События

30 января 2024

Обсуждение самых актуальных вопросов финансового просвещения пройдет в формате Марафона – 7 городов за 1 день с бесплатной онлайн-трансляцией (18+)

Зачем тратить деньги на программы повышение финансовой культуры и вообще спонсировать проекты, которые на первый взгляд не имеют прямой связи с прибылью компании? Какие препятствия наиболее часто возникают в ходе работы в системе финансового просвещения? Будет ли эффективнее делиться наработками в области обучающих программ финансового образования или же создать здоровую конкуренцию, чтобы игроки рынка стремились создать собственный уникальный продукт? Поможет ли повышение уровня развития навыков грамотного финансового поведения граждан и сотрудников организаций защититься от мощенников? Необходимо ли дополнительное стимулирование участников рынка для привлечения их внимания к вопросам финансового просвещения или же сама тема финансовой грамотности является важным критерием для вовлечения?

Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения в рамках регионального Марафона ФИНФИН.

Три причины, чтобы следить за региональном Марафоном ФИНФИН 2024:

1.       За один день Марафон охватит дискуссионные площадки в 7 городах России – первой стартует сессия во Владивостоке, затем слово будет передано спикерам в Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Рязани и Калининграде.

2.       Марафон затронет самые актуальные темы развития финансовой грамотности на сегодняшний день - действенные аргументы для руководителей бизнеса в пользу выделения средств на программы по развитию финансовой грамотности, внешние и внутренние барьеры в работе, готовность участников рынка делиться своими наработками и создавать коллаборации между компаниями, финансовая грамотность как эффективный инструмент защиты от мошенников, и другие важные темы

3.       Спикеры будут обсуждать реализованные программы, чтобы поделиться успешным опытом и обозначить проблемы, с которыми они столнулись на пути разработки каждого проекта

Ежегодная Конференция ФИНФИН, организованная Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ) совместно с Ассоциацией НАУМИР, ставит своей основной целью формирование осознанного поведения граждан на финансовом рынке. В этом году акцент будет сделан на финансовые организации, их роль и потенциал реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Напомним, что ФИНФИН 2024 пройдет в уникальном двухдневном формате: региональный Марафон (31 января) и итоговая конференция в Москве (7 февраля).

В региональном Марафоне примут участие более 45 спикеров и все 7 дискуссий будут транслироваться онлайн на сайте мероприятия.

Расписание дискуссий Марафона ФИНФИН 2024

·         06:00 – 07:20 (мск) \ 13:00 – 14:40 (местное время) - г. Владивосток. Тема: «Аргументы для собственников и руководителей к участию компании в системе повышения финансовой культуры»

·         07:30 – 08:50 (мск) \ 11:30 – 12:50 (местное время) – г. Новосибирск. Тема: «Барьеры в работе»

·         09:00 – 10:20 (мск) \ 11:00 – 12:20 (местное время) – г. Екатеринбург. Тема: «Материалы по финансовой грамотности: интеллектуальная собственность + инструмент для лояльности клиентов. Будем делиться?»

·         10:30 – 11:50 (мск) - г. Краснодар. Тема: «Просвещение & инструменты защиты внутри бизнес-процессов»

·         12:00 – 13:20 (мск) – г. Нижний Новгород. Тема: «Качество действующих проектов, реализуемых участниками рынка»

·         13:30 – 14:50 (мск) – г. Рязань. Тема: «Много или мало: как не допустить избыточности, развивая инструменты и проекты»

·         15:00 – 16:30 (мск) \ 14:00 – 15:30 (местное время) – г. Калининград. Тема: «Инструменты вовлечения в реализацию программ по финансовому просвещению всех участников рынка»

Подробные программы Марафона и итоговой Конференции на сайте НАУМИР >>

Регистрируйтесь по кнопке “Участвовать” - мы заблаговременно напомним вам о событии.

Поделиться:
 

Возврат к списку