Аналитика и комментарии

27 марта 2024

Пошаговый алгоритм регистрации компании в Дубай Интернет Сити (DIC)

Регистрация компании в Dubai Internet City Free Zone (DIC) является привлекательным вариантом для предпринимателей и международных компаний, стремящихся расширить своё присутствие на Ближнем Востоке. Dubai Internet City, являясь одной из ведущих технологических бизнес-зон в регионе, предлагает широкий спектр преимуществ для компаний, занимающихся ИТ и связанными с ним секторами.

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕГИСТРАЦИИ В DIC

1.     Налоговые льготы: Как и большинство свободных экономических зон в ОАЭ, DIC предлагает полное освобождение от корпоративного и личного налогов, что делает её привлекательной для международного бизнеса.

2.     100% иностранная собственность: В DIC компании могут находиться в полной иностранной собственности, что не всегда возможно в других частях ОАЭ.

3.     Стратегическое расположение: Расположение в Дубае обеспечивает легкий доступ к рынкам Ближнего Востока, Африки и Южной Азии.

4.     Современная инфраструктура: DIC предлагает высококачественную офисную недвижимость, включая готовые офисы, совместные рабочие пространства и земельные участки под строительство.

ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ

Регистрация компании в DIC включает в себя несколько шагов:

1. ВЫБОР ТИПА ЛИЦЕНЗИИ.

Первым шагом при регистрации компании в DIC является выбор типа лицензии, который наиболее точно соответствует виду вашей деятельности. DIC предлагает несколько типов лицензий, включая:

●       Лицензия на информационные технологии: предназначена для компаний, занимающихся разработкой, внедрением и поддержкой программного обеспечения, веб-разработкой и другими ИТ-услугами.

●       Телекоммуникационная лицензия: для компаний, работающих в сфере телекоммуникаций и предоставления связанных услуг.

●       Консультационная лицензия: для предприятий, предоставляющих профессиональные консультации в области технологий и ИТ.

●       Выбор правильного типа лицензии критичен, поскольку он определяет разрешенные виды деятельности для вашей компании в зоне.

2. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

После выбора лицензии необходимо подать заявление на регистрацию, включающее в себя подробный бизнес-план. В бизнес-плане должны быть описаны:

●       Цели и задачи вашего бизнеса.

●       План развития продукта или услуги.

●       Маркетинговая стратегия и анализ рынка.

●       Финансовые прогнозы на ближайшие несколько лет.

Также потребуется предоставить документы, подтверждающие личность владельцев и руководителей компании, а также юридические документы компании.

3. ОФОРМЛЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА

Для регистрации в DIC компания должна иметь юридический адрес в пределах свободной зоны. Вы можете выбрать из различных вариантов офисного пространства:

●       Готовые офисы.

●       Совместные рабочие пространства.

●       Земельные участки для индивидуального строительства.

Оформление офиса необходимо для подтверждения вашего физического присутствия и готовности к ведению деятельности в DIC.

4. ПОЛУЧЕНИЕ ОДОБРЕНИЯ

После подачи всех необходимых документов и информации, DIC проведет проверку предоставленных данных. Этот процесс может включать дополнительные запросы информации или уточнения по бизнес-плану. При успешной проверке выдается предварительное одобрение, что является сигналом к переходу к следующему этапу.

5. ОПЛАТА СБОРОВ

Следующим шагом является оплата регистрационных и лицензионных сборов, размер которых зависит от выбранного типа лицензии и других факторов, таких как размер офисного пространства. После оплаты сборов ваша заявка переходит к окончательному этапу одобрения.

6. ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

Получив оплату, DIC выдает окончательное одобрение и лицензию на ведение бизнеса. Теперь ваша компания официально зарегистрирована в ОАЭ - Dubai Internet City Free Zone, и вы можете начать свою деятельность.

Весь процесс регистрации требует тщательного планирования и подготовки. Рекомендуется проконсультироваться с юридическими и финансовыми экспертами, специализирующимися на бизнесе в ОАЭ, для обеспечения успешной регистрации вашей компании в DIC.

Успешная регистрация компании в Дубай Интернет Сити предлагает уникальную возможность для ИТ-компаний и связанных с технологиями предприятий для доступа к растущим рынкам Ближнего Востока. Наличие стратегического расположения, налоговых льгот, современной инфраструктуры и возможности полной иностранной собственности делает DIC привлекательной площадкой для международного бизнеса.

Поделиться:
 

Возврат к списку