ОТР

20 апреля 2020
Специалисты компании ОТР (Организационно-технологические решения) обеспечили ИТ-инфраструктурой только что построенную инфекционную больницу в Новой Москве.
13 апреля 2020
Несмотря на тяжелую ситуацию со вспышкой COVID-19 ИТ компания ОТР (Организационно-технологические решения) продолжает реализацию масштабного проекта по созданию сетевой инфраструктуры для Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы" (ЕМИАС).
7 апреля 2020
ОТР (Организационно-технологические решения) открыла еще один филиал, на этот раз - в Самаре. Он стал 21-м по счету офисом ИТ-компании и вторым новым региональным подразделением, заработавшим в 2020 году.
5 марта 2020
Компания ОТР приняла участие в практической конференции «Цифровая трансформация и банковские технологии: статус 2020», проходившей в Москве 3 и 4 марта. Организаторы мероприятия (Диалог менеджмент партнерс) поставили целью собрать в одном месте все самые современные практики, решения и услуги в области цифровой трансформации банковского сектора, без которых не может обходиться современный банк для эффективного ведения бизнеса.
28 февраля 2020
С 17 по 21 февраля 2020 года состоялся XII ежегодный Уральский форум «Информационная безопасность финансовой сферы» - крупнейшее профильное мероприятие, организуемое Банком России.
26 февраля 2020
В Москве с 19 по 20 февраля проходил 20-й форум iFin – одно из крупнейших мероприятий для представителей финансовой отрасли. Мероприятие ежегодно, на протяжении многих лет собирает более полутысячи IT-специалистов и бизнес-экспертов из сотен ведущих банков, а также известных IT-компаний, занимающихся автоматизацией банковской деятельности.
10 февраля 2020
В рамках развития программной платформы  ОПОРА компания ОТР (Организационно-технологические решения) выпустила новый релиз Универсальной фронт-офисной системы (УФОС), включающий в себя компонент  «Единый личный кабинет пользователя (ЕЛКП)».
30 января 2020
В планах – подготовка в вузе специалистов в области аналитики, умной роботизации и искусственного интеллекта.
24 января 2020
22 января состоялось заседание Комитета АРБ по информационным и интернет-технологиям, которое было посвящено использованию искусственного интеллекта (ИИ) в финансовой сфере. В мероприятии приняли участие более 40 представителей коммерческих банков, технологических компаний, академических организаций. Кроме того, более 50 экспертов смотрели интернет-трансляцию в онлайн-режиме.
17 января 2020
Компания ОТР (Организационно-технологические решения) открыла филиал в Йошкар-Оле. Новое подразделение официально заработало с 13 января 2020 года. Оно было создано в рамках реализации стратегии развития Компании, с целью повышения эффективности и качества оказания услуг для Заказчиков.
11 декабря 2019
Умный робот Алекс в ноябре этого года запущен в эксплуатацию Департаментом сопровождения ОТР. Робот разработан для быстрого извлечения и сохранения в структурированном виде любых входящих данных, поступающих в службу технической поддержки. Робот может обрабатывать как объемный неструктурированный текст, так и вложения в различных форматах (pdf, word, jpg).
6 декабря 2019
В мае этого года ОТР приступила к масштабному проекту по созданию инфраструктуры (СТИ) для Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы» (ЕМИАС). В рамках проекта создается инфраструктура, в которой сможет работать вся компьютерная и медицинская техника больниц Москвы.
24 октября 2019
ИТ-компания ОТР укрепила свой статус одного из ведущих разработчиков и поставщиков информационных технологий для государства, поднявшись на седьмую строчку в ежегодном рейтинге CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для госсектора 2019». В рейтинге предыдущего года компания занимала десятое место.
17 октября 2019
ИТ-компания ОТР приняла участие в международном банковском форуме ВБА-2019 - «Цифровая эволюция в финансах». Мероприятие, прошедшее 16 и 17 октября в столичном Экспоцентре, собрало около тысячи представителей отечественных и зарубежных финансовых организаций, а также экспертов ИТ-компаний, занимающих ведущие позиции в области автоматизации банковской деятельности.
10 октября 2019
ИТ-компания ОТР сообщает об усилении портфеля компетенций по направлению RPA благодаря выходу новой технологической платформы «A2019», представленной 4 октября компанией Automation Anywhere – мировым лидером на рынке роботизированной автоматизации (RPA, Robotic Pocess Automation). С выходом А2019 использование программных роботов становится в прямом смысле общедоступным. Подключать роботов и управлять ими, используя простой и удобный пользовательский интерфейс, а также гибкие возможности по развертыванию в любой инфраструктуре (on premise, cloud, hybrid), отныне сможет любой кл...
7 октября 2019
ОТР поделилась с государством и бизнесом своим опытом в области управления ИТ-инфраструктурой, основанной на использовании частных, гибридных и публичных облаков.
4 октября 2019
Заместитель директора по развитию бизнеса компании ОТР Константин Маркелов возглавил комитет по информационным технологиям Ассоциации российских банков (АРБ).
26 сентября 2019
АО «БайкалИнвестБанк» значительно повысил операционную эффективность процессов кредитного фронт-офиса за счет применения программных роботов. Их использование позволило сократить время одного из ключевых этапов проверки потенциального заемщика с нескольких часов до нескольких минут.