События

21 марта 2024

Завершился VIII Всероссийский банковский форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2024»

13 марта в Москве состоялся VIII Всероссийский банковский форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2024». Более 100 руководителей департамента транзакционного бизнеса встретились, чтобы обсудить, как банку увеличить транзакционный доход, решая актуальные задачи бизнеса. 

В ходе деловой программы было представлено 13 докладов от ведущих экспертов отрасли, круглый стол и дискуссия.

В ходе дискуссии на тему «Поиск новых способов получения дохода в транзакционном бизнесе» эксперты поделились своим опытом, чем возмещать потерю дохода от ВЭД, куда идти и на чем зарабатывать в 2024 году, а также чем замещать транзакционный доход после вступления в силу закона об ограничении комиссии банков за переводы бизнес-доходов физлицам и многое другое. В обсуждении приняли участие: Сергей Попов, Директор дивизиона «Транзакционный бизнес», Блок «Корпоративный бизнес», СБЕРБАНК, Роман Гаврилов, Вице-президент, Директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса, ПРОМСВЯЗЬБАНК,  Анна Корнелюк, Директор малого и среднего бизнеса, БАНК ДОМ.РФ,  и Надежда Панчурина, Вице-президент, Руководитель кластера малого бизнеса, МТС БАНК. 

В докладе «Технологии и клиентоцентричность как источники дополнительного дохода. Комплексный подход в работе с клиентами и партнерами» Алексей Переведенцев, Руководитель проектов, ЕЮС, продемонстрировал экосистему ЕЮС DIGITAL, а также подробно представил сервис круглосуточной юридической поддержки по всем отраслям российского права «ЮРИСТ24», конструктор документов и юридический чат-бот «Правозащитник». 

Константин Гвоздарев, Руководитель дирекции развития эквайринга, CJO e-acquiring, АЛЬФА-БАНК, в своем выступлении рассказал о безналичных выплатах в ломозаготовителях. Константин продемонстрировал эффективное решение - весь процесс приема лома в одном окне девайса, а также поделился, как ломоизготовителям справится с вызовами, появившимся после поправки в законе No89-ФЗ. 

Артем Скворцов, Основатель, BENZUBER, рассказал о платформе, позволяющей владельцам аудиторий получать доход с продажи топлива. Артем рассказал, как банку использовать систему BENZUBER, чтобы увеличить комиссионные доходы и MAU приложения клиента, а также удержать клиента и улучшить диджитал-бренд. 

В докладе «B2B переводы через СБП» Наран Церенов, Начальник Центра развития тарифов и цифровых продуктов расчетно-кассовых операций, ПРОМСВЯЗЬБАНК, рассказал, как поменяется монетизацию и чем компенсировать потерю дохода в связи с внедрением системы быстрых платежей. Наран поэтапно продемонстрировал, как происходит подключение СБП и как проводится платеж В2В. 

Ильназ Ситдиков, Владелец продуктов эквайринга, МТС БАНК, посвятил свое выступление торговому эквайрингу на фоне СБП и Цифрового рубля. Ильназ объяснил, как клиенту и партнеру разобраться во всем многообразии инструментов, показал, как уже сейчас можно поддержать все инструменты оплаты на рынке, и поделился дальнейшими планами развития куаринга и эквайринга. 

Организатор Форума - AUDITORIUM CG. Спонсоры сессий - ЕВРОПЕЙСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА, BENZUBER. Мероприятие прошло при поддержке INCONNECT и YOU-NEED.

До новых встреч! Следите за обновлениями форумов на нашем сайте!

Поделиться:
 

Возврат к списку