События

20 сентября 2013

Банкиры обсудят ключевые факторы инвестиционной привлекательности России и Хорватии

21-24 сентября в Хорватии пройдет седьмой Российский Национальный банковский Форум. В основу совместного проекта Ассоциации Российских банков и Национального банковского клуба заложен обмен опытом по законодательному регулированию банковской деятельности, развитию надзорной и кредитной деятельности.

Темой Форума-2013 станет «Банкизация России и мировой опыт развития банковских услуг». Создание и развитие банковских институтов являются первостепенной основой интенсивного и динамичного развития экономики. И перед российским банковским сообщество сегодня остро стоит вопрос создания условий для развития доступности и популяризации среди населения качественных банковских услуг.

С главным докладом: «Ключевые факторы инвестиционной привлекательности: взгляд России» на Форуме-2013 выступит президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян . Кроме того, в рамках конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования и развития банковского надзора, практического применения кредитными организациями нормативных документов Банка России, реализации законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма, теневого банковского бизнеса, а также социальная ответственность банковской элиты, Базель III – новые реалии, уроки для Восточной Европы, и ряд других тем.

Особое внимание в рамках форума-2013 будет уделено развитию экономического сотрудничества с Хорватией, в том числе в области привлечения инвестиций. Поэтому весьма примечательно, что банковский форум пройдет в Сплите – самом крупном городе Далмации с более чем 1700-летней историей и вторым по величине и значимости месте после столицы Хорватии – города Загреба.

«Форум традиционно проходит на Балканах – в стратегически важном как в политическом, так и экономическом отношениях регионе. Ранее власти Черногории, где конференция организовывалась изначально, а теперь и Хорватии, куда форум «переехал» в прошлом году, с большим одобрением и интересом воспринимают это событие», – рассказывает исполнительный вице-президент АРБ Владимир Киевский.

В VII Российском Национальном банковском форуме примут участие: 

директор департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями ЦБ РФ Михаил Ковригин,

заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Глотов,

заместитель председателя правления ОАО «Альфа-Банк » Владимир Сенин ,

президент Хозяйственной Палаты Хорватии Надан Видашевич,

заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников,

генеральный секретарь Банковской Ассоциации стран Центральной и Восточной Европы Иштван Лендьел

и другие представители профильных министерств и ведомств, руководители российских банков, известные эксперты в области экономики.

Поделиться:
 

Возврат к списку