События
Круглый стол «Оценка ситуации на банковском рынке и перспективы развития кредитных организаций в 2014 году»

29 января в 15.00 в здании АРБ (Скатертный переулок, д.20, стр.1) Комитет Ассоциации российских банков по денежно-кредитной политике
и банковскому надзору проводит круглый стол на тему «Оценка ситуации на банковском рынке и перспективы развития кредитных организаций в 2014 году».
К участию в кругом столе приглашены: Гришин Евгений Львович (заместитель председателя Правления ОАО Банк ЗЕНИТ); Инюшин Валерий Владимирович (вице-президент – начальник Управления стратегического развития и маркетинга ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК"); Солодков Василий Михайлович (директор Банковского института НИУ «Высшая школа экономики»); Тарасов Дмитрий Викторович (начальник отдела прогноза и анализа Департамента стратегии и развития ОАО «Сбербанк России») и др.
В ходе встречи предполагается обсудить следующие основные вопросы:
- оценка состояния банковской системы;
- перспективы развития кредитования в условиях замедления темпов экономического роста в 2014 г.;
- нарастание концентрации активов в государственных банках;
- достаточность капитала по банковской системе в целом продолжает снижаться: насколько велика опасность для финансовой стабильности?
- влияние на процентную политику банков изменений в инструментах рефинансирования кредитных организаций с 1 февраля 2014 г.;
- назревшие вопросы банковского регулирования и надзора.
Аккредитация проводится по тел. 495-691-80-98 или по e-mail: vestnik@arb.ru