События

23 января 2024

На базе университета «Синергия» будет запущен Факультет стран БРИКС

Студенты университета «Синергия» смогут получить «двойные дипломы» от университетов стран БРИКС.

Факультет стран БРИКС, который будет запущен в 2024 году, позволит учащимся получить два диплома — от российского университета «Синергия» и одного из университетов стран БРИКС: Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, ОАЭ и других участников объединения. Также студенты из университетов стран БРИКС приедут учиться в университет «Синергия» в рамках программы «двойных дипломов».

В рамках программы студенты сначала пройдут обучение в «Синергии», а затем, в зависимости от выбранной страны, отправятся в один из университетов стран БРИКС. Ключевыми направлениями образовательной программы станут искусственный интеллект, экономика, информационные технологии, культура и креативные индустрии.

Университет «Синергия» считает этот проект важным шагом в направлении глобализации образования и продвижения международного сотрудничества. Открытие факультета БРИКС позволит студентам приобрести академические знания, международный опыт и глобальные карьерные перспективы.

«Мы полагаем, что двойные дипломы факультета стран БРИКС, значительно расширят карьерные возможности выпускников и великолепно подготовят их к будущим вызовам в мире. Вместе с университетами стран БРИКС мы предоставим студентам высококачественное образование, которое будет отвечать современным требованиям работодателей», - заявил ректор Университета «Синергия» Артём Васильев.

Поделиться:
 

Возврат к списку