Аналитика и комментарии

10 марта 2016

юбилей Алексея Улюкаева

Уважаемый Алексей Валентинович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 60-летием со дня рождения! 

Вы удивительно талантливый человек, одаренный в самых разных сферах как науки, так и творчества. Не все, наверное, знают, что Вы снискали себе заслуженную известность не только в качестве умелого руководителя и мудрого преподавателя, но и в качестве поэта. Такое разнообразие талантов как нельзя лучше говорит о том, что Вам по плечу даже самые сложные задачи. И любые цели, в том числе и самые амбициозные, являются для Вас достижимыми. 

В дни рождения и в юбилейные даты принято желать своим знакомым и близким людям того, что они сами наверняка пожелали бы себе в преддверии наступления нового года жизни. Поэтому я уверен, что пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и в поддержке своих коллег найдут отклик в Вашем сердце. 

 

С уважением,
президент Ассоциации российских банков 
Гарегин ТОСУНЯН 

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От всего сердца и с большой радостью поздравляем Вас с юбилейной датой – 60-летием со дня рождения!

На протяжении долгих лет Вы возглавляли одно из важнейших направлений в деятельности Банка России – денежно-кредитную политику, проводимую регулятором. На протяжении всего этого времени Вы были – и являетесь до сих пор – членом Наблюдательного совета NBJ, Вас всегда отличали информационная открытость и готовность щедро делиться с журналистами своими знаниями и наблюдениями. Поверьте, для нас это очень ценно, и мы можем подтвердить, что и на своем новом рабочем месте, будучи министром экономического развития России, Вы по-прежнему так же открыты и доступны для средств массовой информации, что вызывает к Вам искреннее и безусловное уважение.

Желаем Вам, уважаемый Алексей Валентинович, долгой и плодотворной карьеры, решения всех, в том числе и самых амбициозных и сложных задач, преодоления всех препятствий, которые так или иначе встречаются на пути каждого человека. И, конечно же, самого крепкого здоровья, личного счастья и долгих лет жизни. 


С уважением,
генеральный директор NBJ 
Елена ЕЛИСЕЕНКОВА
главный редактор NBJ 
Анастасия СКОГОРЕВА 

 

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От себя лично и от имени всего коллектива Федеральной Антимонопольной Службы поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения!

Ваша профессиональная деятельность требует много сил и энергии, целеустремленности и трудолюбия. Для дальнейших успехов на Вашем посту министра экономического развития хотим пожелать Вам поддержки единомышленников и удачного претворения в жизнь новых замыслов, воли к победе, смелых идей и реальных достижений!

Пусть в Вашей жизни всегда будут здоровье, счастье и благополучие, неиссякаемый запас энергии для новых идей и их успешной реализации, а профессиональный и жизненный опыт помогают эффективно решать поставленные задачи! 

 

С уважением, 
руководитель ФАС России
Игорь Артемьев

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Ваш профессионализм, приверженность своему делу, последовательность в решении самых сложных задач, встающих перед экономикой нашей страны, вызывают искреннее уважение у меня и моих коллег по цеху. 

Не сомневаюсь, что на посту председателя совета директоров Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Вы мобилизуете весь свой опыт на укрепление этого сектора, который может стать ключевым фактором структурной перестройки экономики нашей страны и вывести ее на траекторию устойчивого роста. 

Искренне желаю Вам удачи в работе, поддержки единомышленников, интересных плодотворных идей и, главное, возможностей для их воплощения. Здоровья Вам, энергии, успехов!

 

С уважением,
президент Ассоциации «Россия», председатель комитета Госдумы по экономической политике  
Анатолий Аксаков 

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От себя лично и от имени всего коллектива Ассоциации банков Северо-Запада поздравляю Вас с юбилеем – 60-летием со дня рождения!

Вы один из тех людей, на чьих плечах долгие годы держалась российская банковская система, а теперь держится вся национальная экономика. Благодаря Вашему умению ответственно подходить ко всем возложенным на Вас обязанностям, осознать, как многое зависит от правильно принятых Вами в той или иной ситуации решений, наша банковская система стала такой, какой мы знаем ее сейчас, – конечно же, не идеальной и не абсолютно безупречной, но динамично развивающейся и стабильной. А это, как показывает опыт, самое главное в жизни – иметь потенциал для развития и достаточный запас устойчивости.

В своем поздравлении я также хотел бы отметить, что Вы как подлинно талантливый человек талантливы во всем и обладаете удивительно широким кругом интересов. И я надеюсь, что еще долгие годы Вы будете успешно работать и в качестве министра, и в качестве преподавателя, передающего свои знания и опыт следующим поколениям экономистов и банкиров.

С днем рождения Вас!

 

C уважением, 
президент 
Ассоциации Банков Северо-Запада
Владимир ДЖИКОВИЧ

 

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От имени Национального партнерства участников микрофинансового рынка и Российского Микрофинансового Центра примите самые искренние и добрые поздравления с замечательной датой – 60-летним юбилеем!

За многие годы своей профессиональной деятельности Вы внесли большой личный вклад в развитие российской банковской системы. Примите слова отдельной благодарности за активную поддержку интересов российского микрофинансового сообщества и конструктивное взаимодействие с НАУМИР, РМЦ.

От всего сердца желаем Вам здоровья и благополучия, энергии и сил, успехов в реализации финансовых проектов на благо российской экономики!  

Пусть с легкостью осуществляются Ваши профессиональные планы, удача сопутствует Вашим личным начинаниям, каждый новый день будет наполнен радостью от новых открытий и значимых достижений!

 

С глубоким уважением, 
президент НАУМИР
Алексей САВАТЮГИН

директор РМЦ
Елена СТРАТЬЕВА

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От имени Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

За годы трудов на академическом поприще, в Правительстве и Центробанке, на нынешнем высоком посту Вы заслужили общее уважение как блестящий экономист, талантливый руководитель и просто замечательный человек. Вы давно вошли в первый ряд тех, чьими знаниями и умом обеспечивается укрепление экономики и финансовой системы нашей страны. Ваши энергия, профессионализм и образованность – надежный залог эффективного решения самых острых вопросов в этой сфере. Страховое сообщество выражает  уверенность, что перечисленные качества, богатый опыт, способность оперативно реагировать на любые новые вызовы помогут Вам сделать все, чтобы череда нынешних испытаний для отечественной экономики не подорвала ее способность к развитию и росту.

Примите сердечные пожелания  счастья и здоровья, удач и благополучия. Пусть «бархат и медь юбилейных дат» только укрепят в Вас воодушевление и творческий настрой для будущей важной работы.


С уважением,
президент ВСС и РСА
Игорь ЮРГЕНС

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

Примите сердечные поздравления Финансово-банковского совета СНГ и мои лично по случаю Вашего юбилея!

Благодаря целеустремленности и профессионализму Вам удается успешно справляться с ответственными и непростыми задачами, стоящими перед Министерством экономического развития Российской Федерации, принимать верные и своевременные решения.

Мы высоко ценим Вашу работу по укреплению международных позиций России в экономической сфере, развитию партнерских и дружественных отношений с членами мирового сообщества, неотъемлемой частью которого являются государства – участники Содружества Независимых Государств.

Искренне желаю Вам, уважаемый Алексей Валентинович, новых успехов в работе, доброго здоровья, счастья и удачи во всех Ваших делах!

 

С уважением,
председатель координационного совета 
Финансово-банковского совета СНГ                                                        
Анатолий КАЗАКОВ

 

Алексей Валентинович!

От всей души поздравляю Вас с замечательным юбилеем, о котором могу сказать: мужчина в эту дату достигает главной цели – при молодости тела и духа в качестве огромного бонуса добавляется опыт и мудрость. Такое сочетание – залог дальнейших свершений и успехов, радости и удачи.

Вы обладаете огромными талантами: талантливый экономист и талантливый поэт – не часто встретишь такое сочетание. Ваша глубокая эрудиция позволяет Вам находить решения в самых непростых ситуациях.

Ну, и, конечно, Ваши друзья и поклонники знают, что Вы входите в неформальное сообщество «веселых и находчивых», что Вы отличный отец и муж и не менее отличный друг.
Дорогой Алексей Валентинович!

Счастья Вам, успехов, здоровья и радости!!! Удачи в самых сложных проектах!

 

С уважением, 
заместитель председателя правления Сбербанка
Белла ЗЛАТКИС

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От имени коллектива РОСГОССТРАХ БАНКа поздравляем Вас с юбилеем!

Вы являетесь одним из тех специалистов, которых отличают не только обширные теоретические и научные знания, но и серьезный опыт, накопленный Вами как во время многолетней работы в системе Банка России, так и во время нынешней работы в должности министра экономического развития РФ. 

В Вас удивительным образом сочетаются интеллигентность и решительность, умение обосновывать свои взгляды в теории и умение совершать необходимые, сугубо практические действия.
Искренне желаем Вам новых профессиональных свершений, крепкого здоровья, неизменной поддержки со стороны Ваших коллег и заботы и любви со стороны близких людей. 

 

С уважением, 
председатель правления 
РОСГОССТРАХ БАНКа
Александр ФАЛЕВ

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

От себя лично и от имени всех сотрудников банка «Восточный» поздравляю Вас с 60-летним юбилеем!

Для всего финансового сообщества Вы являетесь одним из тех уникальных профессионалов – принципиальных, способных принимать правильные решения по самым сложным вопросам, – которые задают нашей отрасли новые горизонты развития. 

На протяжении многих лет Вы успешно курировали такое важнейшее направление деятельности Банка России, как денежно-кредитная политика, а теперь на Ваших плечах ответственность за развитие всей нашей экономики. И мы ни на секунду не сомневаемся в том, что и в этом сложном деле Вас ждет успех. Залогом тому являются Ваши знания, опыт и непререкаемый авторитет в банковском и бизнес-сообществе.

Желаем Вам сил, неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, поддержки со стороны Ваших коллег и, конечно же, большого личного счастья!

 

С уважением,
председатель правления ПАО КБ «Восточный»
Алексей КОРДИЧЕВ

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

Для меня большая честь поздравить Вас и от себя лично и от имени коллектива Банка «ЮНИСТРИМ» с круглой датой – 60-летием со дня рождения!

За несколько десятилетий работы в системе Банка России Вы чрезвычайно много сделали для того, чтобы российский банковский рынок, делавший в начале 1990-х годов первые робкие шаги, превратился в отлаженную, четко работающую, эффективную систему. Вы стояли у истоков и были инициатором и участником поистине революционных преобразований в национальной финансовой системе. Благодаря Вам многие банковские организации получили возможность развивать свой бизнес, совершенствовать практики и завоевывать доверие со стороны партнеров и клиентов. Я не сомневаюсь, что теперь, занимая должность министра экономического развития РФ, Вы делаете не меньше для укрепления базиса российской экономики.

Желаю Вам счастья и здоровья, неизменной поддержки со стороны Ваших коллег, тепла и заботы со стороны родных и близких. С юбилеем Вас!


С уважением, 
председатель совета директоров
КБ «ЮНИСТРИМ»
Гагик ЗАКАРЯН

 

Уважаемый Алексей Валентинович!

Позвольте искренне, сердечно поздравить Вас с замечательным событием – 60-летним юбилеем!

За время, в течение которого Вы находились в должности первого заместителя председателя Банка России, и за то время, в течение которого Вы возглавляете Министерство экономического развития Российской Федерации, было сделано многое для развития банковской системы страны. Были внесены большие изменения в законодательные акты, которые позволили кредитно-финансовым организациям развиваться быстрее и эффективнее. Были приняты к исполнению новые корпоративные стандарты, доказавшие свою эффективность. Сегодня именно Вы лично делаете все возможное, чтобы экономика страны развивалась даже в нынешнее непростое время. 

Уважаемый Алексей Валентинович, позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, реализации всех намеченных планов, активной и плодотворной трудовой деятельности, семейного благополучия!

 

С уважением, 
председатель правления 
АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
Людмила НИКОЛАЕВА

Поделиться:
 

Возврат к списку