Календарь мероприятий

17.04.2024
 

Банковский форум «Эксперт РА» (18+)

Банковский сектор достойно преодолел вызовы последних лет и показал рекорд по чистой прибыли, которая превысила 3 трлн рублей за 2023 год. Вместе с этим, ужесточение ДКП и регулирования розничного кредитования, а также возможное сворачивание льготной ипотеки могут привести к реализации рисков, накопившихся за последние годы. «Эксперт РА» собирает ключевых персон рынка для профессионального обсуждения рисков и возможностей банковского сектора, а также определения приоритетов его развития, которые помогут избежать торможения.

Банковский форум, организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-решения», состоится в Москве 17 апреля 2024 года. Участниками мероприятия станут более 300 человек: топ-менеджеры банков, директора департаментов банков розничного и корпоративного кредитования, руководители направлений МСБ и ипотечного кредитования, представители финансового сообщества, регуляторы рынка и ведомства, руководители девелоперских и строительных компаний, СМИ.

Главные темы для обсуждения: развитие банковского сектора как ключевой фактор устойчивости национальной экономики; банковская розница в условиях свертывания льготной ипотеки и ужесточения регулирования; залоговое кредитование физлиц как альтернатива необеспеченной розницы; AI-банкинг и другие актуальные вопросы.

В программе форума:

  • Масштабное исследование банковского сектора от рейтингового агентства «Эксперт РА».

  • Пленарная сессия «Будущее банковского рынка: развитие без перегрева».

  • Секция «Ипотека и финансирование девелопмента при сокращении льготных программ».

  • Секция «Сегмент МСП: зона роста в 2024 году».

  • Торжественная церемония награждения лидеров по итогам рэнкингов банков от «Эксперт РА».

Программа и регистрация: https://raexpert.ru/events/agency_events/bank_2024/

Дата и место проведения: 17 апреля 2024 года, Москва, ул. Тверская, 22, отель Континенталь

Все новости конференций, главные цитаты выступлений и репортажи с мероприятий в телеграм-канале "Эксперт РА"https://t.me/expert_ra 

Поделиться:

Возврат к списку