События

05 сентября 2022

VII форум «Управление данными — 2022»: только на российских платформах!

28 сентября 2022 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве форум «Управление данными — 2022. Всё о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен». В течение семи лет форум сохраняет статус единственного в России мероприятия, ежегодно собирающего на одной площадке всех, кто определяет стратегию работы с данными и воплощает ее в жизнь, создает уникальные технологии и управляет предприятиями на основе объективных достоверных данных. На этот раз участники форума обсудят не только стратегии, бизнес-модели и инструменты для работы с корпоративными данными в условиях турбулентности, но и конкретные способы преодоления зависимости от зарубежных решений и проблемы миграции.

 «Форум стал авторитетной трибуной для выступления профессионалов по управлению данными. Представители федеральных ведомств, ведущих компаний из различных отраслей делятся здесь секретами развертывания и эксплуатации надежного конвейера данных, способного обеспечить адаптацию и устойчивое развитие даже в условиях чрезвычайных изменений, — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор форума и серии практических конференций издательства“Открытые системы”. — Отечественная индустрия данных в столкновении с беспрецедентными вызовами доказывает свою технологическую независимость и зрелость. Сегодня, как никогда, форум — незаменимая площадка для обмена свежими идеями и прошедшим проверку кризисом опытом извлечения ценности из корпоративных данных».

Основные темы форума:

•         Бизнес-модели монетизации данных в условиях рыночной неопределенности

•         Главные направления развития системы управления данными в ответ на новые вызовы

•         Стратегии управления данными предприятия

•         Пути преодоления зависимости от зарубежных решений; секреты выбора отечественных систем; проблемы и цена миграции

•         Архитектура и модели корпоративных данных, ведение мастер-данных, обеспечение качества данных, внедрение института владения данными

Освещать эти и многие другие актуальнейшие вопросы на форуме будут представители ведущих аналитических и консалтинговых компаний, отраслевых лидеров. В насыщенной программе форума представлен опыт управления данными в целом ряде отраслей —от телекома, ретейла и финансов до промышленности и здравоохранения. Своим опытом с участниками форума поделятся представители таких организаций, как МТС и Tele2, «ЕВРАЗ» и «УралХим», «Балтика» и «М.Видео-Эльдорадо», Банк России, ВТБ и «Сбер», «Интер РАО — Онлайн» и «ВсеИнструменты.ру», «К-Скай», а также других лидеров индустрии работы с данными.

В числе ключевых спикеров форума «Управление данными — 2022»:

•         Данила Наумов, «М.Видео-Эльдорадо»

•         Дмитрий Шведов, «УралХим»

•         Варвара Макарьина, «Балтика»

•         Дмитрий Гераськин, «ЕВРАЗ»

•         Маргарита Волкова, Александр Снытко, Tele2

•         Сергей Золотарев, Arenadata

Список спикеров пополняется: https://www.osp.ru/lp/dm2022#speakers.

Участники мастер-класса компании Adastra узнают, как решать типовые проблемы, возникающие при внедрении и развитии процессов Data Governance, и обсудят «вредные советы» — пути, которые с высокой вероятностью приведут к провалу соответствующих инициатив.

Партнеры форума также представят аппаратно-программные платформы и решения для управления корпоративными данными.

Форум будет полезен не только директорам по данным (CDO), ИТ-директорам, архитекторам-аналитикам и специалистам по работе с данными, но и генеральным директорам и директорам по развитию, руководителям функциональных подразделений и направлений, управляющим директорам, а также менеджерам проектов.

Подключайтесь к сообществу дата-профессионалов и знакомьтесь с опытом лидеров! Мы ждем вас на форуме«Управление данными — 2022», чтобы поделиться найденными решениями, которые уже удачно реализуют, базируясь только на российских платформах.

Подробности: https://www.osp.ru/lp/dm2022.

Telegram-канал форума: https://t.me/dm20xx.

Генеральный партнер: Arenadata

Партнеры: Adastra, DIS Group, Loginom Company

Информационные партнеры: «Компьютерный мир», «Директор информационной службы», «Открытые системы. СУБД», iChar, ICTOnline, ICT2Go, IT-Events, NBJ, itSMF, GlobalCIO, «Банковское обозрение», «Гарант», «Клуб я-ИТ-ы», «Прайм»


Поделиться:
 

Возврат к списку