События

18 ноября 2013

АИЖК и НФА приглашают на презентацию Стандартов по депозитарному учету закладных

Дата: 19 ноября 2013 года (вторник).

Время: 10:00 (регистрация участников с 9.30).

Адрес: г. Москва, Театральный проезд, 2, отель «Метрополь», залы «Чехов», «Тургенев».

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в презентации совместного проекта Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и Национальной фондовой ассоциации – Стандарта депозитарного учета закладных.

В презентации примут участие:

Константин Волков, президент Национальной фондовой ассоциации;

Александр Щеглов, заместитель генерального директора, руководитель дивизиона «АИЖК мастер-сервис»;

Елена Еркович, руководитель направления службы развития бизнеса АИЖК;

Елена Ильина, генеральный директор Специализированного депозитария Сбербанка России;

Анна Зайцева, генеральный директор Депозитарной компании «Регион».

Просьба подтвердить свое участие в мероприятии не позднее 18 ноября (понедельник) до 17.00 по электронной почте: pr@ahml.ru.

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) создано правительством Российской Федерации в сентябре 1997 года в форме открытого акционерного общества со 100% государственным капиталом. Стратегическим приоритетом для агентства является обеспечение инновационного, конкурентного и устойчивого развития системы ипотечного жилищного финансирования. Основной целью в данном сегменте является увеличение объемов финансирования рынка жилья и ипотеки за счет размещения ипотечных ценных бумаг на российском рынке, содействие в формировании базы инвесторов в ипотечные ценные бумаги, а также стимулирование выпуска ипотечных ценных бумаг участниками рынка. Сайта: www.ahml.ru.

СРО Национальная фондовая ассоциация - ведущее профессиональное объединение, включающее 220 профучастников, преимущественно кредитных организаций, из 27 регионов России. Учреждена в январе 1996 года крупнейшими участниками рынка госбумаг при содействии МФ РФ и Банка России. В настоящее время является СРО на фондовом рынке (без ограничения видов профессиональной деятельности). Среди главных проектов ассоциации по развитию финансового рынка – развитие РЕПО и системы рефинансирования в целом, финансовая инфраструктура, инфраструктурные облигации, снижение регулятивной нагрузки  и т.д. Ассоциация является членом Международной ассоциации рынков капитала (ICMA) и  представляет интересы российских участников во взаимодействии с ней, а также  членом Европейской федерации финансовых рынков. Сайт: www.nfa.ru.

Поделиться:
 

Возврат к списку