События

21 октября 2013

«Облачная премия» нашла своих обладателей!

18 октября в конференц-центре гостиницы Novotel Moscow City состоялась торжественная церемония вручении премии «Облака 2013» -  отраслевой награды в области развития и популяризации облачных технологий в России.  

В номинации «Облака для бизнеса» по итогам народного голосования победителями стала команда "Mail.ru для бизнеса" в лице Анны Артомоновой, вице-президента Mail.Ru Group,  руководителя бизнес-подразделения "Почта и портал" и Олега Паринова, продакт-менеджера проекта "Mail.Ru для бизнеса".

По итогам экспертного голосования лучшими в номинации стали проект "Онлайн бухгалтерия «Небо» и проект "ActiveCloud by Softline" под руководством Игоря Кормана, генерального директора ActiveCloud РФ.

В номинации «Облака для пользователей» по результатам народного голосования победу завоевала команда обучающего портала Lingua Leo. Экспертами премия была присуждена проекту "Planner 5D". 

Свою премию в номинации «Облачный стартап» (по итогам народного голосования) получил проект "Columbis".

По итогам экспертного голосования облачным стартапом года признан "MultiShip".

Лучшими в номинации «Облака и государства» по итогам народного голосования стал проект Дневник.ру. По итогам экспертного голосования свою награду получил проект "Муниципальная Россия". 

В дебютной номинации этого года – «Мобильное облако» - премию получили проект "FROLIK" под руководством Станислава Борисова и проект "Битрикс 24". Лучшим внедрением от "Битрикс" стал проект "Республика игр" под руководством Игоря Голоднова.

В номинации «Облака и наука» победу одержал "Mirapolis Human Capital Management". И также победителем, по мнению экспертного жюри, стал проект "Международный ИТ форум по облачным технологиям CloudsNN 2013".

Почетный гран-при конкурса завоевал проект "Мой Склад".

Специальную премию, учрежденную для «облачных СМИ», получила Светлана Рагимова, корреспондент изданий "Коммерсантъ" и "Секрет Фирмы",  за статью «Облака из розетки».

Организаторы конкурса искренне поздравляют лауреатов премии и желают им дальнейших профессиональных побед.

Организаторы премии: Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и уникальный интернет-проект для предпринимателей «Деловая Среда» .

Официальный сайт премии http://cloudaward.ru/

Поделиться:
 

Возврат к списку