Аналитика и комментарии

23 мая 2017

Технологии для совместной работы

Визуализация – это крайне удобный и полезный способ, позволяющий наглядно и быстро донести информацию, которую сложно, а иногда просто невозможно озвучить. Таблицы, графики, диаграммы – без этого трудно представить презентацию или работу банковских аналитиков. 

Технология ClickShare примечательна тем, что дает существенно больше возможностей, чем традиционная система отображения информации, состоящая из ноутбука и проектора. С ее помощью доступ к отображению своих данных может получить не только докладчик, но и все присутствующие. Информацию можно выводить с ноутбуков, смартфонов или планшетов на общий проектор или ЖК-экран либо по очереди, либо с нескольких источников одновременно. Не имеет значения и тип отображаемого файла: это может быть презентация, PDF-файл, картинка и даже видео. Стоит также заметить, что во всех случаях используется исключительно беспроводное подключение, и для того чтобы отправить изображение на экран, не нужно даже вставать с места. Возможность оперативно вывести на экран сразу все необходимые данные, чтобы наблюдать картину целиком или сравнивать различные показатели, существенно упрощает коммуникацию и снижает количество времени, затрачиваемого на принятие решения. 

С технологической точки зрения ClickShare является исключительно изящной системой. Она состоит из основного блока, который подключается к проектору либо встраивается внутрь некоторых моделей проекторов Barco. Для подключения компьютеров и ноутбуков используется устройство, визуально представляющее собой большую кнопку с коротким USB-кабелем. В корпусе кнопки находится Wi-Fi-передатчик, который настроен на закрытую частоту головного блока. В случае использования портативных устройств функцию физической кнопки и передатчика выполняет приложение, устанавливаемое на смартфон или планшет, работающие на платформе Android или iOS. 

Пользоваться системой предельно просто: достаточно подключить к компьютеру клиентское USB-устройство или установить приложение, после чего одним нажатием кнопки то, что отображается на дисплее ноутбука или компьютера, попадает на общий экран переговорной комнаты. Далее пользователь управляет презентацией и любыми другим файлами на своем компьютере привычным образом, а система транслирует изображение на экран в режиме реального времени. Нажатие кнопки на другом устройстве либо добавит изображение, если базовый блок поддерживает многопользовательский режим, либо переключит изображение на нового пользователя. Такой подход экономит время, которое обычно уходит на физическое подключение новых устройств к проектору или перенос файлов с личного компьютера на общий. 

Компания Barco предлагает четыре базовых комплекта ClickShare для помещений различных размеров и для различной степени их заполняемости: CS-100, CSE-200, CSC-1 и CSE-800. Каждая модель состоит из базового блока и USB-кнопок. Модели отличаются комплектацией, количеством подключаемых устройств и возможностями. Максимальную функциональность обеспечивает комплект CSE-800. Он передает контент восьми участников на две системы отображения, а количество подключаемых устройств достигает 64. К каждому набору можно дополнительно приобрести нужное количество USB-кнопок и специальные аксессуары для их хранения. 

Совместная работа в переговорной комнате или конференц-зале никогда раньше не была столь удобной и легкой. Технология ClickShare крайне полезна в совершенно разных ситуациях, начиная дежурными совещаниями и переговорами и заканчивая экстренными совещаниями и мозговыми штурмами. 

За более подробной информацией о беспроводной системе для презентаций обращайтесь к россий­скому дистрибьютору фирмы – компании CTC CAPITAL.  

текст Софья Мороз
Поделиться:
 

Возврат к списку