Совкомбанк:

15 ноября 2022
 

Совкомбанк профинансировал концессию общим объёмом 675 млн рублей

Совкомбанк профинансировал концессионный проект по модернизации систем наружного освещения в Богородском городском округе Московской области.

Концессионное соглашение заключено сроком на 15 лет, общий объем инвестиций составит порядка 675 млн руб. В рамках проекта будет произведена замена 16 тыс. светильников на более современные и энергоэффективные, установка новых опор, замена шкафов управления и прокладка 18 км новых линий электропередач. Проект реализуется компанией ООО «БЛ Инжиниринг» (входит в международную светотехническую корпорацию «Боос Лайтинг Групп»). В рамках проекта также было заключено прямое соглашение между инвестором, Совкомбанком и администрацией Богородского городского округа.

Это уже не первый проект модернизации систем наружного освещения с участием Совкомбанка. Ранее Банк предоставил финансирование в аналогичный проект МСК БЛ Групп в Солнечногорске (также Московская область). В 2020г. он был признан «Лучшим проектом в сфере городского развития» по версии Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

«Совкомбанк уделяет особое внимание проектам в сферах городского развития, поскольку от их реализации напрямую зависит качество жизни жителей. Мы рады, что продолжаем активное сотрудничество с одним из крупнейших игроков на рынке светотехники страны – МСК БЛ Групп, а также с Московской областью, в части реализации значимых инвестиционных проектов на территории региона», –  сообщил заместитель председателя правления – руководитель корпоративно-инвестиционного бизнеса Совкомбанка Михаил Автухов.
Поделиться:

Возврат к списку