Главные новости

27 марта 2024

Tinkoff Pay: Доля альтернативных методов оплаты достигнет 19% к 2025 году

Доля покупок с помощью альтернативных способов оплаты к 2025 году увеличится вдвое, до 19%. При этом если говорить именно про онлайн, то доля pay-сервисов там составит до 30% от общего числа всех транзакций, рассказал руководитель продукта Tinkoff Pay Никита Буклиш.

Под альтернативными методами понимаются платежи с помощью электронных кошельков, различных pay-сервисов, системы быстрых платежей и так далее, которые позволяют не использовать пластиковые карты и наличные.

 «В настоящее время, согласно нашим оценкам, 10% оплат в онлайне и офлайне, то есть каждая десятая оплата, проходит с помощью альтернативных способов, они включают и pay-сервисы разных банков», сообщил Буклиш. 

 В системе Tinkoff Pay cейчас уже 20% всех онлайн-транзакций проходят с помощью альтернативных способов оплаты, в том числе с помощью Pay-сервисов, и эта доля растет. 

 К примеру, за прошлый год число пользователей, которые оплачивают покупки онлайн с помощью Tinkoff Pay, выросло в два раза, ежемесячный прирост — порядка 100 тыс. пользователей.

Поделиться:
 

Возврат к списку