События

30 марта 2023

28 апреля состоится конференция "Обособленные споры в банкротстве: игра по правилам и без" (18+)

Новые экономические и социальные вызовы заставляют законодателя и суды своевременно реагировать и создавать соответствующую нормативную ткань, адаптировать практику ее применения. Следуя идее баланса интересов должника и кредиторов, суды постоянно создают новые правила игры, определяющие исход конкретного спора.

2022 год не стал исключением: за последний год были раскрыты такие вопросы, как субсидиарная ответственность кредиторов, контролирующие должника лица были наделены рядом процессуальных прав, существенно усиливающих их возможности в деле о банкротстве. Также Верховным и Конституционным судами были выработаны правовые позиции в вопросах оспаривания сделок, привлечения к субсидиарной ответственности, банкротства граждан.

Кто и на каком основании может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам ликвидированного юрлица? Каковы новые правила продажи единственного жилья гражданина-банкрота? Как эффективно защитить сделку при оспаривания/возвратить актив должника с учетом актуальных тенденций судебной практики? При каких обстоятельствах возможно освобождение гражданина-банкрота от обязательств? А когда это невозможно? Кредитор в процедуре банкротства: права, обязанности, требования? Ответами на эти и другие вопросы 28 апреля 2023 года поделятся эксперты на площадке центра конференций “Сегодня” и представят примеры актуальных кейсов.

Формат: реальные кейсы & public talk

Вопросы и тематические блоки конференции:

●       Новые правила субсидиарной ответственности бизнеса по долгам ликвидированных компаний: ответственность и взыскание долгов с участника ликвидированного общества.

●       Актуальная практика в оспаривании сделок: как защитить сделки с несостоятельным контрагентом, оспорить вывод активов и другие интересные кейсы 2022-2023 г.

●       Как продать единственное жилье должника? Практика судов -2022-23.

●       Имущественный кризис в бизнесе: когда стоит объявлять о банкротстве?

●       Налоговая задолженность, банкротство и уголовное преследование.

●       Тенденции субсидиарной ответственности 2022-2023 года: как защитить собственников и менеджмент бизнеса на примере актуальных кейсов.

Кто в зоне риска?

Генеральные директора, члены правления, мажоритарные акционеры и бенефициары, члены совета директоров, финансисты, аудиторы, бухгалтеры, юристы, контрагенты компании по сделкам и другие…

Кому интересна конференция?

Директорам и менеджерам по рискам, комплаенсу, контролю; собственникам бизнеса; финансовым директорам; начальникам управления судебной защиты; руководителям юридических подразделений предприятий; руководителям департаментов по работе с проблемными активами; арбитражным управляющим; специалистам финансово-экономических служб организаций; управляющим партнерам и руководителям практик “банкротство и реструктуризация” юридических фирм.

Сайт события и регистрация https://eventtoday.biz/obosoblennyye-spory-v-bankrotstve

*промокод на скидку 20% СЕГОДНЯ20

Организатор: центр конференций “Сегодня” cc@eventtoday.biz

Работа с информационными партнерами и аккредитации СМИ:

Елена Кокунова e.kokunova@eventtoday.biz  

По вопросам Партнерских опций и размещения стендов:

Павел Коваленко p.kovalenko@eventtoday.biz

С мерами, которые предпринимает Организатор в связи с угрозой распространения коронавируса, вы можете ознакомиться по ссылке

Поделиться:
 

Возврат к списку