Аналитика и комментарии

01 апреля 2013

юбилей Антона Силуанова

Уважаемый Антон Германович!
От всего сердца поздравляю вас с 50-летием! С 1985 года вы работаете в Министерстве финансов и не понаслышке знаете, как действует большой и слаженный механизм министерства. Вы принимали непосредственное участие в его совершенствовании, в разработке эффективных мер, обеспечивающих стабильное и поступательное развитие финансовой сферы российских регионов, страны в целом. Уверен, что накопленный опыт успешной работы, помноженный на вашу энергию и принципиальность, позволит вам и в дальнейшем добиваться весомых результатов по всем направлениям, входящим в сферу ответственности Министерства финансов. За то время, которое вы возглавляете Министерство финансов, деловое сообщество убедилось в общности подходов Банка России и Минфина к выстраиванию и к последовательной реализации единой государственной денежно-кредитной политики. Надеюсь, взаимодействие наших институтов и впредь будет результативным, отвечающим интересам государства, бизнеса и граждан страны. Желаю вам,уважаемый Антон Германович, дальнейших достижений в работе,здоровья и благополучия!
С уважением,
председатель Банка России
Сергей ИГНАТЬЕВ

Уважаемый Антон Германович!
От имени Ассоциации российских банков и от себя лично хочу от всей души поздравить вас со знаменательной вехой вашей жизни - 50-летним юбилеем! Больше четверти века вы отдали работе в системе управления государственными финансами и в итоге встали у ее руля. Реализуя государственную политику в финансовой и бюджетной сфере, Министерство финансов должно обеспечить экономическую стабильность и благополучие страны. Можно суверенностью сказать, что в России за выполнение этой задачи отвечает специалист высочайшей квалификации, привыкший работать с полной самоотдачей. Вы обладаете уникальным опытом человека, который на протяжении многих лет, с 1985 года, был свидетелем и участником процесса перехода советских финансовых органов на новые, рыночные, рельсы. Стоит отметить, что быстрое развитие в России современного цивилизованного финансового рынка во многом явилось заслугой нашего Министерства финансов, которое несколько раз меняло название, но всегда оставалось одним из самых прогрессивных органов власти.
В финансовых кругах вызывают глубокое уважение ваша преданность своему делу, компетентность, профессионализм и порядочность подлинно интеллигентного человека. Особо хочется отметить присущие вам объективность и способность прислушиваться к мнению оппонентов. Надеюсь, что конструктивное взаимодействие АРБ с Министерством финансов принесет еще много пользы в деле укрепления и развития российской финансовой системы. В этот знаменательный день желаю доброго здоровья, долголетия, счастья, благополучия вам и вашим близким и дальнейших успехов в вашей ответственной работе на благо Отечества!
Искренне ваш,
президент Ассоциации российских банков
Гарегин ТОСУНЯН

Дорогой Антон Германович!
Год и четыре месяца назад вы взяли в свои руки штурвал Министерства финансов, несомненно, самого важного в любом правительстве. За это время вы не просто подтвердили свою репутацию профессионала, которую снискали прежде, пройдя за 26 лет в знаменитом доме на Ильинке все ступени карьерной лестницы - от экономиста до министра, вы показали себя подлинным государственным деятелем, патриотом своей страны, для которого федеральный бюджет не просто гигантский бронированный сейф с деньгами, вечно атакуемый назойливыми просителями, а инструмент экономического созидания. Вы научили министерство, привыкшее взирать на экономику как на предмет бухгалтерского учета и отчетности, видеть за цифрами в таблицах работающие отрасли, несправедливо забытые территории, людей с их надеждами и чаяниями, научили понимать, что именно развитие - лучший и самый надежный залог стабильности государственных финансов. Сердечно поздравляю вас с 50-летием. Примите мою искреннюю признательность за конструктивное взаимодействие Министерства финансов со Счетной палатой Российской Федерации. Желаю вам новых успехов в благородной и многотрудной работе на благо России.
С уважением,
председатель Счетной палаты РФ
Сергей СТЕПАШИН

Уважаемый Антон Германович!
Примите мои поздравления в честь вашего юбилея! Вашей деятельности всегда были присущи высочайший профессионализм, глубокая ответственность и преданность делу. А зрелость, мудрость и опыт служат на благо стабильного функционирования финансовой системы нашей страны, в том числе и в условиях мирового финансового кризиса. В этот праздничный день хочу пожелать вам долгих лет жизни, успехов в достижении поставленных целей, значимых профессиональных побед при решении актуальных для банковского сектора задач, оптимизма, реализации всех планов и, конечно, семейного счастья и благополучия.
Искренне желаю разделить радость вашего праздника с близкими, друзьями и коллегами!
С уважением,
руководитель ФАС России
Игорь АРТЕМЬЕВ

Уважаемый Антон Германович!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с юбилеем!
Многие годы вашей профессиональной деятельности неразрывно связаны с Министерством финансов. Вы, как никто другой, знаете всю схему управления бюджетной системой страны. Уникальный опыт и безупречная репутация, способность прислушиваться к мнению коллег, колоссальная работоспособность позволяют вам принимать взвешенные решения, направленные на стабильное развитие всей отечественной экономики.
Высоко ценю добрые отношения, сложившиеся между АСВ и Министерством финансов, и надеюсь на их дальнейшее развитие.
Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья, всего самого наилучшего.
С огромным уважением,
генеральный директор Агентства по страхованию вкладов
Юрий ИСАЕВ

Уважаемый Антон Германович!
Искренне рад возможности высказать теплые слова поздравления с вашим юбилеем. В Госдуме, в банковском сообществе знают и ценят вас как талантливого руководителя, авторитетного политика и финансиста. Ваша преданность работе, профессионализм, взвешенный подход к регулированию отрасли вызывают большое уважение. Я признателен вам за конструктивное сотрудничество с Ассоциацией региональных банков России, за внимательное отношение к нашим предложениям, за готовность вести диалог с банками, благодарен за личное участие в наших мероприятиях, которое определяет их востребованность и актуальность. Обладая безупречной деловой репутацией, вы остаетесь доброжелательным, скромным и отзывчивым человеком, а ваша интеллигентность и искренность всегда располагают к вам окружающих. Уважаемый Антон Германович, примите мои самые добрые пожелания крепкого здоровья, жизненных сил и энергии для дальнейшей плодотворной работы. Счастья вам и вашим близким!
С уважением,
президент Ассоциации «Россия»,
заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по финансовому рынку
Анатолий АКСАКОВ

Дорогой Антон Германович!
Поздравляю вас, выпускника Финансового университета 1985 года, замечательного человека, высококлассного финансиста и талантливого руководителя, с 50-летием!
Незаурядные способности и профессионализм, талант организатора и широкая эрудиция стали залогом вашего должностного роста от рядового экономиста до главы Министерства финансов РФ. Эти же качества помогают вам добиваться результатов в решении масштабных задач по формированию бюджета и поддержанию макроэкономической стабильности в стране.
Хочу выразить признательность за то, что вы, несмотря на столь ответственные задачи, не забываете свою альма-матер. Отрадно, что вы возглавили обновленный финансово-экономический факультет, выпускником которого являетесь. Убежден, что под вашим руководством факультет будет успешно развиваться, сохраняя и приумножая сложившиеся традиции.
Примите искренние пожелания здоровья, удачи в делах и реализации намеченных планов! Пусть поддержка близких, друзей и единомышленников придает вам силы для новых свершений на благо Отечества!
С глубоким уважением,
ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Михаил ЭСКИНДАРОВ

Уважаемый Антон Германович!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем! Быть руководителем - настоящее искусство, требующее не только глубоких знаний и терпения, но и полной самоотдачи, готовности думать о судьбе своего дела днем и ночью. Жизненный опыт, высокая работоспособность, стремление идти только вперед, упорство и настойчивость в достижении поставленных целей помогают вам решать самые сложные задачи. Оставайтесь всегда верным своим принципам, не сворачивайте с выбранного пути, и пусть ваше любимое дело приносит радость и удовлетворение, пусть вас всегда окружают ответственные коллеги и надежные друзья, готовые поддержать словом и делом!
С особым чувством хочу пожелать здоровья, семейного счастья, душевной гармонии, благополучия вам и вашим близким! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами.
С уважением,
член Совета Федерации
Николай ЖУРАВЛЕВ 

Уважаемый Антон Германович!
От всей души поздравляю вас с юбилеем! Хочу выразить искреннее уважение и восхищение тем, с каким упорством и с какой энергией вы трудитесь на благо финансовой системы России. Экономист по образованию, вы с самого начала определили для себя дело, которому верно служите на протяжении уже почти 30 лет. Это характеризует вас как опытного и добросовестного человека, способного сконцентрировать свои усилия на достижении поставленных целей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вам доверили возглавлять министерство, играющее огромную роль в развитии экономики нашей страны. Вы, мудрый и дальновидный руководитель, прекрасно справляетесь с той колоссальной ответственностью, которую подразумевает высокий пост министра финансов РФ. Вы достигли того возраста, когда приобретены мудрость и опыт, но не растрачены силы. Желаю вам прежде всего здоровья, дальнейшего профессионального роста, хороших и надежных друзей, исполнения всех ваших желаний. Пусть у вас всегда хватает энергии и упорства для преодоления трудностей. Больше ярких и солнечных дней, счастья, здоровья и успехов!
С уважением,
президент МСНО-НП «ОПЭО»
Евгений ПАЛОЧКИН

Уважаемый Антон Германович!
Для меня большая честь поздравить с юбилеем вас, человека, принимающего в сфере регулирования финансовых рынков самые ответственные решения, от которых зависит состояние всей банковской системы страны.
Принципы, которые вы реализуете в своей работе, надежно защищают интересы государства, банков и их клиентов. В непростых экономических условиях вам удается поддерживать устойчивость и сбалансированность государственного бюджета. Искренне уверен, что во многом именно благодаря вашим усилиям Россия вновь может рассчитывать на звание «островка стабильности», когда весь мир по-прежнему испытывает масштабные финансовые трудности.
Сегодня и всегда хочется пожелать вам новых успехов и побед. Пусть ваши энергия, инициативноаь и серьезный аналитический подход еще долгие годы служат делу совершенствования и укрепления финансовой системы России.
Успехов вам во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
президент- председатель правления Связь-Банка
Денис НОЗДРАЧЕВ

Уважаемый Антон Германович!
От имени банка «Санкт-Петербург» примите самые искренние поздравления по случаю вашего юбилея! Мы с удовольствием присоединяемся к тем многочисленным поздравлениям, которые вы принимаете в этот день от близких, друзей и коллег! Ваш богатый профессиональный опыт и ваши человеческие качества способствуют успешному развитию и укреплению социально-экономической ситуации в нашей стране.
Будьте всегда созидателем и победителем. Ваши талант и целеустремленность помогут вам решить самые сложные задачи и воплотить в жизнь самые смелые проекты.
С уважением,
председатель правления банка «Санкт-Петербург»
Александр САВЕЛЬЕВ

Уважаемый Антон Германович!
Позвольте от всего сердца поздравить вас с юбилеем. Ваша многолетняя, чрезвычайно плодотворная деятельность позволяет оценить вас как отличного руководителя, которому по плечу самые серьезные задачи.
Вас знают как человека, обладающего стремлением достигать лучших результатов, верностью принципам и обязательствам, умением, с одной стороны, воспринимать проблему целиком, а с другой - видеть в ней мельчайшие нюансы, зачастую очень важные при принятии решений. Хочу выразить вам свое глубокое уважение и пожелать больших успехов на столь ответственном и важном для страны посту. Крепкого здоровья, энергии, сил и, конечно, удачи! Пусть ваша жизнь будет наполнена теплом и радостью!
С уважением,
президент 000 «Внешпромбанк»
Лариса МАРКУС

Уважаемый Антон Германович!
От руководства банка «ОГНИ МОСКВЫ» и от меня лично примите самые искренние и теплые поздравления в честь вашего пятидесятилетнего юбилея!
Вы почти тридцать лет работаете в финансовой сфере, знаете все нюансы и особенности данного рынка. Возглавив Министерство финансов, вы продолжаете курс на развитие финансовой системы России, делаете все возможное, чтобы она приближалась к лучшим международным стандартам. Ваш профессионализм, высокий уровень компетенции, огромная работоспособность, преданность делу, умение видеть перспективы развития экономики и глубокое знание самых насущных проблем вызывают уважение всех участников банковского сектора.
В этот знаменательный день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма, благополучия, а также дальнейших профессиональных успехов в деятельности на благо укрепления финансовой системы России, поддержки и понимания со стороны коллег и единомышленников!
С уважением,
председатель правления 000 КБ «ОГНИ МОСКВЫ»
Алексей НИКОЛАЕНКО

Уважаемый Антон Германович!
Искренне рад возможности направить вам поздравление вдень юбилея!
50 лет - это для каждого человека опорная дата переосмысления пройденного пути, который в вашем случае - череда профессиональных успехов, годы добросовестного служения своему делу, колоссальный жизненный опыт и управленческий талант, неоднократно проверенный успешной реализацией самых сложных финансовых задач. Это годы, в течение которых вы поддерживали стабильность на национальном финансовом рынке, развивали рыночные механизмы, разрабатывали современные и столь необходимые для банковского рынка законопроекты и являлись ориентиром в работе для многих коллег финансовой сферы.
Позвольте пожелать вам терпения и упорства. Пусть мудрость и опыт всегда подсказывают вам наилучший путь преодоления испытаний, а оптимизм и жизненная энергия помогают в этом. Желаю вам новых блестящих идей, конструктивных решений, воплощения задуманного, а главное, удачи, счастья и здоровья вам и вашим близким.
С уважением,
председатель правления ЗАО Сберкред Банк
Иван КАНЮКА

Уважаемый Антон Германович!
Поздравляем вас со знаменательной датой - 50-летним юбилеем! Финансовое сообщество России знает вас как человека вдумчивого и целеустремленного. Ваш профессиональный путь достоин уважения: благодаря глубокому знанию финансовой отрасли, накопленному за многие годы опыту и преданности своему делу вы успешно работали на ответственных постах в Министерстве финансов Российской Федерации и заслуженно возглавили его. Позвольте выразить искреннюю благодарность за то, что вы проводите сбалансированную политику, направленную на развитие экономики нашей страны. Во времена мировой экономической нестабильности это позволяет участникам финансовой системы чувствовать себя увереннее. Позвольте    пожелать    вам прежде всего удачи, без которой нельзя порой обойтись даже в государственных делах, мудрости и, конечно же, здоровья. Пусть поддержкой для вас всегда будет любовь родных и близких людей.
С уважением,
коллектив банка «Кубань Кредит»

Уважаемый Антон Германович!
От всей души поздравляю вас с 50-летним юбилеем -знаменательной датой в жизни каждого человека! Вы являетесь для всех нас, участников российской банковской системы, примером самоотверженной преданности своему делу, принципиальности, честности, готовности отстаивать свои позиции и принимать взвешенные решения, которые всегда способствуют развитию как банковского дела в нашей стране, так и национального финансового рынка в целом.
Вас выгодно отличают энциклопедические знания, удивительная скромность, корректность в суждениях, подлинная демократичность. Мы знаем, что вы всегда выслушиваете мнения оппонентов, не отвергаете «с порога» новых идей, даже если они кажутся вам неправильными, ищете здравое зерно в предложениях, которые постуупают со стороны участников рынка. Позвольте пожелать вам в этот замечательный день дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, поддержки со стороны коллег и единомышленников, тепла и любви со стороны ваших родных и близких.
С уважением,
председатель правления ЗАО КБ «Златкомбанк»
Алексей ШИТОВ

Уважаемый Антон Германович!
От руководства Первого Республиканского Банка и от меня лично примите самые искренние поздравления с юбилеем!
Российское финансовое сообщество знает вас как настоящего профессионала, целеустремленного и очень ответственного человека. Именно благодаря этим качествам вам удалось пройти долгий и нелегкий путь от простого экономиста до главы Министерства финансов. Присущие вам мудрость и дальновидность позволяют эффективно решать насущные задачи и активно способствовать поддержанию стабильной макроэкономической ситуации, укреплению делового партнерства и взаимного доверия в российской финансовой среде.
Ни на секунду не сомневаюсь в том, что вы успешно продолжите свою работу во благо российской экономики, делать это будете в полную силу и, как всегда, безупречно. От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, огромной энергии, успехов в осуществлении намеченных планов! Пусть каждый новый день приносит вам радость!
С огромным уважением,
председатель правления ОАО «ПРБ»
Олег КУРБАТОВ

Уважаемый Антон Германович!
От всей души поздравляю вас с юбилеем! Далеко не каждое государственное ведомаво может похвастаться таким руководителем - спокойным, мудрым и дальновидным. В сложное время поакри-зисного восаановления российской экономики вы возглавили Министераво финансов и успешно решаете поставленные перед ведомавом задачи. Вы имеете репутацию человека, главными чертами которого являются аремление доаичь поаавленных целей и верность принятым на себя обязательствам. Ваш колоссальный опыт, осторожность, разумный подход к выбору возможных решений являются гарантией того, что финансовая и бюджетная системы России оаанутся уаойчивыми и стабильными.
50 лет - это прекрасная пора, когда человек обладает достаточной зрелостью, опытом и сохраняет силу и энергию. В этот праздничный день искренне желаю вам новых успехов и достижений в вашей ответ-авенной деятельноаи на благо России, а также здоровья, благополучия в семье и счастья. Пусть вас окружают единомышленники и верные соратники!
С уважением,
генеральный директор Российского объединения инкассации (РОСИНКАС) Центрального банка Российской Федерации (Банка России)
Андрей ВИНОГРАДОВ

Поделиться:
 

Возврат к списку