Главные новости

11 марта 2024

Спрос на вклады в феврале замер на уровне прошлого месяца

В феврале спрос на банковские вклады показал минимальные изменения относительно предыдущего месяца, сообщает портал Банки.ру в своем исследовании. 

Самыми популярными по-прежнему остаются шестимесячные вклады, их доля оставляет более 28%. Спрос на них незначительно вырос в прошлом месяце. Затем следуют 3-месячные вклады (26%), с небольшим снижением. Почти не изменился спрос на вклады сроком один месяц (10%).

Что же касается долгосрочных вкладов, то и здесь изменения незначительны. По данным Банки.ру, спрос на вклады свыше года суммарно несколько снизился, составив порядка 12%, а в лидерах здесь остаются трехлетние вклады с долей в 6% от общего спроса.

Самыми популярными вкладами в феврале остаются депозиты с ежемесячной выплатой процентов, доля которых сохранилась на уровне 26%. Второе место в прошедшем месяце удержали вклады с возможностью пополнения с долей в 23%. Третье и четвертое места делят вклады без плавающих ставок и депозиты с капитализацией процентов, доли которых составляют порядка 16%.

Поделиться:
 

Возврат к списку