События

20 июня 2022

Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин принял участие в финансовой сессии Российского форума малого и среднего предпринимательства

15.06.2022 в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ состоялся ежегодный Российский форум малого и среднего предпринимательства, организованный фондом «Росконгресс» и «ОПОРОЙ РОССИИ». На форуме выступали представители малого и среднего бизнеса, руководители отраслевых ведомств финансового регулятора, банков и другие представители финансового сектора.

В рамках дискуссии «Доступность финансирования для малого бизнеса: ставки, условия, госпрограммы» Максим Калинкин отметил, что для многих компаний МСБ лизинг становится тем самым спасательным финансовым инструментом, чтобы не только сохранить бизнес, но и масштабировать. Даже в непростых условиях есть ряд возможностей для лизингополучателей получить выгоду от сделок финансовой аренды. Спикер рассказал про возвратный лизинг, а также про возможности МСБ по лизингу автотранспорта в период дефицита. Новые экономические реалии – рост стоимости новой техники на фоне ее дефицита в совокупности с иными факторами - обозначили два тренда развития российского рынка лизинга до конца года: внимание к поддержанному транспорту, а также к новому отечественного и китайского производства.  

«Преимуществами лизинга в кризис являются применение госсубсидий, собственные программы лизинговых компаний с поставщиками, возможность быстро пополнить оборотные средства за счет находящегося в собственности парка техники. Эти и многие другие инструменты сегодня предлагаются на лизинговом рынке, чтобы поддержать компании МСБ в период турбулентности», - добавил Максим.

Поделиться:
 

Возврат к списку