Аналитика и комментарии

27 июля 2006

«Мой принцип – ничего лишнего»

1. Рабочий стол председателя правления МЕТРОБАНКа Елены Мессерле - это пинкод к ее характеру . Внешний минимализм и откровенная функциональность его предметов не должны вводить в заблуждение. Здесь все неслучайно. Несмотря на «мужской» характер интерьера, есть ощущение женственности хозяйки. Теплые песочно-кофейные тона отделки, невесомая чашка, стильная сумка и мягчайшая кожа аксессуаров свидетельствуют о тонком вкусе и избирательности.

2. Ноутбук - (Sony VAIO 17'') - главный предмет на столе. «Монитор» (программное обеспечение) - пожалуй, самая необходимая вещь для председателя правления высокотехнологичного банка. С ее помощью видны в реальном режиме времени все финансовые показатели деятельности банка. Поэтому только в исключительных случаях Мессерле прибегает к помощи подразделений банка по составлению отчетов. USB-ключ (eToken NG-OTP) - устройство для хранения личного цифрового сертификата Мессерле, с генератором одноразовых паролей, которым она пользуется в командировках для доступа через Интернет к информационным ресурсам банка. Кстати, выпускница факультета прикладной математики Казахского университета, кандидат физико-математических наук умеет составлять программы сама.

3. Манипулятор «мышь» (Microsoft Wireless IntelliMouse with Fingerprint Reader) беспроводная, c биометрическим считывателем.

4. Интерком (Schneider Intercom) - система быстрой связи с секретарем.

5. Смарт-карта (eToken PRO RFID) - для доступа во внутреннюю информационную сеть, банковскую автоматизированную систему и любое помещение банка. В карточке хранится персональный сертификат Мессерле, с ее помощью она подписывает в информационной системе большую часть документов.

6. Ежедневник (МЕТРОБАНК) - для записи встреч и заданий. В МЕТРОБАНКе есть правило - пользоваться только «своими» ежедневниками и календарями. Таков корпоративный стиль. Правда, для председателя правления позволены маленькие исключения.

7. Ежедневник (S.T.Dupont) - предназначен для планирования встреч. Мессерле нередко предпочитает эту фирму другим. «Я вообще в работе люблю пользоваться мужскими марками, они ближе к деловому стилю», - говорит она.

8. Авторучка (S.T.Dupont) - из коллекции мужских. Выбрана за удобный размер.

9. Папка для документов на подпись (МЕТРОБАНК) - предмет, без которого Мессерле могла бы обойтись. Документы должны быть в электронном виде: «нужно хранить только то, что нужно хранить, - бумаги, подписанные клиентами и внешними контрагентами. Остальные можно подписывать с помощью электронного цифрового сертификата». В России это запрещено, а в Казахстане, например, можно.

10. Радиотелефон (Alcatel Mobile 200 DECT) - берет его, когда ходит по банку: «Я много общаюсь с сотрудниками».

11. Чашка с блюдцем (Villeroy&Boch). Любимый напиток - кофе с корицей, без сахара. 5-6 чашек в день.

12. Сумка (Loro Piana) - куплена недавно. Хотя Мессерле обожает портфели, их у нее четыре. Два - Louis Vuitton, остальные - Lancel и S.T.Dupont. Портфели мужские, но c одним отделением, т. к. «они больше похожи на женские».

Владимир Гондусов
Поделиться:
 

Возврат к списку