Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Коротко

Handelsbanken приходит в Россию

Один из крупнейших банков Швеции Svenska Handelsbanken начинает банковскую деятельность на территории России. Handelsbanken первым среди скандинавских банков открыл в России в июне дочерний банк со 100-процентным иностранным капиталом. Handelsbanken намерен активно конкурировать с филиалами иностранных банков на поле обслуживания зарубежных юридических лиц. Уставный капитал дочернего банка составляет Є45 млн. Представительство Handelsbanken в России существует с 1974 г.

В Рим не на каникулы...

На прошедшей в конце июня в Риме конференции «Экономическое сотрудничество России и Италии. Реальность и перспективы», посвященной вопросам кредитно-инвестиционного сотрудничества двух стран, с докладом «О перспективах финансового сотрудничества в банковской сфере» выступил председатель Совета директоров Юниаструм Банка Георгий Писков. Торжественную часть конференции открыли министр финансов России Алексей Кудрин и его итальянский коллега г-н Скальоне.

Большой интерес аудитории вызвал комментарий Георгия Пискова о перспективах ипотечного кредитования в России и развитии соответствующей инфраструктуры: «Ипотека всегда была краеугольным камнем экономики. Но уже сегодня появляется много новых провайдеров ипотеки. Чем активнее развивается этот сектор, тем больше игроков-банков он к себе привлекает, и, соответственно, более доступными и качественными для клиента становятся услуги».

Алина Трофимова
Поделиться:
 

Возврат к списку