События

14 октября 2013

«Эксперт 400»: крупнейшим компаниям России вручили награды

9 октября 2013 года состоялся IX Ежегодный Форум крупного бизнеса «Эксперт-400»: кто создает экономику России», организатором которого выступили рейтинговое агентство «Эксперт РА» и журнал «Эксперт». В рамках форума прошло награждение по итогам ежегодного рейтинга крупнейших компаний России «Эксперт - 400».

Вручение наград провел генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков. «В этом году главным критерием для определения компаний-номинантов стали реальные достижения компаний, в том числе и по повышению производительности труда», – отметил он.

Наградой в номинации «Эффективность бизнеса» был отмечен «Сбербанк России» за внедрение технологий, основанных на принципах бережливого производства, которые позволили увеличить эффективность использования труда сотрудников «Сбербанка России» на 50%. За инновационное развитие была награждена группа ЕВРАЗ, которая внедряет новые для России технологии, в частности технология использования пылеугольного топлива позволит компании снизить расход кокса в среднем на 20%, а расход природного газа – на 30-40%. В номинации «Лидерство в производительности труда» награду получил Антипинский нефтеперерабатывающий завод, где годовая выработка на 1 сотрудника превысила 2,5 млн долларов, что соответствует лучшему мировому уровню. Всего в ходе форума было вручено 30 наград.

Поделиться:
 

Возврат к списку