Аналитика и комментарии

19 декабря 2016

год испытаний и побед

Главная тема декабрьского номера Национального Банковского Журнала (NBJ) каждого года – это всегда подведение итогов, поэтому мы традиционно составляем ее из материалов, посвященных сенсационным событиям и тенденциям, господствующим на банковском рынке и в экономике страны. И, конечно же, в рамках главной темы Национальный Банковский Журнал на основании своей экспертной оценки, наблюдений за новостным полем, а также на основании обратной связи, которую мы получаем от наших читателей, выбирает банки и компании, работающие в финансовом секторе и добившиеся оптимальных результатов за определенный ­период. В данном случае речь, конечно же, идет об уходящем 2016 годе – именно он является для нас тем самым периодом, который мы анализируем для выбора лучших из лучших.

Естественно, у наших читателей может возникнуть вопрос, какими критериями мы при этом руководствуемся? Они диверсифицированы – это и клиентоориентированность банков и компаний, и доступность и качество их услуг, и разработка передовых ИТ-решений или решений в сфере информационной безопасности, и в целом стремление к инновационности. При этом речь идет не о системе рейтингования, а именно об экспертной оценке редакции, составленной по итогам уходящего года. 

Интервью с руководителями банков и компаний, выбранных нами по вышеназванным критериям, мы и представляем нашим читателям в рамках главной темы декабрьского номера NBJ за 2016 год. При этом мы особо хотим обратить ваше внимание на то, что в январском номере NBJ работа в данном направлении будет продолжена: финансовый рынок в России велик, и одного номера журнала явно недостаточно для того, чтобы назвать имена тех, кто действительно использовал не самый простой 2016 год как «окно возможностей» – как стартовую площадку для вывода на рынок новых продуктов и/или услуг или как базу для того, чтобы на ее основе развивать уже имеющиеся продуктовые линейки, выводя их при этом на качественно новый уровень. Мы уверены, что по мере дальнейшего изучения и анализа событий этого года мы назовем и другие имена, которые наверняка будут хорошо известны участникам рынка. 

 

Поделиться:
 

Возврат к списку