События

03 декабря 2021

People Investor в 14-й раз назвал лучшие корпоративные проекты

2 декабря 2021 года на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня» были объявлены победители XIV конкурса корпоративных проектов People Investor, организованного Ассоциацией менеджеров.

За 14 лет конкурса организационный комитет People Investor, члены экспертного совета, жюри приняли и рассмотрели около 1000 проектов в области социального инвестирования и устойчивого развития. В 2021 году в пять конкурсных номинаций было принято 82 проекта, из них 24 вошли в шорт–лист.

«Качество проектов–участников конкурса 2021 года было как никогда высоким. Конкуренция, особенно на последнем этапе, была сильнейшей – разница в оценках дипломантов и лауреатов составляла иногда всего несколько десятых балла, – отметил заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, основатель проекта People Investor Иван Потемкин. – Поздравляем всех  участников конкурса и благодарим за содержательные и вдохновляющие  проекты, которые формируют новое видение КСО и содействуют достижению целей устойчивого развития».

Номинация «Экологическая эффективность»

Лауреат – УК «Полюс», «Водная кампания: повышение эффективности водохозяйственной деятельности».

В фокусе проекта «Полюса» – реализация комплекса технических, организационных и управленческих мероприятий, направленных на снижение потребления свежей воды из природных источников и ее замены на попутную (карьерную) воду. В итоге компания не только добилась всех заявленных задач, но и вывела на новый уровень стандарты публичной отчетности, подготовив первый для российской добывающей отрасли «Водный отчёт».

Номинация «Здоровый образ жизни»

Лауреат – Благотворительный фонд «ПРОТЕК», программа по преодолению бесплодия «Новая Жизнь».

Эта медико-социальная программа дает доступ к новейшим репродуктивным технологиям и делает лечение бесплодия возможным для тех, кто не может его получить в рамках ОМС. За время ее реализации оказано более 25 000 амбулаторных и стационарных услуг, проведено 100 программ ЭКО, из которых 37 с положительным исходом, родились 70 детей, семь пар ожидают прибавление.

Номинация «Развитие местных сообществ»

Лауреат – СИБУР, «Город будущего – Тобольск: программа социально-инфраструктурного развития».

Программа, которая реализуется в партнерстве с Правительством Тюменской области и Администрацией Тобольска, направлена на системное повышение качества жизни горожан. Ее цель — вклад в устойчивое развитие Тобольска, который позволит ему занять значимую среди российских городов позицию по комфорту для жизни и работы. Программа содействует достижению ряда Целей устойчивого развития ООН и Национальных проектов России и включает в себя развитие социальной инфраструктуры и основных сфер общественной жизни при активном вовлечении в преобразования местных сообществ. За время реализации создано 40 объектов инфраструктуры, в мероприятия программы вовлечен каждый третий житель города. Тобольск переместился с 65 на 5 место рейтинга Минстроя России «Индекс городской среды» в группе «Средние города».

Номинация «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами»

Лауреат – «Северсталь», «Программа развития поставщиков компании».

Для достижения приоритетных для компании Целей устойчивого развития компания разработала систему взаимодействия с поставщиками, которая включает в себя комплекс оффлан- и онлайн–проектов и мероприятий. Результатом стал не только пул надежных поставщиков, соответствующих целям устойчивого развития компании, но и содействие в экономической устойчивости компаний-партнеров в регионах присутствия основных производств «Северстали».

Номинация «Управление человеческими ресурсами»

Лауреат - АФК «Система», «Цифровая образовательная онлайн–платформа Всероссийской программы профориентации и обучения «Лифт в будущее».

«Лифт в будущее» – долгосрочная инициатива АФК «Система», которая вот уже десять лет реализуется командой БФ «Система». Проект предоставляет молодежи шанс изменить жизнь, осознанно подойти к выбору карьерного пути и сделать первые шаги на пути профессионального становления. Одноименная цифровая платформа, запущенная год назад, открыла принципиально новые возможности для масштабирования программы. В 2021 году «Лифт в будущее» признан лучшей практикой Устойчивого развития ООН и вошел в число национальных проектов России.
 

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Поделиться:
 

Возврат к списку