События

29 января 2024

На форуме КВАНТ 2024 обсудят квантовое будущее России (18+)

30 января в Москве в AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва состоится второй Всероссийский форум «Доверенные квантовые технологии и коммуникации. КВАНТ 2024», организатором которого выступает Академия Информационных Систем.

На отраслевом мероприятии эксперты подведут итоги 2023 года и определят дальнейшую траекторию развития доверенных квантовых технологий страны. Форум пройдет при участии Минцифры России, Российской академии наук, НИЦ АКРФ, НИТУ «МИСИС».

В России успешно внедряются решения, в основе которых лежат квантовые коммуникации – технология, позволяющая безопасно передавать данные на большие расстояния. Развитием этого направления занимаются как крупные частные, так и государственные компании, а правительством разработана и регулярно актуализируется одноименная «дорожная карта», охватывающая период до 2030 года.

«Информационная «цифровая» безопасность существует не отдельно в вакууме и активно развивается с появлением новых технологий. Форум КВАНТ как отраслевое масштабное мероприятие служит площадкой для обсуждения широкого круга вопросов. На нем пройдет дискуссия «новые контуры цифровой безопасности», на которой специалисты обменяются мнениями относительно развития квантовых коммуникаций, научно-технического сотрудничества и развития квантовых технологий для обеспечения безопасности информационной инфраструктуры и цифрового суверенитета», – говорит Александр Приютов, директор по развитию бизнеса компании QRate.

В деловой программе мероприятия также будут рассмотрены актуальные вопросы внедрения наиболее перспективных разработок с использованием доверенных квантовых технологий, их популяризации среди руководителей, отвечающих за обеспечение информационной безопасности в различных отраслях, а в рамках выставочной экспозиции будут представлены лучшие отечественные разработки.

Эксклюзивным генеральным партнером КВАНТ 2024 выступил «Газпромбанк» (Акционерное общество), генеральным партнером компания «ИнфоТеКС», официальный партнер СМАРТС-Кванттелеком. Также партнерами стали компании QRate, QApp и ООО «КуСпэйс Технологии».

Более подробная информация о форуме доступна на официальном сайте.

Поделиться:
 

Возврат к списку