Аналитика и комментарии

23 мая 2017

Intellinx: платформа для построения систем противодействия мошенничеству

В вашем банке, конечно, есть решение по антифроду в карточном процессинге, ДБО и, возможно, система выявления мошенничества в РКО и бэк-офисе, в том числе с участием инсайдеров. 
Вы считаете, что ваш банк защищен от рисков мошенничества? Вы ошибаетесь. 

По мнению экспертов ITD Group, специализирующихся на внедрении антифрод-системы Intellinx, современные реалии таковы, что мошенники эффективно работают на стыке всех этих каналов, используя офлайн- и онлайн-доступ к банковским продуктам с целью совершения финансовых преступлений. 

Такие преступные схемы принято называть кросс-канальным фродом, и для борьбы с ним нужны особые, кросс-канальные системы противодействия мошенничеству. 
Как показывает 10-летний опыт ITD Group, в таких случаях каждый отдельный шаг злоумышленников, рассматриваемый через призму конкретного канала обслуживания, может ничем не выделяться среди прочих, вполне легитимных ­операций.

Платформа Intellinx позволяет эффективно бороться с мошенничеством за счет сквозного анализа и сопоставления всего объема платежных транзакций банка, обогащенных дополнительными (нефинансовыми) данными.

Помимо мультиканальности важными факторами являются ее интеграционная гибкость, адаптивность модели данных, возможность использования предиктивной аналитики. 

Поэтому многие банки выбирают Intellinx в качестве платформы по противодействию мошенничеству. Так, в 2017 году ITD Group завершила очередные два внедрения Intellinx в топ-20 российских банков, и планирует еще два до конца года. 

текст Александр Саксаганский, директор по развитию продуктовых решений ITD Group
Поделиться:
 

Возврат к списку