Неофлекс

20 декабря 2021
Компания Neoflex объявила о запуске приложения NeoLimits, которое доступно для приобретения через маркетплейс FusionStore компании Finastra. Приложение позволяет финансовым организациям устанавливать и контролировать лимиты для метрик банковской книги: процентный риск банковской книги (IRRBB), лимиты контрагентов, страновые и отраслевые, а также лимиты для таких показателей, как коэффициент покрытия ликвидности (LCR), чистый процентный доход (NII) и экономическая стоимость капитала (EVE).
26 августа 2021
Компания Neoflex автоматизировала оценку активов по амортизированной стоимости в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 9 в Росбанке. Калькулятор амортизированной стоимости активов реализован на базе одной из лучших в своем классе платформ для автоматизации управления рисками Finastra Fusion Risk.
13 июля 2021
Neoflex и FinExtra Group автоматизировали управление активами и пассивами (ALM), а также расчет резервов по МСФО (IFRS) 9 в «Народном банке» Узбекистана. В рамках проекта осуществлено успешное внедрение одного из ведущих в мире решений по управлению рисками – Fusion Risk от компании Finastra.
8 июля 2021
Банк «Открытие» начал опытно-промышленную эксплуатацию технологической платформы для разработки и внедрения моделей машинного обучения. Ее архитектура признана общебанковской. Новая платформа моделирования снизит операционный риск и позволит быстро внедрять в бизнес-процессы модели любой сложности. Технологическим партнером проекта является компания Neoflex.
11 мая 2021
«Неофлекс» подвел итоги года: более чем 50% рост основных бизнес-показателей компании стал результатом существенной вовлеченности в проекты по цифровой трансформации бизнеса крупнейших российских и международных финансовых организаций. Компания фокусировалась на развитии технологической и отраслевой экспертизы, а также расширении линейки предлагаемых заказчикам типовых решений, технологических компонентов и платформ, ускоряющих процесс создания сложных информационных систем. Максимальные темпы роста показали направления по заказной микросервисной разработке и созданию аналитических решений...
9 февраля 2021
Членство в такой уважаемой профессиональной международной организации как ACCIS, позволит «Неофлекс» обмениваться экспертизой с ключевыми мировыми игроками и обеспечит доступ к лучшим практикам в области цифровизации кредитных бюро.
4 февраля 2021
Национальный Клиринговый Центр (далее НКЦ) завершил проект по автоматизации подготовки отчетности, предоставляемой в Банк России. В результате автоматизации создана высокопроизводительная ИТ-платформа на базе продукта Neoflex Reporting, включённого в единый реестр российского ПО. Это обеспечивает высокую скорость формирования ежедневного пакета отчетов с учетом 60 млн. транзакций в день. Технологическим партнером проекта выступила компания «Неофлекс».
2 февраля 2021
Компания «Неофлекс» внедрила в Икано Банк платформу микросервисной разработки приложений Neoflex MSA Platform. На базе платформы банк совместно со своими партнерами создал и в короткие сроки вывел на рынок новый кредитно-карточный продукт, поддерживающий программу лояльности клиентов торговых центров МЕГА и магазинов ИКЕА.
21 января 2021
Компания «Неофлекс» завершила проект по комплексной автоматизации расчета стоимости финансовых инструментов и резервов на ожидаемые кредитные убытки в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 9 в ПАО «БАНК УРАЛСИБ». Для расчета всех необходимых финансовых показателей была внедрена система Finastra Fusion Risk – программный продукт мирового уровня, имеющей множество международных премий и наград как лучший в своем классе. В качестве интеграционной платформы в проекте был использован программный продукт Informatica PowerCenter.
17 декабря 2020
Компания «Неофлекс» разработала интеграционную платформу на базе IBM App Connect Enterprise для бесшовного внедрения дистанционного банковского обслуживания (ДБО) в «Банке «МБА-МОСКВА». Платформа обеспечивает быструю, стабильную и надежную работу ДБО с системами банка в режиме реального времени. Внедрение новой системы позволит банку предоставить физическим клиентам новый функционал и продукты, которые увеличат их денежные потоки.
22 октября 2020
Благодаря новой платформе банк улучшит процессы мониторинга и принятия решений в сегменте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за счет использования многофакторных статистических моделей оценки кредитного риска.
10 сентября 2020
Компания «Неофлекс», разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, создала решение Active Archive на основе стека технологий Big Data. Оно помогает компаниям существенно оптимизировать стоимость владения архивными данными, обеспечивает удобный доступ к ним и минимизирует риски их потери.
30 июля 2020
«Народный банк», крупнейший акционерный коммерческий банк в Узбекистане, внедряет систему по управлению рисками Finastra Fusion Risk. Решение позволит банку управлять эффективнее всеми видами рисков (кредитным, рыночным, операционным, риском ликвидности, риском изменения процентных ставок и другими). Партнеры проекта - локальная финтех-компания «Финекстра» и компания «Неофлекс», разработчик ИТ-решений для цифровой трансформации бизнеса - осуществляют внедрение решения и отвечают за его соответствие локальным и международным нормативным требованиям.
22 июля 2020
Проект, не имеющий аналогов в России, открывает перед банком широкие возможности по оптимизации и развитию ИТ-ландшафта, а также выводит бизнес-процессы по работе с архивными данными на качественно новый уровень эффективности. Технологическим партнером проекта выступила компания «Неофлекс», разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса.

Новости 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец