Главные новости

11 марта 2024

Похороны Георгия Лунтовского назначены на 13 марта

Прощание с Георгием Ивановичем Лунтовским пройдет 13 марта в 13-30 московского времени в прощальном зале Троекуровского кладбища (Москва, ул. Рябиновая, 24). Президент Ассоциации банков России  скончался 10 марта после на 74 году жизни после тяжелой болезни.

Георгий Иванович Лунтовский родился 12 апреля 1950 года в Курске.

В 1999 году стал заместителем Председателя Банка России, в 2005-2017 годах – первый заместитель председателя Банка России. Курировал на этом посту широкий круг вопросов, включая работу территориальных учреждений Банка России, вопросы регулирования наличного денежного обращения страны и многие другие.

С 2017 года Георгий Иванович был президентом Ассоциации банков России - крупнейшего профессионального банковского объединения страны. Ассоциация под его руководством последовательно и эффективно защищала интересы участников финансового рынка, способствуя стабильному развитию отрасли.

Коллеги, работавшие с Георгием Ивановичем, запомнят его как уверенного, целеустремленного и справедливого руководителя, принципиального и ставящего во главу угла общее дело. "Он также останется в нашей памяти как умный, спокойный и доброжелательный человек, любящий свое дело и свою семью", – говорится на сайте Ассоциации банков России. 

Поделиться:
 

Возврат к списку