Аналитика и комментарии

07 октября 2008

Куда поехать в ноябре

по делам

18-20 ноября, Франкфурт, Германия

Международная европейская выставка и конференция по финансированию и страхованию «European Banking & Insurance Fair - 2008»

Организатор: Мессе Франкфурт. Почему надо ехать: Ведущая выставка финансовой и страховой индустрии, где можно увидеть все отраслевые «ноу-хау», новые направления и технологические новации, доступные решения для банков и страховых компаний. Специалисты ознакомятся с передовыми технологиями электронного обеспечения бизнеса, работы с данными, использования мультимедийных решений. Обязательное мероприятие для тех, кто хочет быть в курсе новейших исследований и разработок для финансового бизнеса.

Подводные камни: Франкфурт наезженный деловой маршрут. Надо лишь обратить внимание на погоду, а также поспешить с регистрацией у организаторов мероприятие очень популярное.

19-21 ноября, Канны, Франция

Международная ярмарка коммерческой недвижимости MAPIC 2008

Организатор: REED MIDEM.

Почему надо ехать: MAPIC - центральное событие сезона в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций. Ярмарка привлекает ведущих игроков индустрии, собирая профессионалов в одном месте и в одно время. На нее приезжают более 7 тыс. участников из почти 70 стран. Благодаря этому возникает редкая возможность наладить самые широкие контакты, заложить основу профессионального сотрудничества, выйти на новые рынки сбыта.

Подводные камни: Из Москвы в Ниццу летает Аэрофлот, но билет достать бывает трудно. Другой вариант - Swiss Airlilnes с пересадкой в Цюрихе.

25-26 ноября, Вена, Австрия

5-я ежегодная конференция по синдицированному кредитованию в странах Центральной и Восточной Европы

Организатор: Euromoney Seminars.

Прочему надо ехать: Рынки этого региона динамично развиваются, но известны своей спецификой. В конце года ожидается рост спроса на кредиты, и ведущие эксперты расскажут, как они оценивают посткризисную реальность, как изменятся правила, действующие на рынке, и каковы будут новые риски. В рамках конференции пройдут семинары по проектному финансированию, проблемам ценового и процентного характера, а также роли крупных игроков этого региона, в первую очередь России и Украины.

Подводные камни: Вена - культурная столица Европы, и здесь всегда есть куда пойти и что посмотреть. Это очень трудно совместить с работой на конференции.

на отдых

У природы нет плохой погоды. Свою прелесть можно найти в шуме осеннего дождя, в шорохе листвы под ногами, в созерцании полузаснеженного пейзажа. В наших широтах ноябрь отличается дефицитом солнечного света, и это пагубно сказывается на психике. Поэтому в ноябре надо ехать туда, где гарантированы яркие краски и незабываемые впечатления.

РОМАНТИЧЕСКАЯ БРЕТАНЬ

В Бретань, на северо-запад Франции, надо ехать глубокой осенью, когда спадает жара и исчезают курортники. Температура воды в море бодрит и повышает тонус, но позволяет окунаться чуть ли не до конца ноября. Побережье представляет собой длинную череду портовых городков, гаваней с яхтами, устричных плантаций и приморских ресторанчиков. На закате огромные гранитные валуны на пляжах окрашиваются фантастически красивым нежно-розовым цветом. Главной достопримечательностью Бретани считают причудливый замок на горе СенМишель. Этот удивительный средневековый город высотой 80 метров на границе между Бретанью и Нормандией возводился несколько столетий подряд. Он внесен ЮНЕСКО в список памятников мирового природного и культурного достояния.

Как добраться: Регулярные полеты в Париж осуществляют компании Air France и Аэрофлот из аэропорта Шереметьево-2. Рейс Аэрофлота SU 253 вылетает из Москвы в 09.00, время в пути 3 часа 50 мин.

Цена вопроса: За 6 ночей в одноместном номере категории deluxe в одном из лучших отелей Бретани Novotel Thalassa Dinard с программой талассотерапии Sea and Fitness придется уплатить 2394 евро.

БЕЗ ВИЗЫ В ИЕРУСАЛИМ

Соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем вступило в силу, и это можно только приветствовать. Земля обетованная предлагает туристу не только отдых и развлечения на курортах, но и разнообразную экскурсионную программу с посещением святынь трех мировых религий. В Израиль надо успеть съездить до того, как его охватит новая волна туристического бума. И тогда можно не торопясь побродить по Старому городу и постоять в тиши Храма Гроба Господня. Не надо стоять в очереди, чтобы подняться на смотровую площадку цитадели Давида, откуда открывается лучшая панорама Иерусалима.

Над Старым городом доминирует огромный позолоченый купол мечети Омара, под сводом которого находится самый первый камень, созданный Всевышним при сотворении мира.

Как добраться: В Тель-Авив ежедневно летают самолеты компаний Трансаэро и израильской El Al. Рейс Трансаэро UN 301 вылетает в 11.00 и приземляется в аэропорту Бен Гурион в 13.50 по местному времени.

Цена вопроса: Знаменитый отель David Citadel Hotel Jerusalem 5* расположен в западной части Иерусалима недалеко от достопримечательностей Старого города. Стоимость двухместного номера - 450 евро в сутки.

СОРОК ГОАНСКИХ КУРОРТОВ

Гоа - это самый маленький штат и самый большой курорт Индии. Сто километров омытого Аравийским морем побережья делят сорок курортов, каждый не похож на другие. На Калангуте круглые сутки распахнуты двери сувенирных лавок и ресторанов sea food, на набережной заезжий гуру дает уроки йоги, а после полуночи в ночных клубах крутят модную музыку. Любители тишины выбирают пустынный пляж Бетул, где нет тарахтящих скутеров и катания на «бананах». Здесь пальмы подступают к самой воде и ловятся самые крупные на Гоа мидии.

На пляже Анджуна собираются престарелые хиппи и «продвинутая» молодежь. Здесь веселятся по поводу каждого полнолуния: в воздухе грохочут петарды, а музыка не стихает до самого утра.

Как добраться: Три раза в неделю из Домодедово в Гоа вылетают самолеты Boeing-747 авиакомпании Трансаэро. Рейс UN 541 отправляется в 21.55 и приземляется в аэропорту Даболим в 09.30.

Цена вопроса: Один из лучших отелей InterContinental The Grand Resort Goa построен в португальском стиле. В отеле - бизнесцентр, бассейны, spa и салон красоты, аювердический массаж, магазины, услуги доктора, а также поле для гольфа, теннисный и сквош корты. Стоимость номера DBL на 7 дней $2348.

Советы давал Игорь Стомахин

на учебу

12-15 ноября, Бенилюкс

Семинар «Организация и развитие филиальной сети многофилиального банка. Распределение функций между ЦО и филиалами. Организация расчетных бизнес-процессов»

Организатор: Русский КапиталСервис. Тел. +7(985)765-36-15.

17-22 ноября, Милан-Рим, Италия

Семинар «Проблема слияний и поглощений в банковской сфере: российский и зарубежный опыт»

Организатор: Русский КапиталСервис. Тел. +7(985)765-36-15.

 22-26 ноября, Рим, Италия

IV традиционная ежегодная Конференция банкиров и предпринимателей «Российский бизнес: возможности, тенденции развития, сотрудничество с зарубежным бизнесом»

Организатор: Русский КапиталСервис совместно с АРБ и «Московской Ассоциацией Предпринимателей.

Тел. +7(985)76536-15.

календарь делового человека

Анастасия Скогорева, Владимир Брюков
Поделиться:
 

Возврат к списку