События

06 марта 2018

1 марта 2018 года в Москве состоялась 20-я Конференция «IT в страховании», организованная компанией #AHConferences.

1 марта 2018 года в отеле «Шератон Палас» (Ул. 1-ая Тверская-Ямская 19) в Москве состоялась 20-я Конференция «IT в страховании», организованная компанией #AHConferences.

Серебряные спонсоры мероприятия:

Аксиома-Софт (https://www.axioma-soft.ru)

Ортикон (http://www.orticongroup.ru)

ЦФТ - Центр Финансовых Технологий (http://www.cft.ru)

ADS-Soft (http://ads-soft.ru)

Инфосистемы Джет (https://jet.su)

Плаут Консалтинг (http://www.plaut.com/ru)

Мероприятие началось с выступления Глеба Ларичева, начальника Управления разработки и поддержки таксономии XBRL Департамента обработки отчетности Банка России, и Елены Комлевой, начальника отдела внедрения таксономии XBRL Управления разработки и поддержки таксономии XBRL Департамента обработки отчетности Банка России, которые рассказали о статусе и результатах внедрения электронного формата представления отчетных данных на базе спецификаций XBRL. По словам спикеров, у страховых компаний могут возникать проблемы при переходе на новый формат отчетности, однако есть и положительные результаты.

Продолжила тему перехода на XBRL Екатерина Помазуева, ведущий специалист «Аксиома-Cофт», которая не только подробно рассказала об этапах внедрения нового формата отчетности, но и выделила его основные преимущества и перспективы развития.

Далее свой доклад представил Алексей Христянович, руководитель проектов «Ортикон». Алексей доложил о том, как пройти путь от пилотного проекта в фокусной группе до коробочного решения.

Ольга Иванова, заместитель директора дирекции по решениям для НФО ГК «ЦФТ», и Юрий Вавилов, генеральный директор АО "Д2 Страхование", председатель совета директоров страховой компании "Резерв", представили кейс компании «Д2 Страхование» касательно того как как IT успеть за бизнесом, как обеспечить учет в единой системе и как снизить нагрузку на IТ-службу. Спикеры подробно рассказали о преимуществах платформы ЦФТ, этапах перехода и полученных результатах.

Далее свой доклад презентовал Артём Саблин, руководитель отдела разработки и внедрения страховых решений «ADS-Soft». В рамках выступления Артем выделил основные преимущества автоматизации процесса осмотра объектов страховании с помощью мобильного приложения для смартфона.

Конференцию продолжил Алексей Клепиков, вице-президент по информационным технологиям «Ингосстрах», выступив на тему «Клиентские и агентские онлайн технологии в Страховании».

Также тема высоких технологий в страхований была представлена в докладе «Запуск проекта Каско онлайн в Росгосстрах с применением Agile практик».

Альберт Нурутдинов, руководитель направления аналитических систем «Jet Infosystems» презентовал свой доклад на тему «Как машинное обучение (ML) станет стандартом в страховой отрасли через 2 года». В рамках выступления Альберт выделил основные принципы Machine Learning, его перспективы и выгоды от использования. Также был разобран интересный кейс касательно противодействия мошенничеству с помощью машинного обучения и после этого спикер уделил много внимания выгодам бизнеса от автоматизации андеррайтинга КАСКО методами ML.

Далее Сергей Карач, IT и операционный директор ГСК «Югория» представил доклад на тему: «Как интегрировать операционный уровень управления ИТ (ITSM) с масштабированным Agile (Scaled Agile Framework). Опыт страховой компании Югория».

лександр Повесьма, руководитель отдела внедрения страховых решений PLAUT рассказал об автоматизации процесса урегулирования убытков в страховой компании. Спикер указал какие процессы подлежат автоматизации, как проходит регистрация, а также отметил какие технологии автоматизации имеются на рынке в данный момент. Также Александр поделился результатами проектов и показал, как это повлияло на бизнес компании.

Конференцию продолжил Алексей Воропаев, руководитель дирекции информационных технологий, «АльфаCтрахование-ОМС», который выступил с докладом на тему «Вариант организации работы департамента ИТ в современной страховой компании».

Андрей Дроздов, генеральный директор, «БКС Страхование жизни» представил свой доклад на тему «Новая организационная модель страховой компании: ИТ или digital».

Завершил конференцию доклад Ильи Соболева, руководителя группы digital проектов СК «Согласие» на тему «Использование мобильных приложений в урегулировании убытков и предстраховых осмотрах». В рамках презентации спикер рассказал о преимуществах использования мобильных технологий в страховании, как они влияют на работу и особенности имеются у такого подхода.

В рамках мероприятия была организована выставка спонсоров, где были презентованы преимущества предлагаемых продуктов и решений, в перерывах между сессиями участникам была предоставлена возможность пообщаться со спикерами за чашкой кофе и установить новые деловые контакты!

AHConferences благодарит спонсоров и участников форума. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях снова!

 

 

Поделиться:
 

Возврат к списку