаться к общей цели. Да-да, именно благожелательные: тот факт, что несколько команд сражались за главный приз «не на жизнь, а на смерть», нисколько не омрачил общую атмосферу. 

В чем, с нашей точки зрения, секрет успеха, почему люди, принявшие участие в Кубке, – и те, кто выиграл, и те, кто не смог дотянуться до заветного приза, – получили удовольствие и заряд бодрости? Потому, на наш взгляд, что игра дала им самое главное, чего только можно пожелать: уверенность в себе, чувство локтя, осознание того, что рядом с тобой есть люди, на которых всегда можно положиться. Да, в данном случае – во время игры, но ведь, если они не подвели в этой ситуации, то почти со стопроцентной вероятностью не подведут и в другой, когда тоже возникнет необходимость найти правильное решение в очень короткий промежуток времени. Кому, как не сотрудникам банковской сферы и нашей пока еще только формирующейся финансовой системы, не знать, что подобные ситуации возникают чаще, чем этого хотелось бы. И от правильного ответа на тот или иной вопрос может зависеть не только дальнейшая личная судьба человека, не только благосостояние людей, которые доверили банку или компании свои капиталы, но иногда и будущее целых организаций. 

Мы уверены, что это осознали и прочувствовали в день проведения Интеллектуального Кубка не только мы, но и все, кто принял в нем участие, – неважно, в качестве ли активного игрока или в качестве гостя, наблюдавшего за перипетиями состязания. Поэтому мы были готовы к тому, что участники будут просить нас о проведении второго, и третьего, и дальнейших раундов игры. Для нас же, после того как мы удачно провели первый Кубок, удовлетворить ваши пожелания будет не просто профессиональным долгом, но и удовольствием. Потому что мы хотим снова вместе с вами погрузиться в праздничную, эмоционально насыщенную атмосферу игры – и такая возможность представится нам совсем скоро, 8 декабря этого года. Приходите, вам понравится!


Елена ЕЛИСЕЕНКОВА,
генеральный директор, руководитель проекта NBJ

Мария САДКОВА,
заместитель генерального директора

Поделиться:
 

Возврат к списку