События

23 января 2024

Консорциум iCAM Group – спонсор 24-го Форума iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии» (18+)

6-7 февраля 2024 года в Москве пройдет XXIV Международный форум iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии» – https://forumifin.ru/, организованный компанией «АйФин Медиа». Консорциум iCAM Group традиционно выступит спонсором мероприятия. Компании iSimpleLab, iDSystems, iQStore, SDK Systems, входящие в Консорциум, представят на Форуме iFin-2024 свои современные инновационные решения для цифровизации финансовой сферы.

Руководители и эксперты Консорциума iCAM Group примут активное участие в работе Форума. На торжественном открытии iFin-2024 с приветственным словом к участникам мероприятия обратится коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников. Он расскажет о силе партнёрства компаний Консорциума iCAM Group, которая заключается в наличии интеллектуальных и технологических возможностей комплексно обеспечивать полноценное развитие цифровых каналов обслуживания клиентов и осуществлять поставку средств защиты информации. Алексей Колесников представит аудитории свой анализ потребности кредитных организаций в построении целостных проектов.

В тематических секциях деловой программы Форума iCAM Group представит четыре доклада. Спикеры компаний iSimpleLab, iDSystems, iQStore и SDK Systems расскажут о своем участии в глобальном проекте «Цифровой рубль», о новых возможностях обслуживания клиентов в дистанционной цифровой среде, о задачах, стоящих перед банками по электронному документообороту с госорганами.

6 февраля 2024 в 11:00 в Секции №1 «Новые решения и услуги в сфере ДБО. Интернет и мобильный банкинг для частных клиентов, МСБ и крупного бизнеса» коммерческий директор iSimpleLab Алексей Колесников представит доклад с провокационной темой «Как повернуться к клиенту лицом, а не ... интерфейсом – индивидуальный подход к каждому клиенту». В докладе будет раскрыт подход к проектированию новой Web-версии платформы iSimpleBank 2.0 для обслуживания корпоративных клиентов банка. Эксперт расскажет об инструментах гибкой кастомизации и прочих решениях, позволяющих предоставить клиенту персонифицированную услугу с помощью цифровых банковских каналов.

7 февраля 2024 в Секции №4 «Банковские онлайн-продукты. Создание и продвижение услуг, привлечение и удержание клиентов» генеральный директор iQStore Сергей Ходусов в 10:55 представит вниманию аудитории доклад на тему «Чат-каналы – будущая основа среди цифровых каналов обслуживания?». Спикер расскажет о том, как развиваются чат-каналы, каких перспектив ожидать финансовым организациям в части клиентского обслуживания, как эффективно выстроить единую экосистему для всех видов коммуникаций в режиме единого окна и как не только сэкономить, но и заработать на обслуживании клиентов в чат-каналах.

Генеральный директор SDK Systems Алексей Александров в 15:20 в Секции №5 «Пилотирование Цифрового рубля, развитие СБП и новых технологий в платежах» выступит с докладом «Применение комплексного подхода при подключении к Платформе Цифрового рубля». Он расскажет о том, из чего состоит комплексное решение для подключения к платформе Цифрового рубля, какие решения в ходе обеспечения его информационной безопасности банкам предстоит использовать и какую информацию необходимо будет защищать в процессе эксплуатации Цифрового рубля. Также эксперт обратится к вопросу о том, какие технологические сегменты Цифрового рубля присутствуют в банках-участниках.

В 12:15 в ходе Секции №7 «ЭДО и цифровизация взаимодействия с госорганами. СМЭВ 4. Цифровые профили» состоится доклад коммерческого директора iDSystems Павла Соболева на тему «iDБанк: единая информационная система для бизнес-процессов банка», в котором спикер разберет бизнес-кейсы: как с помощью iDБанк сократить клиентский путь, сделать лучше клиентский сервис, оптимизировать расходы и снизить трудозатраты кредитной организации.

Оргкомитет Форума и Консорциум iCAM Group приглашают руководителей банков, ИТ и бизнес подразделений, ответственных за эффективное использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов. Текущий список подтвержденных делегатов из банков (более 600 человек) – https://forumifin.ru/attendees/.

Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых, брокерских, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://forumifin.ru/registration/.

Поделиться:
 

Возврат к списку