События

30 сентября 2013

1 октября в Москве начнет работу 5-й ежегодный Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!»

С 1 по 3 октября 2013 года в Москве пройдет пятый ежегодный Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!». В рамках трехдневной программы Форума представители деловой и политической элиты со всего мира обсудят тенденции развития российской и мировой экономики, ключевые приоритеты и инициативы правительства России, инвестиционный и предпринимательский климат.

Форум ВТБ Капитал является уникальной площадкой для развития диалога между российским бизнесом и международным инвестиционным сообществом. Планируется, что пленарную сессию форума 2 октября откроет президент Российской Федерации Владимир Путин.

В этом году перед участниками форума выступят Андрей Костин, президент-председатель правления ОАО Банк ВТБ, Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ, Антон Силуанов, министр финансов РФ, Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, Олег Белозеров, заместитель министра транспорта РФ, Петар Чобанов, министр финансов Болгарии, Кристина Стенбек, председатель совета директоров Investment AB Kinnevik, Лоуренс Хо, председатель правления и главный исполнительный директор Melco International Development Limited, Андре Эстевес, главный исполнительный директор BTG Pactual и другие эксперты мирового уровня.

1 октября, в день официального открытия форума, пройдут сессии «Экономическая политика инвестиционной модели роста» и «Doing Business: промежуточные итоги», в ходе которых участники обсудят российские экономические тенденции, денежную политику страны, улучшение предпринимательского климата как необходимое условие инновационного развития и другие актуальные вопросы.

Кроме того, в первый день работы форума состоится круглый стол «Транспортная инфраструктура России: приоритеты и перспективы», в рамках которого эксперты обсудят, в частности, инвестиционную привлекательность и перспективы развития российского инфраструктурного рынка, ключевые вопросы подготовки и реализации региональных транспортных проектов на основе государственно-частного партнерства.

В этот же день также пройдет круглый стол «Значимость институциональных денег для экономики. Почему интересно вкладывать в Россию», в котором примут участие Алексей Моисеев, заместитель министра финансов РФ, а также ведущие международные и российские эксперты и портфельные управляющие.

В среду, 2 октября, состоится пленарная сессия «Новые горизонты роста: как их достичь», в ходе которой эксперты обсудят перспективы устойчивого экономического развития, роль государства в инвестиционной модели роста и другие значимые для российской и международной экономики темы. Кроме того, в этот день пройдет панельная сессия «Будущее финансовой системы: Россия и мир», где участники обсудят актуальные макроэкономические тенденции.

Сессии Инвестиционного форума «Россия зовет!» будут транслироваться на портале мероприятия (http://www.vtbcapital.ru/events/2013/moscow/broadcasting/) в режиме он-лайн.

В ходе форума также пройдут индивидуальные встречи российских компаний с инвесторами.

Алексей Яковицкий, генеральный директор ВТБ Капитал, отметил: «В этом году ВТБ Капитал, инвестиционный бизнес Группы ВТБ, отмечает свое 5-летие. Форум «Россия зовет!» открывается в Москве уже в пятый раз. Сегодня мероприятие является значимым событием на глобальном инвестиционном рынке и способствует развитию инвестиционного климата в России. Мы рады вновь продолжить диалог, начатый в 2009 году, и предоставить платформу для обсуждения ключевых тем мировой экономики».

Поделиться:
 

Возврат к списку