Аналитика и комментарии

27 декабря 2017

ОБНОВЛЕНА ВЕРИФИКАЦИЯ DEVICELOCK ENDPOINT DLP ПО ПРОГРАММЕ CITRIX READY

Компания Смарт Лайн Инк, международный лидер в области программных средств защиты от утечек данных с компьютеров, сообщает, что программный комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite обновил верификацию на соответствие требованиям программы Citrix Ready®. Партнерская программа Citrix Ready позволяет пользователям находить продукты независимых производителей, рекомендованные компанией Citrix Systems, Inc. как дополняющие и улучшающие возможности решений на базе платформы Citrix в области виртуализации, сетевых технологи и облачных вычислительных сред.

Комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite вновь успешно прошел все предусмотренные программой строгие тестовые испытания процесса верификации совместимости с актуальными версиями продуктов Citrix XenApp® и XenDesktop®, управление которыми унифицировано на базе архитектуры FlexCast® Management Architecture.

Пользователи продуктов Citrix могут быть уверены, что DeviceLock DLP обеспечивает надежное предотвращение утечек данных из виртуальных рабочих столов и приложений в средах Citrix XenApp и XenDesktop, реализующих различные варианты концепции “Bring Your Own Device” (BYOD, использования собственных устройств сотрудников в производственных целях) и виртуальной инфраструктуры (VDI). DeviceLock DLP позволяет обеспечить высокий уровень защищенности данных при организации удаленного доступа сотрудников к корпоративным приложениям и данным при использовании любого удаленного компьютера, ноутбука, планшета или смартфона, подключенного посредством приложения Citrix Receiver.

“Первая верификация комплекса DeviceLock DLP в программе Citrix Ready была проведена в 2012 г. С тех пор наша компания достигла значительных успехов в предоставлении пользователям платформы Citrix столь же эффективного решения защиты от утечек данных из виртуальных приложений и десктопов, какое DeviceLock Endpoint DLP Suite обеспечивает для физических компьютеров,” отметил Ашот Оганесян, технический директор и основатель компании. “Регулярное обновление верификации DeviceLock DLP в программе Citrix Ready подтверждает нашу долговременную стратегию – предлагать самый функциональный DLP-продукт организациям, использующим технологии виртуализации вычислительных сред как на уровне рабочих станций (VDI/DaaS), так и на уровне приложений.”

Реализованная в DeviceLock DLP технология Virtual DLP расширяет возможности функций предотвращения утечек данных для различных вариаций виртуальной инфраструктуры, включая сеансы удаленного доступа к опубликованным приложениям, многопользовательским и персонализированным рабочим столам (VDI), доступ к удаленным физическим компьютерам, работа на поточно-загружаемых десктопах (DaaS), а также использование локальных виртуальных машин на гипервизорах.

Технология Virtual DLP обеспечивает контекстный контроль и контентную фильтрацию потоков данных между сеансами опубликованных приложений и рабочих столов, и перенаправленными периферийными устройствами, портами и буфером обмена удаленных терминальных и BYOD устройств. Что особенно важно, политики контроля содержимого в DeviceLock DLP можно задавать для буфера обмена данными и подключенными дисками (mapped drives), равно как и для сетевых протоколов, используемых внутри терминальных сессий. В результате обеспечивается полный контроль виртуальной корпоративной среды на персональном устройстве сотрудника, а также фильтрация и контроль обмена данными между виртуальной рабочей средой и операционной системой, приложениями и периферийными устройствами на устройстве, которое невозможно контролировать обычными способами.

“Возможности DeviceLock DLP для предотвращения утечек в виртуализованных средах на базе Citrix основаны на его способности контролировать не только конечные точки во всех виртуализационных моделях FlexCast, но и в многопользовательских сеансах приложений XenApp с индивидуальными политиками DLP, применяемыми отдельно и независимо для каждого пользователя в сеансе. Попробуйте задать вопрос специалистам по виртуализации о безопасном использовании устройств типа mapped drive, и уникальность DeviceLock станет очевидной,” подчеркнул Ашот Оганесян.   

 

О комплексе DeviceLock DLP

Комплекс DeviceLock DLP предназначен для организаций, заинтересованных в простом, доступном и высокоэффективном подходе к решению задачи предотвращения утечки корпоративных данных с Windows- и Mac-компьютеров, а также виртуализованных Windows-сред. DeviceLock DLP обеспечивает координированное применение полного набора механизмов контекстного контроля и контентной фильтрации для защиты от утечек данных при их использовании, передаче и хранении на корпоративных компьютерах, при этом не прерывая штатные производственные процессы. DeviceLock DLP позволяет службам информационной безопасности централизованно и оперативно управлять DLP-политиками в масштабах всей организации независимо от размера ИТ-инфраструктуры. Это достигается благодаря нативной интеграции управления в групповые политики домена Microsoft Active Directory и встраиванию консоли DeviceLock в оснастку управления Microsoft Group Policy Management Console (GPMC). Кроме того, DeviceLock поддерживает любые LDAP-каталоги, рабочие группы и может использоваться на отделенных от общей сети рабочих станциях под управлением Windows. Комплекс DeviceLock предоставляет службам ИБ высочайший уровень функциональных возможностей для DLP-защиты рабочих станций при гибкой ценовой политике.

 

О компании «Смарт Лайн Инк»

Основанная в 1996 году компания «Смарт Лайн Инк» является мировым лидером разработки программных средств контроля доступа к периферийным устройствам и предотвращения утечек данных с корпоративных компьютеров. Флагманский продукт компании DeviceLock Endpoint DLP Suite обеспечивает защиту более 7 миллионов компьютеров, установленных по всему миру в информационных системах 70 тысяч организаций из кредитно-финансового, энергетического, телекоммуникационного, оборонного и государственного секторов, а также здравоохранения и образования. Штаб-квартира и подразделение разработки Смарт Лайн находятся в Москве. Компания имеет зарубежные офисы продаж в США, Канаде, Великобритании, Германии и Италии.

Поделиться:
 

Возврат к списку