События

07 апреля 2022

Как выбрать брокера для торговли?

Криптоброкер – посредник, который совершает торговые ордера от имени трейдера, обеспечивая ему поддержку, безопасность, обучение, торговый терминал. Если вы решили воспользоваться услугами такой компании, то сначала прочитайте, как выбрать криптоброкера, на какие параметры нужно при этом смотреть. Актуальный список криптовалютных брокеров подготовила редакция сайта Profinvestment.com.

На что обращать внимание при выборе брокера

Компаний, предоставляющих такого рода услуги, на рынке довольно много. Определенные показатели дадут понять, какие брокеры более качественные и безопасные.

Юридическая информация

Желательна лицензия от финансового органа, она подразумевает соблюдение строгих рекомендаций по защите интересов трейдеров. Регулируемые брокеры должны периодически проходить аудит, а также хранить средства клиентов на отдельных счетах.

Прочная финансовая база

Наличие у компании солидного капитала – гарантия того, что брокер не обанкротится в ближайшее время, и ваши активы в безопасности. Такого рода информацию многие компании предоставляют в открытый доступ.

Репутация и опыт

Крипторынок – относительно новое явление, но уже существует ряд брокеров, работающих по несколько лет и имеющих профессиональный опыт в этом направлении. Надежность и опыт криптоброкера обычно подтверждается положительными отзывами на независимых ресурсах, а также наличием лицензий на деятельность.

Удобная торговая платформа

Хорошо, если предоставляемая торговая платформа проста в использовании и одновременно функциональна. Так трейдер сможет легко управлять счетами, производить технический анализ, совершать сделки и отслеживать последние новости.

Комиссии

Внимательно изучите структуру торговых комиссий и других сборов, предлагаемую брокером. От этого в существенной мере зависит потенциальный заработок. Выберите компанию, которая по этим параметрам соответствует предполагаемому объему торговли и вложений.

Обслуживание и техподдержке

Торговля криптовалютой осуществляется 24/7, а это значит, что в любое время суток может возникнуть проблема или вопрос. Поэтому желательно искать компанию, техподдержка в которой работает круглосуточно. Также важно, чтобы сотрудники отвечали профессионально и вникали в проблему, а не использовали шаблоны или отписки.

Демо-счет

Для новичка разумно начать с демонстрационного счета, чтобы не рисковать реальными деньгами во время тренировки и обучения трейдингу. На демо-счете трейдеру выдается виртуальная валюта – «фантики», которые нельзя вывести. В остальном рынок работает точно так же, можно совершать сделки, пробовать разные ордера, отрабатывать стратегии, и всё это без реальных вложений.

Заключение

Работая с криптовалютой или любыми другими финансовыми активами, уделяйте внимание выбору подходящих компаний и торговых платформ, которым будете доверять свои средства. К этому относится и выбор регулируемого авторитетного онлайн-брокера, имеющего продолжительный срок работы, комфортный интерфейс и лояльные комиссионные сборы.

Поделиться:
 

Возврат к списку