Тинькофф:

14 апреля 2022
 

Что учесть при выборе депозита для бизнеса? Несколько простых критериев

Предприниматели ценят возможность размещать свободные средства своих компаний на банковских депозитах. Депозиты для юридических лиц — это простой и безопасный финансовый продукт. Однако выбор среди множества предложений — проблема. Так как же выбрать лучший банковский депозит? Достаточно ли ориентироваться только на процентную ставку?

Доверение денег банкам — обычное явление на экономически зрелом рынке.. Банковский депозит — это отличный способ сэкономить деньги, которые можно потратить со временем на развитие своего бизнеса или инвестиции. Однако как ориентироваться в лабиринте предложений, предлагаемых банками? Одним из самых быстрых и популярных методов является использование сайтов для сравнения финансовых показателей.

Существует множество способов составить мнение об актуальных инвестиционных предложениях на рынке. В России интенсивно развиваются онлайн-сервисы, где после указания требований к тому или иному финансовому продукту пользователь получает список актуальных банковских предложений, упорядоченных по выбранному параметру. Браузеры сразу показывают ключевые условия, которые могут быть важны для предпринимателя.

Чего ждут предприниматели от депозита?

На рынке много предложений, стимулирующих долгосрочные инвестиции в банки. Однако немногие учреждения предоставляют своим клиентам свободу, назначая дополнительные критерии депозитам.

Наблюдения показывают, что компании хотят иметь доступ к удобным депозитам, и в то же время обеспечивать стабильную и безопасную прибыль. Такие предложения должны быть доступны и выгодны также с минимальным капиталом и гарантировать быстрый и легкий вывод средств, возможно, без потери хотя бы части заработанных до сих пор процентов.

Предприниматели ценят не только деньги, но и время. Им не нужны полумеры, вроде слишком редкой капитализации процентов, потери всей прибыли при досрочном расторжении договора или установления максимального лимита депозита на уровне, не позволяющем инвестировать большие суммы.

Определенная прибыль от инвестиций

Финансовые компараторы, «составляя» ранжирование предложений, учитывают ряд критериев. Для всех клиентов ключевым параметром, который учитывается при внесении денег в банк, безусловно, является процентная ставка. Ведь от этого зависит, сколько средств компании «заработает» на депозите в данный момент времени. Однако процентная ставка — не единственный важный вопрос.

Сравнительные веб-сайты необязательно включают некоторые описательные критерии, которые могут быть важны для предпринимателей. Это, например, подход банка, когда клиент хочет досрочно закрыть вклад.

Многие банки обнуляют начисленные проценты за весь срок вклада при досрочном расторжении вклада. Предпринимателям стоит обратить внимание на такие положения, особенно если они ищут для себя гибкие формы сбережений.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
лицензия ЦБ РФ № 2673
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Поделиться:

Возврат к списку