События

18 января 2024

«Магнитка-2024» соберёт ведущих экспертов в области цифрового развития и информационной безопасности на Южном Урале (18+)

С 27 по 29 февраля 2024 года в ДЦ «Юбилейный» (Магнитогорск) в очередной раз состоится форум «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России». Организаторы форума — Минцифры России, АРПП «Отечественный софт» и Медиа Группа «Авангард». Мероприятие пройдёт при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Данный форум — уникальная площадка для всестороннего диалога и формирования межотраслевой экспертизы по вопросам информационной безопасности. Цель мероприятия — содействие эффективному и безопасному развитию цифровизации во всех отраслях российской экономики. Ежегодно в мероприятии принимают участие представители органов государственной власти, руководители по цифровому развитию и информационной безопасности крупнейших предприятий реального сектора экономики и финансовых организаций, отечественные вендоры и интеграторы систем кибербезопасности.

Предстоящая «Магнитка» обещает стать одним из самых интересных и значимых мероприятий новой реальности. Деловая программа форума охватит все актуальные для специалистов и развития страны вопросы цифровой устойчивости.

Участников ожидает панельная дискуссия «Киберустойчивость ключевых отраслей экономики России», а также несколько тематических сессий, посвящённых технологиям киберзащиты в разных отраслях экономики — в финансовом секторе, в промышленности и ТЭК, в области транспорта.

Одной из основных тем форума станет кадровое обеспечение в сфере информационной безопасности. Признанным экспертам и регуляторам отрасли, представителям ведущих вузов и профильных ассоциаций предстоит дать ответ на ряд животрепещущих вопросов: какие специалисты востребованы сегодня на рынке труда, какие навыки и компетенции необходимы, чтобы успешно защищать инфраструктуру предприятия и обеспечивать безопасность отрасли и страны.

В рамках деловой программы форума также будут рассмотрены вопросы построения и функционирования центров ГосСОПКА в различных отраслях и оценки уровня защищённости организаций. Участники обсудят проблемы нормативно-правого регулирования в сфере информационной безопасности и попробуют разобраться, почему законодательные предписания не всегда соблюдаются в точности. Также в ходе «Магнитки-2024» будет обсуждаться то, как центры компетенции могут поднимать уровень ИБ и каковы перспективы развития отраслевых стандартов.

«Магнитка» — это не только полезное и эффективное деловое мероприятие, но и активный отдых на живописной территории Южного Урала, возможность окунуться в дружескую атмосферу и пообщаться с единомышленниками. Благодаря этому сочетанию форум на протяжении многих лет служит местом встречи настоящих профессионалов в области информационной безопасности России. А «Магнитка-2024» обещает быть ещё актуальнее, интереснее и ярче! Успейте зарегистрироваться.

Поделиться:
 

Возврат к списку