События

06 декабря 2022

Художник Сергей Асланян представит свои картины на Национальной банковской премии – 2022

В рамках церемонии награждения победителей Национальной банковской премии – 2022 пройдет выставка художника и фотограф Сергея АСЛАНЯНА. А одна из его работ будет представлена на импровизированном аукционе. Любой желающий сможет приобрести картину самобытного художника. Какую именно, он пока держит в секрете. Напомним, мероприятие пройдет  15 декабря в Москве в Event-ХОЛЛ ИнфоПространство.

Сергей родился в Ереване, но уже много лет живет в Москве. Свой «фирменный» стиль он нашёл практически сразу. Критики полагают, что в работах Асланяна видно влияние Джека Поллока, знаменитого американского художника, идеолога и лидера абстрактного экспрессионизма, оказавшего значительное влияние на искусство второй половины двадцатого века. 

Сергей и сам признаёт, что ему по духу очень близки работы этого художника. «Картины Поллока выполнены в стиле абстрактного экспрессионизма. Мои работы ближе к экспрессионизму, но постепенно и я пришёл к абстракционизму. В целом стараюсь не заострять внимание на терминологии стилей, в которых пишу картины. Работаю на холсте масляными красками, использую кисти, шпатель. Некоторые картины были нарисованы пальцами».

Среди самых известных его работ: «Старый Арбат», «Театр сатиры», «Город в городе», «Дождливая Москва», «Этот безумный-безумный мир». «Названия полотен говорят сами за себя, – рассказывает художник. – В них отражена общая мысль. Но у каждого человека толкование любой моей картины будет значительно шире, ведь оно не упирается только в набросок сюжета, заключённый в названии».

В коллекции Сергея Асланяна более 60 полотен. Некоторые из его последних работ будет представлены на мероприятии 15 декабря, а одну планируется продать с аукциона, который пройдет в рамках мероприятия.

Поделиться:
 

Возврат к списку