Аналитика и комментарии

02 апреля 2012

хотим сказать...

Уважаемые читатели! Наверное, вы удивитесь, увидев, что мы вернули данной рубрике ее историческое название. Хотим сказать - это решение было принято обдуманно. Не потому что иссякли мысли, которые можно высказать вслух, а потому что в данном случае мы действительно хотим сказать - точнее, рассказать вам - об очень важном событии в жизни нашего журнала. Событии, которое наступит через полгода и к которому мы уже готовимся.

В сентябре 2012 года выйдет из печати 100-ый номер Национального банковского журнала. Для нас - и, надеемся, для вас тоже - это очень знаменательная цифра. Она означает, что на протяжении юо месяцев НБЖ отслеживает развитие ситуации на национальном банковском рынке, сотрудничает с банками и нефинансовыми компаниями, предоставляет им возможность высказывать свое мнение по актуальным вопросам бизнеса и экономики, возможность делиться своими экспертными оценками, вступать в дискуссии, отстаивать свою точку зрения и т.д.

100-ый номер - это наглядное свидетельство того, что проект под названием НБЖ состоялся и стал дорогим и нужным не только для команды, выпускающей его, но и для банковской системы в целом. Потому что все мы знаем: рынок - жестокая вещь. Он выживает из себя все неэффективное и несостоявшееся, все, что по каким-то причинам не находит у него позитивного отклика, все, что не соответствует его постоянно растущим требованиям к стандартам качества. Если НБЖ продолжает существовать, набирать силу и популярность, •привлекать новых партнеров и друзей - значит, он нужен, и наш труд не напрасен.

Наверное, у вас возникает вопрос -все вышесказанное, возможно, справедливо, но почему о юбилее журнала надо говорить сейчас, когда до выхода юо-го номера остается без малого полгода? Потому что мы хотим не просто рассказать о скором приближении знаменательной для нас даты, но и пригласить всех постоянных спикеров и партнеров издания принять активное участие в подготовке юбилейного номера. На его страницах мы хотим отразить не только успехи журнала, но и успехи национального банковского рынка в целом, участников этого рынка, нефинансовых компаний, которые являются надежными и проверенными партнерами банков в решении проблем самого широкого спектра - от защиты информационной безопасности и персональных данных до обустройства офисов финансово-кредитных организаций.

Все вы, дорогие друзья, желанные гости на страницах нашего юбилейного номера, подготовка которого уже идет полным ходом!

Елена ЕЛИСЕЕНКОВА,
генеральный директор NBJ
Анастасия СКОГОРЕВА,
главный редактор NBJ

Читайте NBJ в Telegram
Поделиться: